Надежда

У одного мальчика, родители сильно пили, курили и нигде не работали. А у другого, родители доктора наук, матом не ругались и к обеду переодевались. Первый мальчик вырос, не пьет, не курит, учится в аспирантуре. А второй пошел по второй ходке за гоп-стоп, не хватало на дозу.Мораль: Дети, в неблагополучных семьях, мечтают вырасти и изменить окружающий их быт. Дети, в тепличных условиях, зачастую ... .Мораль короче: Х... его знает, как этих детей воспитывать.?

Ответы
Михаил Корсун

Ваше понятие о морали - может развеселить!😀 если же говорить серьёзно, то воспитание процесс более сложный, нежели соблюдение формальных признаков! Например, чаще всего мерзавцами вырастают именно дети благополучных семей! А почему? Потому что БЛАГОПОЛУЧНАЯ семья определяется не социальным статусом родителей, а гармоничным её развитием и ВОСПИТАНИЕМ детей! У нас часто судят о человеке по совершенно диким критериям. Например, такой солидный, из приличной семьи, в достатке, с хорошим образованием... А по существу речь идёт о предельном подонке на котором пробы ставить негде. Вор, подлец, карьерист, уголовник. Строит своё благополучие за счёт горя и беды других людей! Разве такое вы не встречали? Вывод? Воспитывать детей не только надо, это святая обязанность родителей, это перед Богом будете нести ответ! не внешний вид, не раздутые от важности щёки, а дела будут характеризовать как родителей, так и их детей. Иисус Христос говорил: "Узнавайте дерево по его плодам!" Вот как то так! 🙂

Михаил Корсун

А как мой посыл насчёт морали?..

Надежда

русский путешественник, писатель, тверской купец, автор знаменитых путевых записей, известных под названием «Хожение за три моря». Стал одним из первых европейцев, достигших Индии в XV веке (более чем за 25 лет до путешествия португальского мореплавателя Васко да Гамы). 2. никак это анекдоты.посмейся и все.

Михаил Корсун

😆 Так я уже посмеялся (см. выше)! По поводу Афанасия я вполне в курсе! У меня древнее образование, а тогда, сдуру наверное, хорошо учили! ☺️

Надежда

спрашивайте...если что.

Михаил Корсун

Всенепременно!!!☺️

Yuri Yakubowski

Воздействие родителей на детей, это примерно 25%, еще столько же генетическая предрасположенность, примерно процентов 20 это воздействие образовательных учреждений, остальное, извините улица. Что победит в конечном итоге никому не известно. Я знаю очень показательный пример, когда девочка выросла в неблагополучной семье ( родители пили, как сапожники), она пыталась изо всех сил победить в себе генетическую предрасположенность закончила школу почти на отлично, поступила в институт ( советское время), закончила, получила хорошую должность, вышла замуж и вот ту всё кончилось, однажды с друзьями отмечала праздник ( какой уж и не знаю), выпила и ... понеслось, кончилось тем, что во время очередной пьянки, чтобы ребенок не мешал своим плачем накрыла его подушкой и он задохнулся. Далее рассказывать уже и смысла нет, суд, срок, зона и дальнейшее беспробудное пьянство, самоубийство.

Надежда

Вопреки всем фактам о генетике, сын сантехника Петрова закончил школу с золотой медалью,университет с красным дипломом,и уехал в аспирантуру в Англию. Спился он уже в Оксфорде! —😄

Yuri Yakubowski

Но всё-таки спился же?!

Надежда

Если серьезно,то к нам приходит уже готовая душа с опытом прошлых воплощений на подсознании и с программой на это воплощение т.н.судьбой.А воспитанием можно только немного подправить.

Yuri Yakubowski

Согласен.

