Надежда Княжева

Многие люди говорят : ,,Царствие Небесное '' ,что такое Царство Небесное ?

−4
Ответы · страница 3
Геннадий Смоляков

Отдай попам денежку и тебя проведут в Царствие Небесное

Надежда Княжева

Попы сами туда ни за какие деньги не попадут...

Виктор Гавриленко

Если в душе нет места Богу, то это всего лишь аллегория..

Надежда Княжева

Я с вами очень даже согласна ....

Aлексей Бизунов

Первое - по церковным канонам. Второе - в просторечии.

Си
Сибирячка

Выдумка. "Монашка несла свой крест с грехом пополам".

Надежда Княжева

Исполняю волю Бога ,несу им радостную весть о прекрасном будущем ,изучаю с ними Библию и помогаю как учит Божье Слово ....ничего нет дороже истины ,которая ведёт людей к вечной жизни...

Си
Сибирячка

За вашими словами нет ничего.

Надежда Княжева

Свою веру я показываю делами ....

Си
Сибирячка

Покупаете новую одежду, свежие продукты и раздаете нищим?

Надежда Княжева

Вот видите , это вы задаёте не корректные вопросы ...Иисус давал людям воду жизни ,это он повелел делать своим последователям ...всё что мне по силам , я делаю ..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

говорить и писать много чего можно, пропагандируя...

Надежда Княжева

Я верю в воскресение , Бог воскресил своего Сына и вернёт всех умерших ...Бог не может лгать ! В будущем могилы человеческой существовать не будет..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

прадед Қондыбай умер в 22 года, дед почти в 80-лет, отец в 77 лет, никто не воскресал... мулла требовал хорошо присыпать могилу, чтобы не рассыпалось. возможно хорошо утрамбовывали

Надежда Княжева

Ну что вы ...воскресение будет в будущем , сейчас их имена записаны у Бога в книгу жизни , сначала сменится наша эпоха , а вот это будет в ближайшее время ...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

такое самоуспокоение, никого не тронет

Надежда Княжева

Это не самоуспокоение ,это - надежда и доверие к Богу ...а Бог не может лгать ...для людей которые теряют близких ,эта надежда ,действительно является успокоением ...

Влад Паладин

Ну это то же кладбище, только повыше, на небесах...😂

Надежда Княжева

Вообще то умершие находятся в земле а не на небесах...

Влад Паладин

Вообще то в земле находится только тело...

Надежда Княжева

Душа и есть сам человек а не отдельная субстанция ....я всю жизнь проработала в больнице и когда умирал человек , мы пытались завести его сердце а не ловили по палате душу , умирает человек и перестаёт существовать ,в Библии сказано : ,,ибо прх ты ,и в прах возвратишься,,

Влад Паладин

Оооооо, понятно... На заборе тоже много написано, а за забором нет нифига, я проверял! 😂😂

Надежда Княжева

Надо в Библию смотреть а не за забор ...

Влад Паладин

Ты тоже из свидетелей фиговых...?😂 Надо мозгами думать, а не в Библию смотреть и людям мозги пудрить!!!!!

Alone In The Dark

Я ХЗ))) В землю закопали а не на ракете запустили же))

Vi Za Vi

Там где все живут в Радости и над всем владеет Бог

Надежда Княжева

Но это ведь духовная сфера люди ведь там не живут ...

Vi Za Vi

У вас есть душа. Это ваша Личность. Наполнение. Так вы уйдете в Вечность. А потом ,будет воскресение мертвых. Новое тело и новая Земля

Надежда Княжева

А что же такое Царство Небесное ?

Дмитрий Губин

А они эти те, кто об этом говорит, они с нами, или...

Дмитрий Губин

Не грамматики не понимания.

Дмитрий Губин

Так что купим? Вопрос насущен.

Надежда Княжева

Я думаю ,игра не стоит свеч .

Дмитрий Губин

Церковные за 2,50. Блядский Т9. Задолбал, лезит куда не поподя. Как отключить ?

Дмитрий Губин

О как. Забыл. Сейчас спрошу завотделением.

Оксана

это когда на концерт к Кобзону и ты в первом ряду.

Надежда Княжева

Так Кобзон в земле сырой покоится ....

