Надежда Княжева

Многие люди говорят : ,,Царствие Небесное '' ,что такое Царство Небесное ?

–4
Ответы
Adeptus Vaasc

Религия есть один из видов духовного гнёта, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живёт чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешёвое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.

Надежда Княжева

Духовные из духа , люди из плоть...

Master Roma Mamedov

А где бы находился этот дух,если бы не плоть?

Надежда Княжева

Все находятся на своих местах...где кому положено..

Adeptus Vaasc

Да неужели! 🙂

Руслан Орлов

Конечно, все живые существа в будущем Мире, безусловно, изменятся. У каждого есть шанс на избавление и изменение, ведь людям в космос дороги нет, ни мужчинам, ни женщинам, лишь чистые человеки-ангелы вернутся в Рай! (Люди и боги «разорванные» пополам роидами, скоро исцелятся в единое братство, будут жить в мире без полового ужаса.) Как говорил Иисус словами своего брата – Спасителя; «...В царстве небесном, не женятся и не выходят замуж...». «...Я дам вам тело нетленное, не из плоти и крови...». А в Евангелии от Фомы (апокрифы); 118. «…сказал им Симон Петр: Пусть Мария (Магдалена) уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное. Но, все эти перемены ждут человечество в далёком будущем, после последней битвы Добра со Злом. Из "Глубинной книги" Владимира Пятибрата

Антонио Гареев

Если ты внимательно почитаешь Библию, то увидишь, что царствием небесным Иисус называет мир духов в который отправляются все живые, так же он ранжирует мир духов на низших, то бишь демонов и указывает, что все живущие относятся к демонам, а так же есть ранг высших, но о других рангах - промежуточных он ни слова. С чем это связано не сложно понять ведь в те далекие времена никто из его окружения не понимал того, что он говорит, да и по сей день лишь единицы способны понять его, о чем он говорил.

Надежда Княжева

В Библии мод Царством Небесным подразумевается Небесное Правительство и никакие живые туда не отправляются ,в книге Бытие о человеке сказано : ,,ибо прах ты и в ПРАХ возвратишься ,,

Антонио Гареев

Херню городишь, внимательно читай, что Иисус говорит по части царства небесного

Valentina Ananeva

Царство Определение. Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.

Надежда Княжева

Класс !

Valentina Ananeva

Успехов Вам

Александр Кузнецов

есть у некоторых людей вера и они в неё верят (есть такая потребность во что-то верить, даже если это не поддается логике и здравому смыслу). вот в этой сказке есть главный (они его называют богом) и якобы он живет на небесах (куда и забирает хороших умерших). вот это и есть царство небесное (хотя наверно царство должно быть у царя... хотя как я уже сказал, там сложно найти здравый смысл, если пытаешься связать хотя бы несколько элементов)

Александр Кузнецов

ну согласно этой истории, может и не претендовал, но многие верующие, в силу своего невежества (впрочем как свойственно многим верующим), не знают и не разделяют их. хотя это ведь дело каждого во что верить.

Надежда Княжева

Может быть это дело каждого ,да только вот Богу да и Иисусу не безразлично кому люди поклоняются ..

Александр Кузнецов

😄 конечно дело каждого. просто забавно как они сами в своих же сказках путаются.

Надежда Княжева

Интересно, а поподробнее можно

Александр Кузнецов

ну дак выше разобрали как раз один из множества примеров. в повседневных вещах точно так же. и в какой-то степени все мы в чем-то да заблуждаемся.

Валера Которашвили

на этом свете жил себе в нищете, хлебом и водою перебивался, но главное не грешить и не обижаться на эту жизнь и довольствоваться данным тебе. Тогда, когда откинешь ласты и пойдешь долиною смертной тени, то бац - суют в твои хрупкие ручонки скипетр и державу, суют карту, на которой крестиком обозначено Царствие небесное, которое принадлежит именно тебе и ты в нем самый главный)

Надежда Княжева

В будущем люди вообще не будут знать что такое смерть ...вот подумайте ,наш организм постоянно самообновляется ,самовосстанавливается ,порежете или обожжете руку ,заживает ,порой даже следа не остаётся ,учёные голову ломают - кажется человек должен жить всегда ,но приходит время ,человек стареет дряхлеет и умирает .....смерть - это самый главный враг человека ....в Библии описывается причина почему люди стали умирать ...

Валера Которашвили

но если люди не будут умирать, грянет страшное перенаселение, и далее нехватка ресурсов, еды и топлива

Надежда Княжева

Очень иньересно ,если вы будете жить весно ,сколько детей родите , 30 ,50 ,....если вам сказать :- налей полный стакан воды ,вы что ,в него бесконечно лить будете ? ....