Надежда

🤝

Такен Молдакынов

Как говорили древние - воспитание дает всего 10-20 процентов из человеческих качеств. Все остальное - от генетической основы! Почему-то, видимо по ошибке, мы считаем, что чем больше хлеба, чем крутее машина, чем больше этажность коттеджа - значить семья благополучная. Ошибаемся Надя, ой, как ошибаемся!!! Если все изначально не заложена в основу гены правильной жизни, то из людей (толпы) никогда не сделаешь ЧЕЛОВЕКА! Не верьте большевистским постулатам, что все люди равны и одинаковы. Согласно этим постулатам, они с 17 по 50-е годы прошлого столетие, уничтожили весь цвет наций, вывели на арену потомков так называемой безштанников-бедноты. Они в конце-концов довели до ручки ту уникальную, неповторимую идею. Вы же свидетельница! Что с Вами?

Надежда

это анекдоты.Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.Мораль короче: Х... его знает, где найдешь, где потеряешь. Один мальчик хорошо плавал, а другой совсем не умел. Пошли они купаться. Первый заплыл далеко, у него свело ногу и он утонул. А второй плескался рядом с берегом и даже не простудился.Мораль: В современном цивилизованном обществе, в отличие от первобытного, умение делать что-либо не добавляет нам шансов выжить, а наоборот подвергает лишнему риску.Мораль короче: Не вые=йся, целее будешь

Надежда

😁просто посмеемся...😂

Валерий Павленко

Я так, не воспитывал, а жил вместе с ними и больше того, и курил, и пил, но только матом при них не разговаривал. И тот и другой всегда были за одним столом, когда приходили родные и знакомые, но ни кто из них в тарелку лицом не падал, и сальных анекдотов не рассказывал. Признаюсь, больше того, разбавлял, действительно прекрасное вино, водою и не кто из них не стал алкоголиком, но отлично разбираются в винах. Так что надо не воспитывать, а уважать их мнения и уметь доказывать, а не запрещать. Хотя первому доставалось от меня больше, молод был и не хватало, порою, знания доказать, проще выпороть, но это громко сказано.

Надежда

Что с детьми то...какими выросли...

Валерий Павленко

Всё относительно, нормально и выросли достойными человеками..

Надежда

У меня тоже трое..парням уже по 40лет...и дочь...двое с в.о.

Валерий Павленко

От количества не зависит качество, это Вы не принимайте на себя. Скорее я достоинстве своих, включая и внуков. Однако за воспитание моих внуков ответственность несут их родители.

Надежда

это да...мои все обеспеченные..это наша с отцом заслуга..выучились и трудолюбивые все.

Валерий Павленко

Поздравляю и желаю дальнейших успехов и благополучия.

Надежда

🤗

Ирина Королева

Это единичные случаи. Воспитание антипримерами -это тоде воспитание, если в жтом ребенке уде генетически щаотжены положительные черты зарактера. Ведь если ссысл жизни человека -это приход его к Богу, то есть два типа пути такого ррихода: пастушеский и через страдание. Так вот первый путь - пастушеский - это как раз те лети, которые уже рожлены с совестью и такими задатками, что с детства их тянет ко всему положител ному, к доброму. А те, что будут стралать через свое несмирение и своевооие, тоде пр дут к Богу? Но - через стралагия,

Надежда

Души приходят каждая со своим багажом на подсознании.

Ирина Королева

Правильно! Столько ошибок наделала я! Я когда печатаю - мельчайший шрифт, а когда читаю пришедшее сообщение - нормальный, кегль 8. А телефоном я не могу увеличить шрифт.

Надежда

это к чему..

Ирина Королева

Ни к чему.

Мир

В детстве ребенок получает все что пожелает, и портиться от этого. Не раз такое замечала в жизни. Училка моя в школе, хвасталась часто ( дочь у нее нагуляла ребенка и бросила в роддоме) и часто мы, ученики, слышали такие слова: мол, моего Горбачев растит. В те годы Горбачев стоял у власти. А потом дочь замуж вышла и родила сына. И того бабка ( жена большого чиновника) испортила. Все позволяла и расхваливала как внучок ее растет. И где сейчас ее внук вы спросите? Думаю, сами догадаетесь...

