Вячеслав Майборода

Сказать слово ,,Благодарю" ,это признать благородство души человека? В каких случаях Вы говорите ,- ,,Спасибо" , а в каких -,,Благодарю" ?

Ответы · страница 5
Леонид Иванов

в основном Благодарю. В случаях недоверия к пожеланию или деянию спаси Боже.

Юсиф Алиев Шамкирский

а я не говорю благодарю ни при каких условиях. еще скажите букву с добавлять.

Имя Женское

благо дарю.....с особым уважением. а спасибки...ну простенько так...по житейски

Имя Женское

Эххххх......не поймёшь, пока не встретишь похожую. Одним желанием даже я не обойдусь

Вячеслав Майборода

Интригующе !!! А ну расстолкуй бестолковому Можешь в чате

Имя Женское

Можно.....только не сейчас. Устала и на телефонном формате медленно. Ещё поболтаем. Я не ухожу в подполье

Вячеслав Майборода

Добро . Я умею ждать . Надеюсь до встречи

Имя Женское

Хех....ну вот и ладушки.

Надежда Климова Шишкина

спасибо сейчас для меня ничего не значить ,а благодарю что то в нем осталось

Надежда Климова Шишкина

но мне тогда не то было они спросили я и ответила а сейчас боюсь вдруг опять не то

Вячеслав Майборода

Да ладно тебе ,Надя ! Ведь по большому счёту это виртуальный Мир !

Надежда Климова Шишкина

и я так думала он сам же и задал вопрос у кого не было отца я и сказала у меня его не было а может и есть но очень наверно много вот и все

Вячеслав Майборода

,,Хулу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца " А.С. Пушкин . Помни об этом

Надежда Климова Шишкина

но в самом деле в свидетельстве мама полностью а папа Вася и все

Серафима Червякова

Может быть и благородство, но я всегда, в любых случаях говорю всем СПАСИБО!

Серафима Червякова

Ну какое разностороннее развитие у Вячеслава!!! Можно позавидовать. Не люблю психологию и тем более философию. Все должно быть у меня реально и действовать моментально. своими руками не произвожу ничего, кроме того что выращиваю на грядках. Там я экспериментирываю все, что хочу. От салатов до баклажан. Вот такие у меня дела.

Вячеслав Майборода

Я вырос в селе ,землю не люблю .Жена с Орла,-тянется к земле Я на даче раб сила

Серафима Червякова

Как можно вырасти в селе и землю не любить? Или еще в детстве перетрудился??? Мне нравится сажать и наблюдать как все растет, цветет и плодоносит. Самый интересный момент увидеть результат своего труда. А затем надо еще и консервировать. Опять уменя идут эксперименты. Никогда не повторяю то что готовила в прошлом году. Хочется законсервировать по новому. Иногда получается рецепт хуже чем вчера был. Такое тоже бывает. Дело в том, что я ВЕСЫ. Вот меня и колеблет из стороны в сторону.

Вячеслав Майборода

Да ,в селе очень много трудился За тебя рад ,умница

Серафима Червякова

Поговорили, поделились своим хобби. ПОКА!!! 🙋

Фаина Крохмаль

Спасибо -вообще нежелательно говорить.Это "Спаси Бог!" в отличие-Благо дарю.

Ирина Путилова

Спасибо за что то сделанное по просьбе. Благодарю за то что сделано от души

Вячеслав Майборода

Прекрасный ответ .Спасибо !

Ираида Несмеянова

Спасибо говорят часто и за все, а благодарность индивидуально и с желанием

Вячеслав Майборода

Немножко обобщенно ,и всё же ,-спасибо

Аркадий

"Спасибо" - нехопошее слово. "Благодарю" - старое русское слово: "благо дарю".

Валентина Котенёва

"Спасибо" от "Спаси Бог", а Благодарю от "Дарить благо". Решайте сами, когда...

Анна Колпакова

Если захочется повыпендриваться то говорю "благодарю".(Во! Почти стихами!)

Вячеслав Майборода

До стихов далековато ,но спасибо

Петр Ермаков

В зависимости от ситуации. Официально - благодарю; по дружески - спасибо...

Галина Седова

Почему-то-все,кому говорили*Благодарю*-искали взглядом-конверт в руке...

Вячеслав Майборода

Согласен с такой точкой зрения

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

спасибо родителям, когда угощают.а благодар,когда говорят комплименты

Любовь Тодоровская

Мне больше нравится "Спасибо". Как-то не так официально, как "Благодарю".

Luda Avezova

Как то всё время говорю спасибо. Благодарю как то не привычно для меня

Вячеслав Майборода

Это хорошо .Чем занимаешься ?

Luda Avezova

Переписываюсь с вами в спрашивалке.

Вячеслав Майборода

В данную минуту ,а вообще ?

Виталия

Прочтя ответы,задумалась.Всегда говорила,,спасибо" Век живи,век учись

Вячеслав Майборода

В учреждениях ,я говорю,- благодарю

Людмила Прохоренко

Слово Благодарю говорит само за себя Благо дарю ,а Спасибо - спаси бог

Вячеслав Майборода

В самом прямом ,-Когда ты г8оворишь Спасибо ,а когда Благодарю !!!?

Людмила Прохоренко

если мне помогли донести что нибудь я человека благодарю а если мне открыли дверь то я говорю спасибо

Людмила Прохоренко

Да не за что,а как вы говорите?

Вячеслав Майборода

В учреждениях ,-Благодарю ,а так Спасибо

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 только с русскими говорю спасибо,у нас только слово - благодаря

Володя

пожилым людям и девушкам,женщинам стараюсь ответить с благодарности