Максим Anonimus

Какое растение называют - Тархун?

Ответы
О@
Ольга @

Полы́нь эстраго́нная, или эстраго́н, или тарху́н (лат. Artemísia dracúnculus) — многолетнее травянистое растение, вид рода Полынь семейства Астровые или Сложноцветные (Asteraceae).В диком виде произрастает в Восточной Европе, Средней Азии, Монголии, Китае, Пакистане и Индии; в Северной Америке растёт от Центральной Мексики до субарктических районов Канады и Аляски[2]. На территории России встречается в европейской части, в Западной Сибири, на юге Восточной Сибири и Дальнего Востока Культивируется повсеместно.Обитает на сухих остепнённых склонах, на галечниках, иногда на полях. Распространённая пряность, используемая в солениях, при консервировании, приправа к мясным блюдам. Широко известен одноимённый напиток «Тархун», при изготовлении которого используется экстракт растения.........зачем спрашивать, если можно посмотреть в Википедии

Максим Anonimus

Слава Википедии и копипасте. Наверное. Но мне интересно короткое объяснение своими словами.

Светлана Чебан

Тархун это растение примерно высотой 1 м. с тоненькими листиками похожими на иголочки.растет у меня в огороде.

Александр Жук Эстония Таллин

лимонад в свое время был самый лучший из лимонадов мне известных он кажется и сейчас производится

Максим Anonimus

В нём нет лимонов, используется натуральный аромат полыни. А вот какой - нужно ответить.

Александр Жук Эстония Таллин

я этого не знал и не знаю я только знаю о том что был лимонад

Неизвестно Неизвестно

Эстрагон - это многолетнее травянистое растение из рода Полыни

Снежана

Зеленое такое... его еще в лимонад добавляют - тоже зеленый

Снежана

Это эстрагон

Ма
Марина

Это такая зелень,пряность,ее можно есть ,как укроп)

Ма
Марина

Так так и называется-тархун!

Ел
Елена

Салатная трава и ещё из неё делают напитокТархун

Пaвeл Андреич

Полынь мятная😆 наверное! Не знаю я🙂

Максим Anonimus

Что полыневые - это да. А одним словом?

Ро
Ромашка🌼

Люблю эту травку, а называется она Эстрагон)

Галина Грешилова

Если не ошибаюсь-эстрагон. А зачем оно тебе?

Галина Грешилова

Это ж не конопля-много не заработаешь)))

Надежда Карасёва

обычное,зеленое, с узенькими листочками.

Pələng

🖼 Эстрагон

Лилия Журавлева

Эстрагон. Т.е тархун с неё делают напиток

Наталья Белякова

эстрагон тархун из смейства полыневых

Елена Дробчак

это я могу ошибиться сорт эстрагона

Максим Anonimus

Это сам эстрагон. Сорт полыни.

Елена Дробчак

значит что-то помню...я не выращивала его...и поэтому не согу сказать

Константин

эстрагон, вон под забором растет.

Максим Anonimus

Не у всех. У нас только мята.

Константин

Мята тоже есть.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

То которое в бутылке зелёненькое

Алена

Эстрагон или Полынь эстрагонная

Станислава Яворская

зелененькое😀 😄 😁

Любовь Вегелин

Я забыла простите

Любовь Вегелин

спасибо