Мир

Народная мудрость еще тогда молвила..

Надежда

и сейчас актуально...не образумится-уберут

Мир

Всегда были и остаются те, кто идет по прямой дорожке, а кто по кривой

Надежда

низковибрационные уходят.2020 год одним словом-ПОКОС или ЖАТВА.

Мир

Тяжелый год. Еще Ванга давно когда-то предупреждала

Виктор Шаламов

Ответ на этот парадокс дан давно. Детей воспитывают не нравоучения и морали, а воспитывает пример родителей. В том числе и отрицательный. Ну и что, что у доктора наук матом не ругались и "чай пили оттопырив мизинец". Видимо делались какие то не совсем порядочные делишки, и сын их усвоил, что так можно. А парня из семьи алкашей настолько угнетала обстановка в семье и столько он перенёс трудностей, что закалился и решил сам строить свою жизнь по своему усмотрению.

Надежда

🤝от противного.

Виктор Шаламов

Именно так. Но в основе - пример родителей.

Надежда

да...у меня сын копия своего отца...и по тому что все умеет и по характеру и по уму...хотя ум наследуется от матери...

Виктор Шаламов

Вы можете его совсем не воспитывать. Не читать нотаций, не тратить особо время. Но если вы дома ведёте себя всегда достойно, он и вырастет достойным человеком. Вот в чём соль.

Надежда

да...так всегда рядом.

Некто В Сером Именуемый Он

Их не воспитывать нужно, а присматривать за ними. На моем опыте много ярких примеров, когда весьма и весьма обеспеченная семья порождает чудовище, закончившее свою жизнь, выпав из окна, есть и весьма успешные, но оставшиеся при этом людьми с большой буквы из более чем успешных семей. Есть и весьма успешные друзья из нехороших семей. И по моим наблюдениям, родившиеся в нехороших семьях более человечны, более понимающие значение слова совесть....

Надежда

Мажоры сплошь и рядом заражены дьяволизмом.

Вита

к каждому ребенку свой подход))
и правда не поймёшь,одних лупили в детстве и строгость через чур.. других ласкали и только говорили ,ты лучший
а там ,уж, как повезет)))
Алеся Судзиловская, интервью у нее брали, в доме ее родителей,,вот так родители и она говорили,в любви и ласке росла,,и прекрасная добрая положительная выросла..
Не люблю чрезмерную строгость от родителей ребенок,замкнется

а есть только ремень помогает..

Надежда

Если дети не понимают ...мои внучки не слышат.Все их внимание в смартфонах и планшетах.

Вита

это да
сильная зависимость

Николай Балакирев

Неверно. Воспитание очень на многое влияет. Всё мировоззрение возникающей личности строится в большинстве на том, какие родители (и далее по родословной, причём по возрастающей степени), и как, сколько они уделяли внимание ребёнку. Второй случай, описанный вами, возможен только в виде исключения, если родители мало обращали внимание на сына, и велико влияние улицы, плохих ровесников. Ещё будут истории для обсуждения?

Надежда

К нам приходит уже готовая душа со своим опытом на подсознании и с программой на это воплощение.Все. А воспитанием мы можем только немного подправить.

Николай Балакирев

С этого и нужно начинать ) Тогда все причины в программах, воплощениях. А воспитание второстепенно по отношению к этой реальности, если она имеет место. Но в этом случае не понимаю, какой смысл возрождаться личности, которая в прошлой жизни деградировала. То есть родители могут зря стараться, а оказывается, что бесполезны усилия, так и должно быть, что он всё хуже и хуже, падает духовно

Надежда

Нас посылают в материальный мир снова и снова учиться,развязывать кармические узлы,а мы какие развяжем и завяжем новые.И будут посылать пока не поймем. Что сначала духовное,а потом материальное.Вначале было СЛОВО.

