Ди
Димитрий

Для чего нужна вера в Бога ? Для чего нужна религия ?

Ответы
Vita Solo

ОБЪЯВЛЕНИЯ В МАРШРУТКАХ: "Экипажу требуется стюардесса. Интим не предлагать!" и номер телефона. Внимание! Машина на автопилоте! Говорите громче, глухой водитель! Граждане! Не хлопайте сильно дверью, она может отвалиться и упасть вам на ноги. Дверь закрывайте душевно, а не от души! Внутри салона на дверце: "Место для удара головой". Если хочешь жить — заткнись! Закурил сам — угости водителя. Земля- народу! Заводы — рабочим! Деньги — ВОДИТЕЛЮ! Книга жалоб в следующей машине. Кто хлопнет дверью, тот станет льготником... Надпись на двери "Дверями не тр@хать"

Esma Lestina

вообще она нужна что бы любить и мирным человеком быть, надеяться на Бога и жить этой надеждой, нет веры нет добра в мире, нет любви, только религию к несчастью и веру значение перевернули и путают религию с нацией и рассай, если русский значит этот бог если не русский значит этот, религия должна сплачать мир а она наоборот раскол несет, попы наживу ищут а люди готовы платить наивна верующие что бы у так называемого бога вымолить прощение...

Ди
Димитрий

Мирным человеком ? А как же религия под названием Ислам , где во многих случаях убийства считается доблестью .

Esma Lestina

я о том и говорю что религию распределили как нацию, рассы, ну и под маской и именем бога они творят зло! вера должна объединять а она раскол несет, в том и смысл религии и веры в Бога, иначе нет силы в вере, убивать и без веры и без имени Бога могут злобу только стоит не обуздать и дать волю злостным эмоциям, а вера в Бога как раз должна быть что бы не делать зла...

Amy Lee

Ох..
Сложный, философский вопрос. Я, думаю, у каждого на это найдется свой ответ.
Кому-то это помогает морально, кому-то нужно просто все свои невзгоды свалить на кого-то другого. А вообще, я не думаю, что религию и Бога нужно связывать. Это совершенно разные понятия. Бог - это духовное, а вот религия - это запудривание мозгов, сдирание денюшек.

Кохинор

Дорогой Дима, лично я стараюсь опираться в жизни на самое человечное в людях ( в том числе и в себе ) но у Природы есть разные способы выживания биологических объектов в окружающей среде ,некоторым особым особям (возможно) легче надеяться на бога , но даже в этом случае русская пословица гласит : на бога недейся да сам- не плошай.

..... V

Хвала Аллаху, Который сотворил небеса и землю и установил мраки и свет. Но даже после этого те, которые не уверовали, приравнивают к своему Господу других.

Он - Тот, Кто сотворил вас из глины, а затем назначил срок для вашей смерти. У Него есть также назначенный срок для воскрешения, но после этого вы все еще препираетесь.

Ди
Димитрий

А кто сказал что я не верю в что нас создали ? Я верю что нас создали некие силы , очень могущественный разум , но я не верю религиозным сказкам, всяким коранам , бмблиям , придуманными людьми что бы спекулировать и манипулировать человеческими слабостями , человеческим сознанием , а в то что мы созданы кем то или чем то , я верю

..... V

а кто по вашему создал человеку конкретно ?

Ди
Димитрий

Я откуда знаю , это не кому не известно , можно только догадываться . Сверх раса какая ни будь, для какого ни будь эксперимента , но не исключено что нас не кто не создавал специально , что мы просто некий вселенский планктон . Это как допустим налейте в ёмкость чистейшую воду , поставьте её где ни будь у себя в огороде , и увидите как через пару месяцев а то и недель , там заведутся сначала бактерии , микроорганизмы , потом там начнут плавать всякие букашки , и вскоре там закипит жизнь из всяких насекомых , и не кто их туда специально не бросал . Так и наша земля как этот водоём .

..... V

Вот вы не знаете кто вас создал и ради чего вы на этом свете хотите узнать это не шутка ?

