Марина Авакимовна Оганисян

ПРАВДА,ЧТО ИМЯ ВЛИЯЕТ НА ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА?

Ответы
Валерий Рудаков

до 1917 года имена давали согласно календарю--посмотрите в инете он есть-ИМЕНИННИК--каждое имя было привязано к какому то святому и согласно его рождению по зодиаку--что давало определённую энергетическую связку на день именин--как например день святого Валентина--или день святой Татьяны

Елена Феоктистова

Я склонна думать иначе: выбор имени зависит от характера - родителей, конечно, но что-то ведь они передают по наследству детям)). Лично я вела статистику имен, соотнося их с жизненным занятием носителя. Кое-какие закономерности просматриваются.

Марина Авакимовна Оганисян

Я не о 100% впоподания говорю.О частичном.

Людмила Кривцова

Думаю что да.Каким образом?..Личность формируется всю жизнь.Влияние окружения огромно.И человек,общаясь с другим,у кот. то же имя,симпатизирует ему из-за этого,сам того не ведая,поддается влиянию.

Василий Сычёв

Скажем так . Я знаю много Александров и Сергеев . И я не рискну сказать что их объединяет какая-то общая черта. Нет . Это все разные люди.. Скорее всего это не так

La
Larisa

да представьте -у меня совпало....мое имя переводится как чайка... все время хочу летать....даже во сне...и свободы...не переношу маленьких помещений...

Галина Белова

ПОЧТИ ВСЕГДА СХОДИТСЯ--НО МОЕ ИМЯ--ГАЛИНА--ТИХАЯ--НО Я СОВСЕМ ДРУГАЯ--МОЖЕТ КАКАЯ ТО ЧАСТЬ МЕНЯ----ТИХАЯ--А ОСТАЛЬНАЯ---ОООО---БОЕВАЯ--КАК У ВАС??

Марина Авакимовна Оганисян

Я на вид тихая.Действительно спокойна,терпелияая,добрая ,отзывчивая.Но не дай Бог доводить до точки кипения.

Галина Белова

ЭТО НЕ ПЛОХО--ВСЕГДА НУЖНО УМЕТЬ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ--УДАЧИ

Галина Белова

СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ----ВСЕХ БЛАГ

Антон Янушкевич

рифма к моему имени мне очень не нравилась. Поэтому приходилось драться отстаивая своё мнение. А это воспитывало характер.

Helga Lei

Владимры-брезгливые, Антоны-нежеланные дети.

Антон Янушкевич

Аха, случайный сын😆

Валентина Мезрина

Влияет. Православный календарь всегда указывает имена, какие можно давать детям, рожденным в определенные дни

Марина Авакимовна Оганисян

Это так.Но это не значить,что так и бывает.Вырастают другими людми.Не теми какими ждали родители.

Галина Дунайцева

Не знаю влияет оно или нет, но то что оно порой не соответствует по характеру - это точно.

Марина Авакимовна Оганисян

Вы знайте какой имени ,какой характер должен быть?

Галина Дунайцева

Могу сказать на своем примере. Мое имя в переводе с греческого "тишайшая", а по характеру, как "Овен" - энергичная и агрессивная. Вот и смотрите.

Владислав

нет,влияет то что ему об этом скажут,чем папа загрузит головушку крошке сыну,то и будет

Владимир Гладких

Правда! Имя Иисус -Спаситель! Это говорит о самом важном, в чём нуждается человек!!!

Unknown

Конечно! Вот мое имя означает "победитель". И все победы сосредоточились в имени.

Анатолий Чурин

Думаю да! Я по имени Восточный, и мне безумно нравятся восточные песни и т. д.

Юрий Жданов

Полностью не согласен. Скорее характер стараются подогнать под имя

Алекс

чтоб это узнать имя надо поменять и сравнить---редко но так делают.

Марина Авакимовна Оганисян

ЭТО ТОЖЕ ВЕРНО.НО ВОЗНЯ.ЛЕГЧЕ ВСЕВО СЛЕДИТЬ ЗА КЕМ ТО.ЗА МЫСЫМИ И ДЕЙСТВИЯМИ.И СРАВНИТЬ РЕЗУЛЬТАТ ДВЕ ОДНОИМЁНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.ЕСЛИ СОВПОДЕНИЕ БОЛЕ 50% ЗНАЧИТ ВЛИЯЕТ.КОНЕЧНО ЛЮДИ СВОЕВО КРУГА.

Алекс

ЭТО ЗАТРУДНИТЕЛЬНО-РАЗН ЗНАКИ ЗОДИАКА РАЗН ВРЕМЯ РОЖДЕНИЯ-НЕ ОБЬЕКТИВНО.

Дмитрий Рославцев

дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Елена Островская

Всегда считала ложной теорией ...но вот нахожу закономерности ....

А Б

если кукла выйдет плохо, назову её "Дурёха"...
и этим всё сказано

Владимир Ильин

На человека влияет всё, что его окружает, а не только имя.

Ёж
Ёжик

Обязательно, ведь это часть построения судьбы, кем быть