Ку
Кубаночка

У одного мальчика, родители сильно пили, курили и нигде не работали. А у другого, родители доктора наук, матом не ругались и к обеду переодевались. Первый мальчик вырос, не пьет, не курит, учится в аспирантуре. А второй пошел по второй ходке за гоп-стоп, не хватало на дозу.Мораль: Дети, в неблагополучных семьях, мечтают вырасти и изменить окружающий их быт. Дети, в тепличных условиях, зачастую ... .Мораль короче: Х... его знает, как этих детей воспитывать.?..А как вы воспитываете своих детей? Личным примером или иначе?

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну я из семьи первых из докторов наук, гофно я тебе скажу редкостное, как человеком стал незнаю! Я детей к жести приучал, к трудностям, не сюсюкал а на оборот говорил ты лошара! Мама антипод любила и лелеяла. Один должен быть плохим, второй хорошим. Я лутший друг у старшей дочки, а сына не жестил, так и не друг совсем. Мама у нас супер! Она для всех друг. Если-бы не я, ещё фиг знает , что-бы вышло. У нас есть пример рядом, соеди старые алкаши, а дети супер. Хотя это не пример, и не показатель. Фифти-фифти надо, а кто хочет быть плохой картинкой в глазах детей? Так что НЕПОНЯТНО!)))

Ку
Кубаночка

У меня в жизни тоже есть парочка примеров, когда родители отстой полный, а дети упираясь достигли что то в жизни...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Есть в этом что-то. Когда всё есть, не чего не хочится и таланты не нужны твои...

Степан Удилов

Все зависит от самого ребенка от воспитания, от ценностей которые ему заложили, знаний, умений, интересов и т.д Когда ребенку включают тупорылые мультики по кабельному ТВ это воспитание что ли, или когда у него нет никаких запретов, а может когда родителям лень уделять время для ребенка потому что они работали и устали и хотят отдохнуть?

Леонид 獅子急 Шестаков

дети часто выбирают, в качестве идеала и цели стать подобным, любую харизматичную личность... это может быть кто то из родственников, из учителей... а может просто смачно харкающий, красиво закуривающий и лихо опрокидывающий водку стаканами... посторонний человек... сосед,.. сантехник... дворник...

Николай Дубинин

...дети воспитываются примером, они не воспитываются нотациями. За примером всегда скрыто намерение.
То настоящее отношение к ребенку, а не показное, или компульсивное. То, что описали редко, но случается. Но никогда не правило.

Ку
Кубаночка

нет, это не правило, конечно..Но в моей жизни было два таких примера, когда дети из семей не то, что неблагополучных..а утопических семей!!!! не пили, не урили, а некоторые даже активно спортом занялись и что то достигли...

Николай Дубинин

...мне тоже встречалось подобное ...ребенок восприимчив к чувствам, эмоциям, и только после - действия, то есть - пример.
Пьющие родители, ведущие аморальный образ жизни могут искренне любить своего ребенка. И, родители высокой морали, могут не проявлять большой любви к ребенку, и их пример будет ничтожен перед чувствами

Александр Жданов

ну, а что тут сложного? Будь сам человеком везде и всегда, а не двуличной сволочью. И все будет в порядке. Ну и конечно, пальчиком грозить ещё ни кому не то помогло..

Виктор Соловьев

Слова не несут образ..Дети чувственно воспринимают. Есть на востоке примета..Про жестоких людей говорили .что в детстве не слышали добрых сказок и колыбельных.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

"Хорошие времена порождают слабых людей. Слабые люди порождают плохие времена. Плохие времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена."

Сергей

Если "воспитывать" детей так, чтобы они "брали с кого-то пример", то из таких обычно и вырастают недоумки - либо первого типа, в Вашем примере, либо второго.

Лина С.с.

Частично личным примером, частично на примере определённых людей, то кнутом, то пряником, да и то не понятно, что у них на уме

Полина Полено

Оба пошли по антисценарию родителей, что является одним из возможных путей развития. Никто не сможет предугадать.

Валентина Мезрина

Поощряла то, к чему тянулся ребенок, не навязывая своего мнения. Все работы по дому и огороду делали вместе.

Сергей Л.

Зря люди игнорируют Библию, в которой написано, основа воспитания, как ни странно, является -наказание!

Аделина Свабода

Уверена, что нюансов много. Смотреть поверхностно я бы не стала. Но и личный пример не всегда работает.

Юл
Юля

Лаской и пониманием... Тактильностью и совместным времяпрепровождением... Уважением и балованием...

Наташенька

В строгости и дисциплине, но при этом балуя и лелея. Как ни странно- одно другому не противоречит.

Леди Мила

Вообще то воспитывать нужно личным примером. А второго мальчика могли элементарно избаловать.

Таяна

Просто первому есть к чему стремиться и у него мотивация "от"... от бедности, безденежья и тд.

Ку
Кубаночка

Вы первая, ответ которой мне очень даже по душе!! Спасибо!! Вы абсолютно правы!!!💐

Николай Костров

Самый насущный вопрос, Все знают, как воспитывать, и ни кто не знает , как это - воспитывать,

Ку
Кубаночка

Точно..

Николай Костров

Дети Двойняшки,. Вечер. Дети дома. Звонок.. Мамаша на пороге.с подругой, та указадла адрес . с плачущей дочкой, - Кирилл , дома ? - да, Ваш Кирилл ударил девочку... - Кирилл, не мог ударить Девочку, значит она спровоцировала , что . он ударил. Позвал сына к разговору. . Какая причина вызвала, что ты ударил её? спрашиваю я. - Она сказала, что Моя Мама - проститутка. Попросил взять слова обратно, та ехидно - да проститутка...- Я и ударил её... Кто должен защищать Маму - сын , а вы идите и учите свою дочь почитать старших ...им ничего не осталось как уйти , только слышу - Не связывайся, сколько раз тебе говорила.

Ку
Кубаночка

Это надо было бить мамашу той девочки ибо из разговоров на кухне дети и делают свои выводы.. А еще лучше в суд мамашу и пускай там доказывает и объясняет..Да беда наша в том, что мы ввязываться в судебные дела не приучены, а такие, как та мамаша, этим пользуются, омрачая жизнь других людей, а порой и руша семьи...Я сама прошла через это все.. Моя семья чуть не рухнула из за разговоров.. Хорошо, что у мужа хватило ума со мной эту тему обсудить спокойно.. Разобрались.. Теперь никого в свою семью не впускаю!!!

Николай Костров

Они расчитывали, на то, что , я разбиратся не буду, Хотели шоу. Но я знал сына, и был уверен на все 100. что мальчишка не виноват...А что дело до суда, Пусть их ЖИЗНЬ судит, да и пример привёл. давности...

Ку
Кубаночка

Ну,если честно, то я тоже все отдаю в руки бумеранга...

Armen Avanesov

Воспитывали одинаково.но два сына выросли совершенно разными.так что вопрос непростой

Андрей Акбаров

Взрослые, воспитывал строго, свои семьи и классные внуки их тоже напрягаю за учебу....