Ди
Димитрий

Для чего нужна вера в Бога ? Для чего нужна религия ?

Ответы · страница 4
Anastassiya Shvilko

Не думаю что она нужна. Людям просто надо утеение и Бог для них самое лучшее утешение

Anastassiya Shvilko

I know you believe in God. It's ok

Анастасия Ростова

некоторым вера в бога нужна как воздух, для того что бы жить дальше и верить в чудеса.

Alina Nn

чтобы легче было управлять людьми. И чем больше их будет, тем послушнее будет стадо

Светлана Воловик

Она нужна слабым духом и разумом-чтобы было легче ими управлять-учите историю, сэр!

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Иначе жизнь не будет иметь смысла,без веры и надежды на то что задумал,жить нельзя.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Видно Вы живете на на земле ...

Ди
Димитрий

Естественно на земле , а вы где живёте , на небе или под землёй ?

Ди
Димитрий

Вот именно , такое ощущение что верующие люди живут отдельно от мира , в своих катакомбах . Советую иногда вылазить , для расширения кругозора .

Ди
Димитрий

Сомневаюсь , у меня есть дела по важней )

Татьяна Могучая(Овчинникова)

)))))))))))))))))))))))))))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ответ очень лёгкий. ЧТобы управлять людьми. Она изначальна была создана для этого.

Валерий Дементьев

только для служителей культа, дабы жить в удовольствие....нужна не вера. но Ведание

Галина Довгалева

в трудные минуты жизни как -то само собой вспоминаешь Бога и просишь его о помощи.

Mrsnobody

Чтобы было ради чего жить и чтоб оправдывать свои удачи и неудачи "волей божьей".

А★
Алиса ★★★

Бог-это плод человеческого воображения, а религия-это способ управления людьми.

Владимир Светлов

А нужна ли? Религия и сегодня служит инструментом управления для власть имущих.

Лина Леони

Не для чего, а кому? Тем, кому нужно переложить ответственность на бога и прочих

Владимир Илюхин

Это надо спрашивать еще у древних племенных шаманов)))

Лина Леони

Одно понимаю , что религия- чрезвычайно выгодное дело.

Владимир Илюхин

Наверное дело не в выгоде - дело в необходимости самоорганизации той или иной части людей. Всегда были языческие верования (они и сейчас есть), затем появился монотеизм, и вот его роль в становлении современных наций колоссальна. Это глупо отрицать.

Лина Леони

Самоорганизации? И только? А сейчас?

Владимир Илюхин

И сейчас все продолжается. Вот и вопрос - что победит - государство или транснациональные корпорации?

Лина Леони

Это как Англия позволит или решит.

Рузалия Шигапова

Для подчинения людей,чтобы они ни о чем другом не думали,кроме загробной жизни.

Agness ***

Для веры, душевного спокойствия, гармонии. Это духовная потребность человека

Павел Югай

порядок и управление воспитание нравственность или управление групой людей

Александр Горбаченко

Вера нужна.А в кого ещё верить?Кроме Бога над нами больше никто не издевался.

Дайлова Надежда Гомель

Чем религиознее население,тем оно тупее,безграмотнее и управляемее сверху.

Капля Радуги

Бог есть любовь и единственный верный путь к истенному свету и просвещению

Ди
Димитрий

Истинному ? Это как ? А почему вы в этом уверены что это именно единственный и истинный путь ? И ещё вопрос , путь куда, не подскажите ?

Sasha Karasyov

чтоб легше управлчять людьми народ же дурной что ему втюхуют то он и верит:)

Радомир Велес

Для удержания толпы в полном подчинении от правителя(монарха, вождя и т. д.)