Надежда Княжева

Бог сказал :- плодитесь и размнажайтесь и наполняйте землю

Надежда Княжева

Наполняйте а не переполняйте ,, да и не наша это печаль ...земля будет юлагословлена

Валерий Курзанов

Плод человеческой фантазии. Так я и поверил, что более 100 млдр душ сидят на трёх тучках (условно рай, чистилище и ад) и слушают проповеди бородатого старика (Будды, Иешуа Мошиаха - партийная кличка Иисус Христос или Магомета) в нестиранном хитоне. Надеюсь, вы не станете утверждать, что на небе стиральные машины водятся? 😉

Кр
Кришон

Это как банк благоугодных дел .. ты не ведаешь что там у тебя на счету, а он оплачивает твои проблемы .. потому и блаженны нищие духом, которые стараются исполнять волю Божью не ведая что в банке... мало наверно .. надо пополнить

Ал
Алексей

раньше то же было миров множество и все ожидали воскрешения мертвых . вот оно идет с 2012 года в 4 мирах . в трех живут нам на зависть а в одном грешники они пока ходить и говорить не могут пока их не простят

Надежда Княжева

Всё ясно и понятно .

Ал
Алексей

как я понял вы не приняли

Надежда Княжева

Лишь бы вы приняли...

Ал
Алексей

я общался с ними

Надежда Княжева

Очень хорошо ,ничего не имею против..

Татьяна Черненкова

Царство Небесное находится на небе, там, где престол Божий. А также Небесное Царство находится там, где находится Бог. Именно присутствие Бога приносит Царство Небесное в то или иное место.

Валентина Рязанова

СЧИТАЮТ, ЧТО ЛЮДИ УХОДЯТ НА ТОТ СВЕТ , ЭТО И ЕСТЬ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ. НО ЭТО ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ. САМИ БАТЮШКИ В НЕГО НЕ ВЕРЯТ, ПОТОМУ ЧТО СТАРАЮТСЯ ТУТ НАХАПАТЬ И ПОЖИТЬ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ.

Надежда Княжева

А где он тот свет ? В Библии сказано : ,,ибо прах ты ,и в прах возвратишься ,, когда человек умирает ,его придают земле и душа - это сам человек , умирает человек и душа умирает ...

Владимир Ляпин

Ну дак и не видать вам обоим ЦН.

Надежда Княжева

Небесное Царство - это Небесное Правительство ....а мне и на земле не плохо ...

Владимир Ляпин

Двухмерные вы. И живёте вы в плоском мире. Ползаете по этому столу, как тараканы, и прикопают вас тут же когда-нибудь. А мир, он по крайней мере трёхмерный. Но вам никогда не подпрыгнуть Туда, в Высь.

Надежда Княжева

А вы , какиемерные ?

Павел Колесников

Благородную цель превратили в способ манипуляции религиозными фанатами. Очевидно, что пока человек внутренне не очистится, никто его не пустит в справедливый духовный мир.

Игорь

А оно, внутри человека находится, по словам из нового завета, приписываемые Исусу Христу. И "ад" и "рай" мы носим в себе.

Denis Leonov

конечно

Алексей Тарасов

Такое говорят людям ушедшим туда, никто его не аидел, но справедливо считают, что там лучше, чем на земле

Алексей Тарасов

Да вы даже не знаете, что вас ждет через десять шагов

Надежда Княжева

Согласна , но я знаю что воскресение будет ....Бог не человек чтобы лгать

Алексей Тарасов

Да, создатель, не человек, вы правы, спасибо приятно пообщаться с умным человеком

Надежда Княжева

Спасибо и вам за диалог...

Владимир Фомичев

Когда глаза закатишь , сразу там и окажешься , я лично предпочитаю царствие небесное на грешной земле .

Надежда Княжева

Так вы и правы ...небесная сфера не для людей ...

Maxim Kach

ну я думаю, чтоб если они там , "на облаках ' так сказать окажутся, были там вольные, а не под контрольные

Максим Jw

99% русских людей не понимают значение этого выпадения 🙂 это правительство Бога во главе с его Сыном.

Надежда Княжева

Отлично ! Беда в том что и не хотят понимать ...

Дмитрий Загайнов

Мы на земле не одни, есть те кто существуют, вне земли, и их называют внеземными, догадывайтесь сами.

Надежда Княжева

Ангелы ?

Дмитрий Загайнов

Каждый называет их по разному, а суть не меняется.

Надежда Княжева

Не спорю ...

Дм
Дмитрий

Это правительство Бога, с помощью которого он решит се проблемы людей и восстановит рай на земле

Надежда Княжева

Ну молодец ! Всего второй правильный ответ из тысячи.....

Дм
Дмитрий

не мудрено

Надежда Княжева

Спасибо !

Лея

Сказочное место, где птицы поют. Где много зефира... сладких снов...белого цвета...и нежности

Надежда Княжева

Это на небесах то ?

Лея

Это? Нет конечно! Это рядом с любимым такое место...

Надежда Княжева

Тогда это рай а не царство небесное ....

Лея

Вы наверно правы

Алексей Прибылов

Рим.14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.