Антонина

Кто такой ПОДКАБЛУЧНИК??? ........................................Это сейчас этот термин стал каким-то нарицательным и обозначает мужчин слепо выполняющим все указы и наставления своей женщины.....Но раньше-то это было НЕ ТО!!?? А что?

Ответы · страница 5
Валерий Емшанов

В моём понимании -женоугодник он и в Африке подкоблучник

Антонина

Ну где-то это так! Но не ответ на вопрос.😜🙃😄

Валерий Емшанов

Другое толкование возьмите в словаре ДАЛЯ

Антонина

Тогда понятно! отвечать не хотите! А тогда встречный вопрос, а у ДАЛЯ точно есть ответ? ... Но ДАЛЬ - человек серьёзный и толкование слов не всегда понятно. А я вам, так и быть, отвечу, одна версия такова- не кАблук, а КЛОБУК - шапочув, нахлобученная очень низко на глаза, чтоб из под неё видел только ноги, идущей рядом жены и на других глаза поднять не смей! Это -шутка! Есть еще версия и еще про древнюю Англию, гдн мужчинки гордились этим званием! Вот тут прикол по полной! Я уже не раз писала об этом в своих комментариях! ..Ой, извини, что так много

Валерий Емшанов

Извиняю в народе говорят .что хрен редьки не сладше

Антонина

Ой, классно! Ну насмешил! Люблю посмеяться, люблю прикольные ответы и шутки! Это точно, коротко и доходчиво!

Валерий Емшанов

К слову я с1965-1968гг.проживал в Омской обл. Русско Полянском р-оне с-з Цветочный с68-по н\в.\в тюмени офицер в отставке.

Михаил Цветаев

Сколько себя помню,именно этот мужчина так и назывался.))

Евгений К.

Подкаблучник это жене которого завидуют многие женщины

Антонина

Да нуууу! КаБлук раньше назывался - КЛОБУК! Его сейчас носят монахи, точнее иноки. .... А вообще-то, одна версия историческая, романтическая гласит... Когда-то, в древней Франции, кавалеры не просто становились на колени, а падали плашмя, на пол, перед дамами, а те. на спине, топтались, примеряя туфельки, а может кто и на голове! Но кавалеры гордились, находясь под каблучком своей дамы! А другая версия- КлОбук! Это шапочка - КЛОБУК, напяленная низко на глаза, чтоб видел только ноги идущей рядом жены, а на других глазеть не смел! А потом такую шапочку стали одевать на голову соколу на охоте... Вот как-то так! , ..😄 😜

Евгений К.

Ну спасибо,что просветили.

Антонина

Ну пожалуйста, если помогло!

Евгений К.

Помогло,помогло.А то аж кушать не мог.Вот теперь спокойно спать лягу.Премного благодарен

Антонина

Ну будь! И пусть у тебя все будет! А мож и подкаблучником не плохо? Ничего делать не надь, ну только то, что прикажет жена разлюбезная. 😁 💃 ❣️

Владимир

Это Было Всегда! С Тех Самых Пор Как Появились Каблуки!)))

Неизвестно Неизвестно

Подкаблучник — это мужчина, которым полностью женщина.

Неизвестно Неизвестно

Мы живем в сегодняшнем Мире и не в англоязычной среде.😂

Неизвестно Неизвестно

А Вы то здесь при чем? Про Вас вообще разговор не шел🤔...😂

Борис

Для женщины - это самое то, что ей надо! 🙂 🙂

Момунов Ыманалы

Каждом тысячолетии оно бывает так написано в коране.

Алекс Венцель

Безвольный и слабохарактерный мужчина экстраверт...

Александр Грызлов

Это слова и все, в каждой семье свой уклад им удобный

Владимир Фицак

это слово придумал больной человек \это любящий муж\

Александр Бегус

Это когда медузой стала рожденная мальчиком амёба!!!

Го
Горец

Антонина вы походу не замужем ешо не успели загнать

Антонина

Угу! Загнать точно не собираюсь ни кого! 😜

Владимир Болдецкий

Это когда женщина во время секса не снимает туфли....

Константин Михайлов

Маменькин сынок-выполнял и делал как говорила мама.

Александр Горовой

есть книжки: брачная энциклопедия ,там всё описано.

Антонина

Да ну??? Так просто? 🤔 🙃

Александр Горовой

Я не люблю писать по телефону или скайпу можно продолжить общение.

Антонина

Ух, ты який категоричный и ленивый! ...А кстати, как погода в Симферополе, месяц назад была там.

Антонина

Это не правильный ответ...я тебе про погоду...☔ ⛈️

Раиса Погор

Не скажите, многие умные мужчины в этом признаются.

Александр Надточий

почитай домострой сейчас входит в силу матриархат

Салаудин Хамзатов

Подкаблучник он есть подкаблучник на все времена.

Ирина

Вы не путайте подкаблучника и хорошего семьянина

Антонина

Да я как раз и не путаю, я и спрашиваю, кто ж они такие?

Владимир Ульянов

Сейчас эту ситуацию я оцениваю как РЕАЛЬНА КРЫША.