Мадлен

Любимые фразы мам: "Все пойдут с крыши прыгать и ты пойдёшь?", "У тебя что, своего дома нет?", "Вырастешь - поймёшь!". А какими фразами вы дополните этот список?

Ответы
Борис

Раньше родители бегали по темным улицам (в данном случае - военный городок) и звали детей домой.
В телефонах никто не сидел.
Бегали, играли, дрались допоздна. )
"Боря, домой!"
Потом можно было и ремня получить с военной пряжкой. ))
Хорошо спалось после этого. ))

Мадлен

Беззаботная игривость в достатке и памятливости.

Борис

Расшифруйте, пож.

Константин

представил себя мамой..... наверно были бы такие фразы - Подумай, Найди смысл, А кому выгодно? В чем смысл? А где логика? Не подумаешь ты, подумают тебе за тебя.

Леди Иск

"Вылезай из воды, у тебя уже губы синие", "мы тебе сейчас вот это подарим, но это как бы на день рождения", "пока суп не доешь, из-за стола не выйдешь"

Ви
Вика

-Виктория!Домооой!!!!.....Мам,ведь у меня завтра свадьба!.....Вот и приходи домой завтра во сколько хочешь!😊

Виктор

...мы же тебя любим, ты такой смышленый, разве это не ты придумал, почему иначе, все в твоих руках...

Sa
Samarskaya

"если хотите подраться, идите на улицу! Я только полы помыла!" "у тебя своя голова на плечах"

Di
Dimidrolishe

"Хочешь дебилом вырасти? " , "Твои друзья наркоманы все ! " , ... список бесконечен )))

Колосова Наталья

Когда у тебя будут свои дети, я посмотрю, как ты с ними уроки делать будешь!

Farhod Tomson

А улицы, от снега, Пушкин чистить будет? актуальна с декабря по март 2021)))

Мадлен

Писателю не позавидуешь.

Farhod Tomson

)))

моя так не говорила. Моя говорила слова. которые неприлично озвучивать

Ин
Инна

Никакими. Ни мля мама, ни я никогда не говорили подобных фраз

Инна Лукашова

"И в кого ты такая?" "Тебе пацаном нужно было родиться!" 😁

Майя Петрова

Мои родители такое не говорили. Я своим детям тоже.

Где Ты Там И Я

" Учись, а то будешь трактористом, как твой папа." ))

Олег Яковенко

не будешь учиться - пойдет быкам хвосты крутить !

Ергалиев Жомарт

Почему ты не можешь быть как соседский мальчик...

Вячеслав Скульский

заставь дурака богу молиться он и лоб прошибёт.

Казачка Вольная)))

не хочешь учиться - пойдёшь дворником работать)

Владимир

Дневник забыл?! Лучше б ты голову дома забыл!!!

Natalia Natalia

Про дневник,излюбленная фраза учителей,во все времена😉

Владимир

И про звонок, который для учителя 😉

Сергей Никифоров

Не слушал...Не говорил... - Прекрасные дети...