Sevеrin Zanko

Есть такая восточная поговорка: «Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было."То есть если там вода, а тебе ХОЧЕТСЯ, чтобы лилось вино, одного желания будет мало. Так и с людьми… Ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания…

Ответы
Марина Баннова

Смысл этой поговорки даже не в этом - это европейское толкование. На востоке же считают чтобы тебе доставалось добро от человека ты долженг сперва это добро ему отдать - наполнить кувшин. Только наполняя кувшин другого чаем тебе его нальют - и наоборот - вся жизнь - постоянный обмен - чаем - если хотите - только так достижима гармония

Sevеrin Zanko

Я это в посту в немецком журнале прочёл и сюда перенёс. Вот и всё....

Де
Дерсу

Некоторые наивно полагают, что человек способен меняться, в отличии от простой воды...

Ва
Васи*Лиса

Не меняется

Де
Дерсу

Чаще всего нет...

Ва
Васи*Лиса

Но и меняется, когда любит😉

Де
Дерсу

Но становится еще хуже, когда проходит любовь...

Ва
Васи*Лиса

Не обязательно.

Ольга Ермолаева

а может слить воду и поставить вино ? Может со временем настоится?

Sevеrin Zanko

Скорее протухнит

Ольга Ермолаева

тогда получается , что люди рождаются сразу с вином или водой? Кто или что наполняет этот кувшин?

Sevеrin Zanko

Не надо буквально понимать эту мудрость... Не надо уж слишком рацио быть

Ольга Ермолаева

хорошо

Sevеrin Zanko

Ок

Михаил Алексеенко

Будем так и понимать :Не жди от некоего невозможного!

Ва
Васи*Лиса

Да.

Юлия Пак

Да, из березы не капает апельсиновый сок.

Владимир

Вот Ты Сама Себе Ответила На Все Вопросы!

Радость

Вот в этом и есть наша беда..

Sevеrin Zanko

Да.... Это одна из бед.... Но с опытом она преодолима

Александр Митич

какое мудрое изречение...

Ав
Аврора

верно подмечено👍

Sevеrin Zanko

Спасибо

Женщина Любимая🐠🐒

Именно!!! Прям в точку

Виктор Лукиша

зараза знает точно

Ал
Алекс

👌 👍 🌹

Ва
Васи*Лиса

Я тоже так умею😜

Ал
Алекс

Покажи .

Ал
Алекс

Не , не так .

Ва
Васи*Лиса

Сейчас поищу. Где то было

Людмила Миронычева

Это правда!!!

На
Надия

Это так.

Sevеrin Zanko

Спасибо

Галина Мамаева

Так!))

Виолетта-Лиззи* *

умнО

Sevеrin Zanko

Да.... Читаю и понимаю: не глупо. Спасибо