Ди
Димитрий

А вы знаете что ли ? Я то знаю , давно уже определился .

Юрий Иванов

Это - единственное, что может людей объединить.. и это уже определяет необходимость веры.
Посмотрите на мусульман.. они скоро заполонят мир, хотя вера их, по взгляду со стороны, более чем вздорна; но там не спрашивают - будешь ли ты правоверным? на восьмой день обрезали, и будь здоров!

Невушка Невушкина

Бог даёт людям точные знания, советы и предостережения. Те, кто верят в Бога- слушают Его и избегают многих проблем, а также получают духовные знания, поддержку в настоящем и уверенность в будущем. А религии- порождение людей, пытающихся подменить истинную веру своими трактовками.

Владимир Орешкин

А что, если не кощунствовать?! От тебя - ГАРАНТИРУЮ - нисколько не убавится!!! Попробуй, увидишь – жить слегка полегче станет! Но, а вопрос, раз уж задаёшь, НЕ ДЛЯ ПОМОЙКИ (как если бы "В ОБЩЕСТВЕННОМ ПАРИЖСКОМ ТУАЛЕТЕ" есть надписи... полагаю, НЕ ИМЕНА-ФАМИЛИИ ТВОИХ РОДНЫХ, БЛИЗКИХ...)!

Владимир Орешкин

Ой, мой друг, ты более прав, чем я - о себе! Понадоблюсь - дай знать! Почти всегда твой... я.

Ди
Димитрий

Ну и ? Вопрос ждёт вашего ответа , друг ... мой )

Владимир Орешкин

Подождём... Какие наши годы!?

Ди
Димитрий

Кстати, я знаю массу порядочных людей, считающих себя не верующими, но ведущих такой образ жизни, что многим " святошам" это просто не посильно... И соблюдающие заповеди, даже не зная о их содержании - так если они попадут в ад за неверие, то я почту за честь быть с ними в одном котле.

Владимир Орешкин

Да и я - за! Разве только... порядочных... порядочных...? Нет без БИБЛИИ... не обойтись, полагаю!

Игорь Сергеев

Религия - это симптом иррациональной веры и беспочвенной надежды. "Главный секрет хорошего маркетинга в том, чтобы заставить потенциального покупателя чувствовать себя неполноценным без вашего продукта. Именно поэтому религиям удалось добиться такого успеха." (Майкл Шерлок)

Ирина Ткач

почитала комментарии, интересно стало, человек должен верить во что то, иначе не было бы смысла жить, религия я считаю - это тормоз нашей веры, потому что бог или как хотите назовите высший разум, энергетическая субстанция или просто мир - он вне религий

Ди
Димитрий

Церкви существовали всегда , начиная с первобытного строя . И я не знаю , как можно верить во что то да ещё и глубоко , не изучая и зная данный предмет только поверхностно ? Я думаю это глупо , извините .

Ирина Ткач

вот в в этом и есть отличие веры от религии, вера она не зависит ни от чего она помогает человеку в жизни, религия ограниченна рамками и мне она не интересна

Ди
Димитрий

Так тогда можно верить во что угодно и как угодно . Я получается тоже верующий человек , я верю что бога нет . А многие верят в сатану , многие в силу денег , многие верят в инопланетян , и все они верующие люди . Как можно верить во что то не понимая смысла данного предмета ? Слепая вера это называется , абсолютно бесполезная . В библии написано - " 1. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. " А как вы узнаете волю Создателя не изучив допустим Библию ? Или не зная историю христианства ?

