Ангелинка

Жить только для себя-есть злоупотребление?

Ответы
Константин Кашкин

нет, это правильная и грамотная расстановка сил, целей и возможностей.Каждый живет сам для себя-в первую очередь.работает, зарабатывает, покупает квартиры, машины, образование, прочие блага, нужды и развлечения.И во вторую очередь посильно и соразмерно потребностям помогает своим родным и близким-детям, родителям, жене.

Алексей Один

Всегда есть тот самый, единственный человек, для которого хочется жить. Сначала Мама, потом ребёнок. Так что, у тебя просто не получится жить только для себя)

~......Т.к @.Ru......~

..и не собиралась))

Алексей Один

лайк)

~......Т.к @.Ru......~

фенкс)

Виктор Шаламов

Нет. Это способ сделать свою жизнь невыносимой. И для себя, и для окружающих. Таких, ну очень не любят в обществе. Хотите жить без любви - живите для себя.

~......Т.к @.Ru......~

..это эгоизм в чистом виде

Виктор Шаламов

Да хоть как ни называй, суть от этого не изменится.

~......Т.к @.Ru......~

..угу

B.
Bes&co... .

не совсем так.. жить для себя - значит ни кого не тревожить, злоупотребление - использовать других, тем самым вовлекать в свою жизнь...

~......Т.к @.Ru......~

Вовлекать..разумеется..использовать ресурсы....но-для себя....

B.
Bes&co... .

тем самым давая смысл жизни для других.. если мы не хотим, что бы нас использовали, то ни кто не вовлечёт нас в свою жизнь..

~......Т.к @.Ru......~

Очевидно

B.
Bes&co... .

давнишняя мудрость, не хочешь быть обманутой - ни кто тебя не обманет)

~......Т.к @.Ru......~

Да...и..не будь трутнем-зимой выгонят..

Ольга Грошева

Нет!!! Всегда надо жить для себя тогда ты счастлив и рядом с тобой окружающим станет лучше и теплее( мое субективное мнение)

Ольга Грошева

Спасибо.

~......Т.к @.Ru......~

с уважением......)

Константин Стемковский

Все говорят, что в это лето
продукты в лавках вновь появятся,
но так никто не верит в это,
что даже в лете сомневаются.))

~......Т.к @.Ru......~

Сомненье-вещь весьма доступная,на грабли..поступь-опыт..спутанный..!

Максим +

Для себя и надо,только вокруг сделать все,чтобы вернулось тебе,долго,но для себя,а что то упустишь,и что то мимо

~......Т.к @.Ru......~

О как...)

Максим +

Гххх😃

Максим +

😃

Дмитрий Красюков

Тю, а для кого же мы живём. только некоторые делают вид, что альтруисты, а некоторые не стесняются. 😄

~......Т.к @.Ru......~

Действительно..)

~......Т.к @.Ru......~

С уважением...)

Дмитрий Красюков

Рад нашей встрече, но пора мне уходить. Вернусь попозже, что бы пофлудить. ❤️

~......Т.к @.Ru......~

С уважением........)

Дмитрий Красюков

С уважением!

Владимир Астафьев

Эгоист -это не тот , кто живёт для себя. А тот , кто принуждает другого жить для себя. Вот... как-то так...

~......Т.к @.Ru......~

..угу...

Ал
Алекс

Ну а как будет ваше самочувствие? Если вы однажды утром проснулись.....И никому не нужны!!!! ААА??? 😳

~......Т.к @.Ru......~

И тлф с инетом))

Ал
Алекс

УРА!! Выход есть!! А постирать? Кушать сварить? 😳

~......Т.к @.Ru......~

Газовая плита..а стирать..хм,ну не в одном же ходим)

Ал
Алекс

ОХ!! Танюша! Таки выкрутилась!

~......Т.к @.Ru......~

Таки..приходилось практиковать...))

Сергей Ивашкевич

нет, этот момент жизни приводит к внутреннему равнодействию и начихательству на мнение других

Сергей Ивашкевич

иногда доходит, но в основном твердолобые Броня крепка и танки наши быстры

~......Т.к @.Ru......~

Тщетны их потуги..при собственном мнении...)

~......Т.к @.Ru......~

С уважением....)

Александр Тамаркин

Жить и надо только для себя, ведь приходим в этот мир мы в одиночестве и покидаем!

~......Т.к @.Ru......~

..угу

Светлана Евсеева

Хотелось бы пожить для себя,но всегда находятся чьи-то проблемы важнее своих....

~......Т.к @.Ru......~

..как это верно

Светлана Евсеева

Когда я ходила на сеансы "Доктор Борменталь", надо было ответить на вопрос: "О ком вы заботитесь?" А вот Вы как бы ответили?

~......Т.к @.Ru......~

..о муже,самом капризном..ребенке)

Светлана Евсеева

Вот и не правильно! На первом месте должна быть забота о себе! 😊

~......Т.к @.Ru......~

..очевидно,но часто невероятно))

Светлана Евсеева

Проверено на собственном опыте,а самое главное все будут довольны,ведь у вас будет хорошее настроение,выглядеть будете на все 100%,муж перестанет капризничать,начнет присматриваться к вам,ведь они очень хорошо чувствуют разницу и уже он будет уделять больше внимания вам.

Шумаков Максим

Однозначно ... , только не злоупотребление - это его ошибка - банальный эгоизм

~......Т.к @.Ru......~

..ах,практически-те же яйца.только в профиль..

Ринат Гарифуллин

когда рядом нет к чему стремиться или за что стоит,то лучше жить для себя....

~......Т.к @.Ru......~

Угу

Невидимка Воительница

нет конечно)
если у кого-то никого нет, то почему бы и не пожить для себя?

Глеб Олегович

Нет. Наша жизнь принадлежит нам и мы сами выбираем как ей распорядится

Mr Fix

ну такое ещё называют эгоизмом и самолюбием, но это же выбор каждого !

Валерий Шилов

После многих неудач в любви - единственная позитивная альтернатива.

Валерий Шилов

Не только. Стиль жизни.

~......Т.к @.Ru......~

Который выбрали...или..так сложилось?

Валерий Шилов

Скажем так, сначала сложилось, потом - выбрал, решив не тратить время и силы на то, в чём всегда терпел неудачи и поражения.

~......Т.к @.Ru......~

Верно говорят....одиночество-выбор..

Евгения Половинкина

Это для неудачников,такая отмазка , ибо эгоисты а основном одиноки..

~......Т.к @.Ru......~

..умница 🌷