Людмила

Как Вы считаете : если женщина живет за счет мужчины , это норма,то как нам воспринимать мужчин, живущий за счет женщин? Один из таких мужчин, здесь, в "Спрашке" весьма возмущен такой несправедливостью..)))

Ответы
Владимир Шувалов

Я считаю что "человек" который живёт за чей то счёт не важно мужчина это или женщина это проститутка на содержании. Если это человек то он чего то стоит не только в постели и быту но и как профи как личность в таком случаи он не позволит его содержать ему нужна свобода для реализации а если содержанец (ка) и требует свободы явный признак проституции. Есть исключения потеря работы или декретный отпуск, инвалидность - это обоснованное содержание и то в таких обстоятельствах занимаются домом, детьми или находят себе дело(инвалиды) а в остальных случаях либо чел лентяй и тунеядец либо чел по оказанию секс услуг на полном пансионе.

Людмила

Спасибо,Владимир! Очень замечательный ответ! Абсолютно с Вами согласна!!!

Маленкая Зараза

Из покон веков ещё даже в первобытное время было как мужчина идёт на охоту убивает момента и приносит домой а женщина наводит дома порядок, следит за детьми и готовит покушать для семьи. Конечно сейчас время изменилось и женщины уже не хотят от мужчины а мужчинам надоедает ухаживать за женой. Но всё же есть те страны в которых сохранились старые обычаи даже не смотря на то что на дворе 21 век)

Людмила

на 90 % все зависит от женщины...С нами поступают так, как мы позволяем!

Сергей К.

Тут зависит от ситуации ... если женщина отказалась от карьеры от работы но на ней висят все заботы дом семья магазины ...а бывает мужчина реально здоровый молодой не желает работать удобно устроившись на попечение женщины ... ВОТ такие ситуации в основном и возникают .... но бывают случаи когда женщина выходит замуж по расчету и тут уже она "альфонс" в семье

Людмила

Спасибо за ответ! Согласна с Вами!

Nikola- Us

Никогда никто не живёт за счёт другого, а если и живёт то с согласия одного изних, а это плата за неумение отказаться от сожительства,так что здесь чистый бизнес, одна сторона хочет содержать другая получать, это договор контракт или пакт,как хотите назовите!

Людмила

наверное так...

狸 水川

Женщина живет за счет мужчины лишь тогда, когда ничего не делает, тырит деньги и тратит непонятно на что. Изначально женщина - хранительница очага, то бишь она должна воспитывать детей, следить за домом и помогать мужу. Вот это норма.

Галина Смирнова

Мужчина должен содержать семью.В старые времена женщины вообще не работали,даже по дому.А сейчас завидуют и считают это несправедливостью. Привыкли,что женщина тащит весь домашний быт и еще работает на производстве.

Людмила

Многие современные "мужчины" так не считают...)) А главное, что есть женщины которые их поддерживают..)))))))))))

Галина Смирнова

Все это от воспитания,которого похоже не было в детстве.

Людмила

Согласна..

Феечка На Шпилечках)))

мужик должен быть мужиком. и ему должно приносить радость желание видеть свою женщину красивой, модной, счастливой. альфонсов не понимаю. но если есть женщины, готовые их содержать, то пусть живут так.

Людмила

Абсолютно с Вами солидарна!!

Ан
Анчар

Соломон содержал 700 наложниц и 300 жён. В других источниках их всего было 1200 и Соломон их содержал и не ныл, как некоторые "мужчины" которые не в состоянии даже одну содержать!))

Людмила

Ну, наверное, если бы доходы современных мужчин были бы такими как у Соломона, возможно и они бы себе не отказали в гареме..))

Ан
Анчар

Я не о гареме, а о вашем вопросе -"кто кого должен содержать". Сколько ещё вам привести примеров на сегодняшний день, что своих любовниц содержат мужчины.

Людмила

так речь не о любовницах...Люди семейные порой не задумываются, что это не нормально- жить на иждивении .....

Ан
Анчар

Да, согласен. Но ведь женщина не бревно. Дом, хозяйство, огород, дети это разве не работа?!

Людмила

Что касается женщин, то это естественно...Я сама женщина..Знаю, что домашний труд порой не ценится..Всю жизнь работаю, не от кого не завишу..А мужчин альфонсов на дух не переношу.....