Ирина Ткач

не нужно нарушать законы мироздания они же божьи законы, что есть бог? это энергетическая субстанция, так наверху, и если мы нарушаем законы природы, то болеем, весь мир - это организм, а мы это клетки, и если клетка работает неправильно ее удаляют так и в жизни если ты живешь не по законам мира (бога), ты неизбежно заболеваешь и умираешь (в тяжелых случаях), а библия и религия - ну хочет человек верить в это пусть верит, суть все равно не меняется

Ди
Димитрий

Это понятно , опять же , как вы узнаете эти законы мироздания , как вы узнаете что есть бог ? Хорошо , есть люди которые по наитию чувствуют что такое хорошо что такое плохо , но большинство людей не знают эту грань . Как вы узнаете как запустить допустим стиральную машину или как пользоваться сотовым телефоном не изучив инструкцию . Вы говорите цитирую -я вот не хожу в церковь в религиях разбираюсь только поверхностно, но я глубоко верующий человек . Как можно верить в то чем не умеешь пользоваться , это бессмысленно .

Леонид Кирюхин

что-б люди убивали друг друга и ненавидели (так ими управлять легче), что-б много работали, а деньги в церковь несли, что-б эти псы мохнарылые кутили и наслаждались властью. что-б трясли жирными бёдрами. что-б жрали и срали вёдрами....

Мо
Морлок

Вера-это упражнение в любви к тому, кто к тебе безразличен.Богу надо быть благодарным за созданный прекрасный мир, в котором мы по своей ущербности никак не можем быть счастлива.

Grizuk Vera

Бог для меня непознанное совершенство. Религия. Может для стремления в совершенству? Ведь если взять хотя бы одну из 10 заповедей - не суди... Ну никак не получается, к сожалению

Alexey Magid

говорят некоторым помогает. ну и моральный кодекс конечно, хотя это устаревает, сегодня есть законы государства, которые вроде важнее и на мораль многим плевать...

Вероника Королевская.

Бог оставил инструкцию для людей.Как жить праведно.Что можно делать и чего нельзя.Черту Нельзя лучше не переступать,потому что ничем хорошим не заканчивается.

Ди
Димитрий

Перестаньте глупости говорить уважаемая . И еще трижды я встречалась с Иисусом Христом,живым,потому что я иногда вижу тонкий мир ? Вы чего ? Вы меня пугаете , это извините уже диагноз , ведь это может прогрессировать . Всё не хочу даже говорить об этом . Палата № 6 . Удачи .

Вероника Королевская.

Вот видите.Все должны поверить в Инопланетный разум.который вы лично видите и ваши ученики.Но Иисус Христос - это тоже Инопланетный Разум.Так чего вы тогда его отвергаете?Вы какую то часть принимаете,а какую то часть отвергаете.А это есть одно и то же.

Ди
Димитрий

Какие ученики , какой разум , вы чего уважаемая , вы вообще оказывается не чего не понимаете или прикалываетесь , я утрировал ,образно , привёл образный пример , вы контекст не поняли и выдали желаемое моих слов за действительное . То что я сказал - (А знаете , я декан физико-математического университета ,профессор ,очень уважаемый , мега авторитетный человек и очень амбициозный , у меня сотни научных изысканий и написанных книг по этому поводу , и я научно вычислил инопланетный разум , мало того я контактирую с ними периодически , и знаете 99 % моих учеников и читателей мне поверят . )Вы приняли за чистую монету ? Я имел в веду что любой авторитетный и достаточно образованный человек , к которому верят и прислушиваются многие , которые от природы обладают даром внушения , может легко облапошить тысячу людей , кстати таким был Чарльз Тэйз Рассел основатель секты свидетелей иеговых , или тот же Мартин Лютер , или Дуайт Муди (Моуди) , да ещё куча всяких "крикунов" за которыми шли толпы одурманенных фанатиков . А ну тогда всё понятно , дальнейший разговор бесполезен .

Вероника Королевская.

Не нужно только званиями своими махать перед своим носом.Меня этим не удивите.Я знакома с профессором по паранормальным явлениям,который лабораторию свою имел и работал на президентов двух стран России и Украины.Он удивительные вещи рассказывает.У него специальные молитвы.Он имеет множество наград от правительств.И поэтому ваше звание на меня произвело слабое впечатление.Извините.Если вы чего то не понимаете,то займитесь изучением,а не критикуйте кого то и не осуждайте .потому что в паранормальных вещах вы точно ничего не смыслите.Свидетелей Иеговы и прочие секты я не признаю.Я признаю православие.

