_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Сегодня (25 января) Владимиру Семёновичу Высоцкому исполнилось бы 78 лет!...но его нет с нами уже 35,5 лет! Кто помнит - помянем добрым словом! Великой души и таланта был человек!

Ответы
Св
Светлячок

Увы, с "вопросом " разминулись мы......... Мой друг уехал в Магадан —
Снимите шляпу,
снимите шляпу!
Уехал сам,
уехал сам —
Не по этапу,
не по этапу.

Не то чтоб другу не везло,
Не чтоб кому-нибудь назло,
Не для молвы, что, мол, — чудак,
А просто так.

Быть может, кто-то скажет: "Зря!
Как так решиться —
всего лишиться!
Ведь там — сплошные лагеря,
А в них — убийцы,
а в них — убийцы..."

Ответит он: "Не верь молве —
Их там не больше чем в Москве!"
Потом уложит чемодан,
И — в Магадан,
и — в Магадан.

Не то чтоб мне не по годам —
Я б прыгнул ночью из электрички,
Но я не еду в Магадан,
Забыв привычки,
закрыв кавычки.

Я буду петь под струнный звон
Про то, что будет видеть он,
Про то, что в жизни не видал, —
Про Магадан,
про Магадан.

Мой друг уехал сам собой —
С него довольно,
с него довольно,
Его не будет бить конвой —
Он добровольно,
он добровольно.

А мне удел от Бога дан...
А может, тоже — в Магадан?
Уехать с другом заодно —
И лечь на дно!..

Св
Светлячок

хих...даже не прочитав?)))))))))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Что не прочитав???

Св
Светлячок

)))ладно, потом )

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

?????????????????????? ))) ...так что потом то???))

Люба Борисова

У профессиональных игроков
Любая масть ложится перед червой,-
Так век двадцатый - лучший из веков -
Как шлюха упадет под двадцать первый.

Я думаю, ученые наврали,
Прокол у них в теории, порез:
Развитие идет не по спирали,
А вкривь и вкось, вразнос, наперерез. В. Высоцкий

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

спасибо! ... шикарная цитата!

Ирма Лаева

..когда вода всемирного потопа вернулась вновь в границы берегов из пену уходящего потока на сушу тихо выбралась Любовь...и растворилась в воздухе до срока, а срока было сорок сороков....

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Мамаша, успокойтесь, он не хулиган, Он не пристанет к вам на полустанке, В войну Малахов помните курган? С гранатами такие шли под танки. Такие строили дороги и мосты, Каналы рыли, шахты и траншеи. Всегда в грязи, но души их чисты, Навеки жилы напряглись на шее. Что за манера — сразу за наган, Что за привычка — сразу на колени. Ушел из жизни Маяковский-хулиган, Ушел из жизни хулиган Есенин. Чтоб мы не унижались за гроши, Чтоб мы не жили, мать, по-идиотски, Ушел из жизни хулиган Шукшин, Ушел из жизни хулиган Высоцкий. Мы живы, а они ушли туда, Взяв на себя все боли наши, раны... Горит на небе новая Звезда, Ее зажгли, конечно, хулиганы. В.И. Гафт

Ирма Лаева

красиво...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

проникновенно...

Ирма Лаева

спасибо вам...

Виктория Осипова

Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем! В.С.Высоцкий

Виктория Осипова

Великий был человек!!! Вечная ему память!!!!

Любовь Ладыгина

"Мне скулы от досады сводит. Мне кажется который год, что там, где я - там жизнь проходит, а там , где нет меня- идет." слова ВС Высоцкого

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Классная цитата!)

Любовь Ладыгина

мы всегда будем помнить незабываемого, бесподобного певца, поэта, артиста и просто замечательного человека Владимира Семеновича

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это точно!!!

Антонина

Я не люблю уверенности сытой -
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это сильнее сильного!

Анна Мерк

...что-то кони мне попались..привередливые...идет охота на волков..идет охота...если друг оказался вдруг...Память великая вещь...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

!!! Да! ...он мог!

Анна Мерк

Высоцкий...моя молодость...

Галина Завадич

А его первая жена-Иза Константиновна Высоцкая ,живёт у нас в Нижнем Тагиле и до сих пор играет роли в Драмтеатре-она актриса

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

здорово!) ..я не знал!

Галина Завадич

Здорово-Первая жена

Гульжан Усманова

да мы помним его песни и его у меня много кассет наверное уже испортились уже как 25 лет лежат магнитолы нету

Тамара Гончарова

Эмоции неустойчивы у него были, к великому сожалению. Сжёг себя... А его вредные привычки были именно оттого

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

мне кажется - это слишком простое и слишком неправильное объяснение!

Тамара Гончарова

Зря так кажется. Я в курсе, он протестовал против того, что ему не нравилось и не устраивало в стране, но делалось это с таким надрывом, что не выдерживал...

Татьяна Изюмец

Я помню.... Я в больнице лежала..., меня выписали, и мы с мамкой попали на похороны... Но, не близко, конечно....

Валя Бацалкина

жалко что при жизни этого не замечали запрещали закрывали а человек как в воду смотрел на день грядущий

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

это точно!!! ..не уберегли гения!

Валя Бацалкина

в какой то степени сам виноват слово стоп не признавал по отнощению к быту жизни

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

может быть!

М🇷
Мила 🇷🇺

Моя любимая песня "Здесь лапы у елей дрожат на весу.." .Светлая ему память... Талантливый был человек)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

её слушаю!) привет!) ...

М🇷
Мила 🇷🇺

Привет)))) и еще "Он не вернулся из боя"..

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

конечно!) ...

Им
Имя

А вы-то что помните???????? В детстве такие не нравятся. Или одометр возраста отмотан?

Елена Полякова

Песни и стихи очень нравятся. Самая любимая ....Идет охота на волков....

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

хорошая!

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

"Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои босые души"

Камилла Ешанова

я преклоняюсь перед его талантом с конца 60-х . Таких больше нет!

Вера Соломенникова

присоединяюсь с почитанием таланта великого человека

Лера

"Но что то кони мне попались привередливые..."

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда Доронина

Спасибо, что напомнили. Вечная память!!!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

И царствие небесное!!!

Надежда Доронина

И царство небесное!!!