Ан
Анчар

Вот вы и ответили.)))

Alfred Melkon

Время такое что стериоти про то кто за счёт кого живёт уже стирается! Вобще я считаю что мужчина в семье должен объязан обеспечивать семью, а женщина может помочь !!

Акакий Акакиевич

времена изменились. Женщины с мужчинами давно наравне. Вот как вы считаете, нормально, если один взрослый и дееспособный человек живёт за счет другого?

Разноцветный

Я разделяю его возмущение! Как это так, что баб может жить за счёт мужчины, а мужчина за счёт женщины не может? В 21-ом веке такой произвол недопустим!:)))

Людмила

вот поэтому ты и разноцветный ......))))))))))))А у разноцветных принципов нет!!)))

Разноцветный

Принципы жить мешают полноценно и без рамок, которые придумали сами люди, чтобы морально быть угнетёнными :)))

Людмила

Полноценная жизнь , это жизнь, наполненная ценностями..(увы,не материальными..) Какие ценности у беспринципного человека? Называйте вещи своими именами...Без чести и совести жить легче..Это и есть беспринципность.

Разноцветный

Если для вас полноценная жизнь заключается только в одних ценностях, то мне вас жалко :)))

Людмила

Пожалеть надо себя, а не меня! Я прожила долгую, тяжелую жизнь и не сломалась, а наоборот, стала еще сильнее...потому, что у меня четкие принципы: 1.не жить за чужой счет;2. надеяться только на себя;3. помогать нуждающимся;4. не предавать тех, кто меня любит;5. не пасовать перед трудностями...ну, и жалеть беспринципных. Им тяжело живется...)))

Разноцветный

Можно было и не распыляться, мне на вашу жизнь фиолетово :))) И на ваши принципы тоже :)))

Людмила

ну, плыви дальше...коричневый)))))))))

Br
Brimax76

Я вообще считаю не кто не должен жить за счет другого должен быть равный вклад что общий бюджет и тогда не кто не будет чувствовать что им пользуются

Людмила

Да,согласна!

Винный Пух

просто некоторые женщины очень хотят равенства полов,пусть обеспечивают тогда)а если девушка нормальная,то не чего ей работать,дома дел хватает!

Галина Семёнова

интересно знать , что подразумевается под пресловутой фразой "равенство полов "

Винный Пух

так это надо спросить феминисток...

Галина Семёнова

никогда их не понимала . Но , каждому-своё!

Винный Пух

не хотят быть слабым полом,их дело...

Галина Семёнова

я -нормальная . Мужчин люблю и хочется быть слабой ! )

Борис Макаренко

неуважаю альфонсов!!!!мужик должен быть мужиком!!!и в дом принести и с детьми поиграть и жене внимание уделить!!!!жить за счет женщины? никогда!!!!!!!!!!!

Юрий Суровегин

....из анекдота...в зоопарке лев сношает львицу,а рядом жена мужу:....ах какой самец хороший....рядом грузин:...хороший самец у кого деньги в кармане....

Я Кот

я предлагаю убрать путинвора,медведку и всех его друзей бандитов,даешь достойнуо зарплату всем! и многие проблемы отпадут сразу.

Волга

это определено изначально...женщина выходит замуж, чтобы быть за мужем, он добывает, а она находит правильное применение добыче

Людмила

Да мы-то это понимаем...Как альфонсам это объяснить?)

Волга

а не надо ничего объяснять: чемодан, вокзал.....

Людмила

согласна...

Волга

👍

Агния Андронова

А чем недоволен тот мужчина?! Живет себе за счет женщины - ну, и пусть живет, какая ему разница, как его воспринимают другие.

Людмила

ну, видимо ждет поддержки от других..)))

Агния Андронова

Совесть заела, небось, стыдно все-таки альфонсом слыть....

Людмила

Они и слов-то таких не знают : совесть...

Агния Андронова

Наверно, женщин это тоже устраивает - держат их "здоровья для..."

Jelizaveta Rakova

Как то женщин всегда мужчины содержали, а вот мужчины как то под сомнением, но если женщины их покупают, то почему бы инет.

Галина Котова

Испокон веков мамонта в шалаш несли мужчины! А женщины берегли очаг и детей! Но все течет все меняется! О времена о нравы!

Людмила

😞 увы!