Ди
Димитрий

Для чего нужна вера в Бога ? Для чего нужна религия ?

Ответы · страница 7
вв
веселый волк

что бы содержать дармоедов в рясах и прочих трутней

Suren Sahakian

для выше стоящих у трона, чтоб держать народ в руках

Александр Осипенко

Лучшая религия, это ПРАВДА, лучшая вера, это ЗНАНИЯ!

Ди
Димитрий

В чём правда ? И как вы определяете правду ? Лет триста назад люди были уверены что земля плоская и солнце вращается вокруг земли , и это была их правда , а может завтра вам откроется другая правда , которую вы не ожидаете ?

Александр Осипенко

Вы правы, что триста лет назад людям навязали такую правду и они её как то приняли, но потом исправились, а вот 10000 лет назад люди строили пирамиды, Сфинкса по знаниям, которые нам до сих пор неизвестны, да что далеко ходить если триста лет назад в Питере построили дворцы с колоннами в 400 и 600 тонн с технологией установки и полировки нам неизвестной, так что хаить тех людей, что они были невеждами как то не скромно. А насчёт ПРАВДЫ, почитайте ВЕДЫ, там это слово расшифровывается, думаю Вам будет интересно.

Ди
Димитрий

Понятно , а кого я хаю то , не подскажите ?

Александр Бурганов

вера нужна для того чтобы жить а религия это бизнес

Наталья Мирошниченко

Чтобы жить нравственно и умирать было не страшно.

Ди
Димитрий

О как , то есть без религии вы бы жили развратно , по умолчанию ?

Наталья Мирошниченко

А религиозные заповеди у меня в крови от дедов.

Ди
Димитрий

Уверяю вас, не только у вас .

Наталья Мирошниченко

Тогда мы друг- друга понимаем.

Olya

Воспитание и вера -держит нас в рамках приличия....

Ди
Димитрий

Воспитание да , а вера нет ! Какие рамки приличия вы находите в крестовых походах , инквизициях , в убийствах на религиозной почве , в ИГИЛе , в Исламской не терпимости ?в тормозе научных изысканий в средние века и т.п.?

Olya

я о религиях мало знаю.....А рамки приличия - это воспитание и вера в Бога...Это мое мнение...

Ал
Александр

Для управления людьми и поставления ограничений.

Елена Геленгаузен

Человек так создан с потребностью в поклонении!!

Марина Галашова

Вера - для души. Религия - для управления народом.

Дмитрий Маргулис

что бы верит в лучшее и ни когда не опускать руки

&&& Марина &&&

Удержать людефф в рамках приличия...10 заповедей

Ди
Димитрий

А без заповедей , всё , все автоматически стану подонками ? Вы то же ?

&&& Марина &&&

Не без этого ....Всяко бывает.

Александр

А что бы было за что держаться в пути по жизни...

Ди
Димитрий

А больше не за что ? Ну вообще то вы правы , если больше не за что то остаётся только это

Александр

Аминь... Кстати, я знаю массу порядочных людей, считающих себя не верующими, но ведущих такой образ жизни, что многим " святошам" это просто не посильно... И соблюдающие заповеди, даже не зная о их содержании - так если они попадут в ад за неверие, то я почту за честь быть с ними в одном котле.

Ди
Димитрий

Вот именно . как говориться одно радует , что в месте со мной в аду будет много хороших и порядочных людей .

Александр

Будет с кем пообщаться, перенять полезные знания...

Ди
Димитрий

Ну к сожалению , на сколько я просвещён в этом вопросе , в аду не будет возможности общаться , не будет возможности что то перенимать .

Александр

Не может такого быть! Мы что нибудь придумаем!

Алла Мурина

Да хоть там чистота, думается. Но не в религии...

Наталья Сорокина

сколько же на этом сайте верующих. просто ужас.

Лана ...

слабым и страждущим нужна для самоутверждения

Malыshka Mю

Для того чтобы людишки задавали такие вопросы

Евгений Мовсесян

Религия нужна для того, чтоб управлять толпой!

Гульжан Усманова

каждый верить сам в душе, и знают свою религию

Ди
Димитрий

Так получается все и есть дураки

Гульжан Усманова

так и начинаются вахабисты душманы

Гульжан Усманова

в Таджикистане 92 так началась война брат на брата

Ди
Димитрий

Да я знаю , на религиозной почве пролилось не мало крови , как в исламе, так и в христианстве в средние века .

Гульжан Усманова

не библия виновата в этом а имамы которые ведут пропаганду

Valentin Rudenko

для спокойствия души, а кое-кто и наживается...

Надюша Надежда

...а Вы сами то можете ответить на свой вопрос?

Ди
Димитрий

Естественно , ответ очень простой .

Надюша Надежда

...тогда мне подскажите...

Ди
Димитрий

Всё в комментариях можете почитать .