Оксана

так я именно об этом--концерт на небесах проходит

Надежда Княжева

Может быть там концерты и бывают но умерших ни людей ни каких душ не существует ..

Надежда Княжева

Там только духовные личности ,Бог , Царь - Иисус , ангелы ....престол Бога -Небо , а Землю Он дал людям ...

Ал
Александр

🖼

Авраам Чулпанхаматов

Не приведи Господь тебе это узнать... живи, пока.

Надежда Княжева

Я знаю значение этих слов и к умершим людям они не имеют никакого отношения ...

В Лад

Состояние внутри нас собирающее все вокруг нас

Кот Василий На Пенсии

В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?
Иисус начал своё всенародное служение, уверенный в том, что сила Бога защитит его и дарует ему успех. Он объявлял народу, с которым Бог заключил соглашение, что «назначенное время пришло», а значит, «царство Бога приблизилось» (Марка 1:14, 15). О том, в каком смысле оно «приблизилось», дают некоторое представление слова Иисуса, обращенные к фарисеям: «Царство Бога среди вас (внутрь вас есть)» (Луки 17:21). В одном библейском словаре по поводу этого стиха замечается: «Хотя данное истолкование часто приводится в качестве примера „мистицизма“ Иисуса, его „погруженности в свой внутренний мир“, оно главным образом основано на старом переводе — „внутри вас“ , где „вас“ сегодня, к сожалению, может быть понято как „тебя“... [однако в оригинале] стоит местоимение второго лица множественного числа [химо́н] (Иисус обращается к фарисеям, стих 20)... Теория о том, что царство Божие — это внутреннее состояние ума или же состояние спасенного, противоречит контексту указанного стиха и вообще тому, как данная идея представлена в Новом Завете» (The Interpreter’s Dictionary of the Bible / Под ред. G. Buttrick 1962. Т. 2. С. 883). Если учесть, что слово «царство [греч. басиле́йа]» может означать «царское достоинство», становится более понятным смысл сказанного Иисусом: он, царь и представитель Бога, помазанный им на царство, находился среди них. Он не только присутствовал в этом качестве, но и обладал властью совершать дела, в которых проявлялось царское могущество Бога, а также подготавливать своих будущих соправителей. В этом смысле Царство «приблизилось».

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

С этим вопросом вам в храм к батюшке, А не сюда.

Надежда Княжева

В храме веиоучений как таковых нет и батюшка не знает ответ на этот вопрос ...

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Значит вы не в тот храм ходили или просто не слышите его слов. Не хотите слушать.

Надежда Княжева

Я ответ знаю ...хочу делиться с другими ...

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Вот. В этом как раз и все ваша проблема. Теперь все понятно. У вас есть только ваша правда и больше никакая. По этому вы батюшку и не услышали.

Надежда Княжева

Это не моя правда ,а Божья истина.

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Ок, ваше право. Удачи вам в жизни в ваших мечтах.

Аэ
Аэроплан

это фольклёр древне-симитских кочевых племён

Алекс Венцель

Так говорят те, кто верит в загробную жизнь...

Надежда Княжева

Что же такое Царство Бога на самом деле ?

Алекс Венцель

Сказка для взрослых...)))))

Надежда Княжева

Вообще то Библия - это история человечества...

Алекс Венцель

Библия это нагромождение реального со сказочным поскольку писали и переписывали её тысячи людей и при этом каждый вставил туда свои пять копеек...

Бо

🖼 Фильм

Канаев Виталий

если не изучайте свою веру - зачем вам это ?

Канаев Виталий

да всё вы поняли

Канаев Виталий

тогда зачем искушать святого ? 😁

Канаев Виталий

а это кто мне написал ? ---- Да и я помню нашу переписку ,сделала вывод для себя, вы точно относитесь к святым 😏

Канаев Виталий

да я уже давно живу ... видал и не такое 😏

Александр Гайков

В храм все в храм , там мозги вправят))))))))))))

Александр Гайков

Я есть в каждом .Слова Иисуса.. Руководствуем этим

Надежда Княжева

Это тоже церковное понятие ....Иисус не Бог ...

Александр Гайков

А сын Бога

Александр Гайков

Типа вот тебе песочница , только особо не усердствуй. Поиграй сынок.

Надежда Княжева

Вв это об Иисусе ? Он в замысле Бога имеет очень важную роль ..