Николай Балакирев

А если я давно понял, например, почему высшие силы не забирают назад? Смысла особого в жизни не нашёл, а вот до этого вывода сам додумался. И что дальше делать. Полноценный отрезок прожить?

Надежда

Отзовут,когда выполнишь свою программу на это воплощение. МЫ здесь учимся и должны научиться прощать и любить и много чего еще(смротри заповеди) Не совершай плохих поступков-за все там придется нести ответ...и чистить будут.Убирать негативную энергию энергиями высокого порядка.Довольно болезненный процесс.Так что ведем себя чинно.Более 50% негатива наберешь и черная труба обеспечена.

Светлана Петрова

Трудоторопия жизни ( учить всему понемножку- шить ,вязать, готовить, мастерить, копать огород,, ходить в театры, заниматься спортом........., то есть жизненным премудростям, чтобы ребёнок ,когда станет большим, не потерялся в жизни. Ну и говорить ему,что такое хорошо и что такое плохо). Тепличное растение без закалки долго не живёт. А уж каким он станет и что выберет для себя добро или зло - это уже его жизнь.

Надежда

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.Мораль короче: Х... его знает, где найдешь, где потеряешь?

Надежда

Один мальчик хорошо плавал, а другой совсем не умел. Пошли они купаться. Первый заплыл далеко, у него свело ногу и он утонул. А второй плескался рядом с берегом и даже не простудился.Мораль: В современном цивилизованном обществе, в отличие от первобытного, умение делать что-либо не добавляет нам шансов выжить, а наоборот подвергает лишнему риску.Мораль короче: Не вые-ся, целее будешь.

Данил Устинов

Не совсем корректный пример. Мировоззрение человека играет огромную роль. В неблагополучной семье были два брата. Родители пили, ругались и матерились. Один брат вырос и стал хорошим человеком «я видел все эти зверства. У меня не было выбора. Мне пришлось стать достойным», второй же стал таким же как и его родители «у меня не было выбора. Постоянные попойки и ругань. Я не мог не стать таким же»

Данил Устинов

Видно, что-то серьезное. Надо хоть прочесть, что я там раньше писал.

Надежда

ищи..мне то все понятно.

Данил Устинов

Уже прочел и понял. И покамест, я солидарен со своими словами

Надежда

да анекдот ты начал кpитиковать.

Данил Устинов

Анекдот анекдотом, а тема, затрагиваемая в нем, скажем так, дискуссионная.

Саша Богатырев

А знаете мадам. Соглашусь на половину. Я сам вырос в детдоме и всякое видал но вот того что нам не хватало так это внимания. Тут ни как не играет роль тех родителей которые пьют или доктора наук. Главное внимание нужно уделять если этого не будет все пойдёт как по накатанной коллие. То есть вниз Все зависит от нас родителей. Если что не так простите великодушно. С наспупаюшим вас Новым годом.

Надежда

Саша тепеpь ваша очередь проявить себя как родитель. Ваше понимание делает вам честь. Всего вам доброго.

Два родных брата. Старший никогда не пробовал даже пива и табака. С пяти лет акробатика и борьба. Младший первый раз сел за угоны машин в 16 лет. Побег. Второй за несколько трупов на разборке в девяностые. Побег. Третий и четвертый разы тоже побеги и стрельба. Итог- старший работает охранником и ведет здоровый образ жизни. Младший в Болгарии на своей вилле пьет ром. Оба по своему счастливы.

Надежда

это часть анекдота...😉

А жизнь и есть анекдот.

Надежда

Один мальчик хорошо плавал, а другой совсем не умел. Пошли они купаться. Первый заплыл далеко, у него свело ногу и он утонул. А второй плескался рядом с берегом и даже не простудился.Мораль: В современном цивилизованном обществе, в отличие от первобытного, умение делать что-либо не добавляет нам шансов выжить, а наоборот подвергает лишнему риску.Мораль короче: Не вы"вайся, целее будешь

Опять же, сермяжная правда жизни...