Элиас Дорадо

У нас в семье есть референт, два кандидата и доцент, за стол все дружно сели и поели. Они торопятся удрать, а мне посуду убирать, образованные просто надоели. - М.Ножкин.))))

Владимир Ефимов

Вопрос "для чего" - некорректен. Как некорректен вопрос с уровня клеток нашего организма: Для чего поступают управляющие импульсы по нервным волокнам от мозга?

Ди
Димитрий

Рамиль , я думаю что мы не изобретали двигатель внутреннего сгорания , мы всего лишь додумались до этого .

Ди
Димитрий

Я склонен полагать что не исключено что нас не кто не создавал специально , что мы просто некий вселенский планктон . Это как допустим налейте в ёмкость чистейшую воду , поставьте её где ни будь у себя в огороде или на подоконнике , и увидите как через пару месяцев а то и недель , там заведутся сначала бактерии , микроорганизмы , потом там начнут плавать всякие букашки , и вскоре там закипит жизнь из всяких насекомых , и не кто их туда специально не бросал . Так и наша земля как этот водоём .

Владимир Ефимов

Дмитрий, такой вывод можно было бы сделать, если предполагать, что во Вселенной всё, как правило, происходит случайно и не зависит друг от друга. Но Вселенная, - это не просто пространство, заполненное диффузным веществом, метеорами, кометами, планетами, звёздами, галактиками и где-то какой-то жизнью. Вселенная, по оценкам людей с открытым сознанием, не ограниченным только материалистическим углом зрения, представляет собой Единый Живой Организм (под материей официальная наука понимает весьма ограниченную субстанцию, свойства которой она "механически" распространяет на всю Вселенную). Такой Организм, конечно, построен по Иерархическому принципу: каждый вышестоящий уровень качественно отличается от всего нижележащего, управляет и обеспечивает всеми ресурсами все нижележащие уровни, используя результаты их деятельности для собственного развития. Посмотрите на свой организм и Вы увидите Вселенную.

Александр Илюхин

Дмитрий, скорее можно предположить о том, что человек завезен на землю. Этой гипотезе есть огромное количество как косвенных так прямых подтверждений.

Владимир Ефимов

Почему нас не удивляет, когда нашему организму требуется больше мышц для выполнения возросших нагрузок, он создаёт (синтезирует) из пищи дополнительные мышечные волокна, усиливая скелет? Человек для Земли и Космоса такой же инструмент для достижения своих целей и при возникновении потребности в нём соответствующие Космические структуры в нужный момент сконструировали и построили человека под необходимые параметры.

Николай

Человек смертен, а вселенная вечна! Посему человека не устраивает, что он обречён когда-то исчезнуть бесследно. А религия как раз обещает ему жизнь вечную..))

Ди
Димитрий

Обещает ? М ! Вот даже и не проверишь на сколько это правда

Николай

Ну это только один посул как бы. Кроме этого люди находят в религии ещё и много других, которые неплохо действуют на успокоение души..)))

Ди
Димитрий

То есть только с психологической точи зрения ?

Николай

Да. Люди с расстроенной или просто слабой психикой, находят успокоение в высказывании своих страхов и сомнений Богу..)))

Ди
Димитрий

Ок ! Да наверно это лучше чем психбольница

Николай

В какой-то степени сравнение справедливо..)))

Сауле Муканова

Человеку нужно молиться и просить у Создателя то что не может дать ему подобный смертный А так помолишься и хоть призрачная а надежда есть ! Всех благ Вам !

Владимир Тупиков

Человек неуверенный в себе, всегда найдёт себе идола, чтобы ему поклоняться. Но пора бы и понять- сам себе не поможешь, знай что надеяться не на кого! 😊

Кузнечик Кузя

Вера от Бога, религия от людей. Вера в бога наполняет жизнь человека сутью. А любая религия преследует только две цели... Оба гашение и оболванивание