Надежда

😂 Два мальчика, любили одну девочку. Один писал ей стихи и носил портфель. А другой дергал за косички и подкладывал кнопки. На выпускном она дала второму.Мораль: Женщины на подсознательном уровне выбирают более решительных и мужественных особей противоположного пола, способных защитить ее и потомство.Мораль короче: Х.. этих женщин разберешь.

Макаровна

Этт точно..Я вырастила сына интеллигента, архитектора, красив был почти как Ричард Гир, музыкант был мечтой дочек моих подруг, они говорили, мы думали таких не бывает...Встретил свою будущую жену, которая его охмурила, и издеваются теперь над ним, и вырваться уже не возможно, трое детей, кредит на дом и тд, детей жалко..вот так..И зачем я его пастила порядочных человеком спрашивается

Надежда

Ему дали такую...ведь мы являемся учителями друг для друга.

Людмила Гладкова

случаи хороших детей в плохих семьях единичны,не родит свинья бобрёнка,всё поросёнка,а про нынешнюю золотую молодёжь,тоже сравнение не очень удачно,откуда есть пошли их "благополучные"родители?из приснопамятных 90тых,кем они были до бандитства,?правильно,гопниками из плохих семей,потом поднялись,как сейчас говорят,раскрутились,всё купили,а подоплёка-то та же,.

Надежда

Один мальчик хорошо плавал, а другой совсем не умел. Пошли они купаться. Первый заплыл далеко, у него свело ногу и он утонул. А второй плескался рядом с берегом и даже не простудился.Мораль: В современном цивилизованном обществе, в отличие от первобытного, умение делать что-либо не добавляет нам шансов выжить, а наоборот подвергает лишнему риску.Мораль короче: Не вые-ся, целее будешь.

Людмила Гладкова

согласна)

Алексей Баранов

Надежда желаете ответ? Так вот... Существует карма и реинкорнация душ! Был в прошлом теле царëм и привык повелевать, а карма пустила в тело девочки бывшего царя грешники и понеслась.... В детстве девочка пыталась повелевать над всеми, если родители сильнее то переломят характер, а если нет то у пустят... И запомните это делается до 3 летнего возраста!

Надежда

Души видят нас родителей и приходят следом за нашими мыслями!😁

Алексей Баранов

А вы думаете об этом когда занимаетесь любовью?

Надежда

На тонком плане зная...и все равно идет.Мы то тут не думаем.

Алексей Баранов

Есть момент общения души ребëнка и матери и мать решает! Как быть!

Надежда

Впоследствии, эта душа все равно придет в эту семью.

Sarman

На эту тему однажды мне попалась статья в "Комсомольской Правде". Там было напечатано открытие Института мозга. Ученые пришли к заключению, что в описанной Вами ситуации виноват мат(нецензурная брань). Мат откладывается в ДНК (в ДНК всё откладывается) как вирус. На человека, который ругается матом это не действует, а по наследству передается.

Надежда

Волновой геном. Петр Гаряев.

Sarman

Вот спасибо, а то у меня и газеты той не осталось - зачитали до дыр.

Виктор Шетэля

Один сказал: когда у меня не было сына, то знал три способы воспитания. Сейчас три сына и не одного способа. Когда у меня родился сын, то все мне советовали, как следует мне его воспитывать. Теперь у каждого из них дети и они не знают, что с ними делать. В голову не приходит с ними пойти на прогулку, заняться футболом и т.д. И них нет на это времени.

Надежда

что в результате.. потом узнаем.

Акакий Акакиевич

Да никак. Детей почему-то представляют эдакой глиной - лепи что хочешь. Никто почему-то до зрелости не видит в маленьких людях личность со своим характером и взглядами на жизнь. Про "изменить мир". Ленин жил во вполне себе "тепличных условиях", и получилось же у гада, изменить все вокруг. А дети бухающих работяг так и остались пушечным мясом.

Надежда

Душа приходит к нам уже готовая со своим багажом множественных воплощений.