Камола Насирова

Где найти Екарного Бабая? )))

Ответы
Евгений Мельников

Ёкарный бабай – это, на самом-то деле искаженное словосочетание «якорный бабай». Раньше так звались людей, которые занимались установкой и регулировкой якорных бакенов на реке Волге Татарстан. Когда изменялся уровень воды у бакена, стоящего на якоре нужно было регулировать длину троса.

Евгений Мельников

обращайся

Алексей 白虎

В гей-клубе. Бабайка, бабай - детская пугалка, типа Буги-мэна. Старый, страшный и ёкарный - намек на на нетрадиционную ориентацию. Старый педофил, короче. Детишек пугают, вот не будешь спать - поймает бабайка и .... ужас вобщем.. Кошмар

Алексей 白虎

Просто люблю наблюдать энтимологию выражений )))

Алексей 白虎

Ну екарный, вступает в однополые отношения...

Камола Насирова

и на кой он мне такой нужен

Сапиюла Султанмагомедов

Нынче трудно их найти или не возможно. Исчезли времена , когда Бабаи занимались освещением фарватера(и регулировкой длины троса для закрепления якоря при увеличении или уменьшения уровня воды) рек для судоходства.

Vahit Valiev

Вообще то Якорный Бабай, это матросы в отставке нанимались на регулировку длины цепей бакенов на Волге при изменении уровня воды, были из татаров и соответственно из-за возраста их называли так!

Камола Насирова

буду знать где искать))спасибо огромное!

Игорь Крайнов

Когда я жил на западе (России) - екарный бабай был...А на Дальнем Востоке нигде не встречал(поговорку)...Может он только на западе и живет?))

Петр Борисов

Это дед любящий мужские зады...примерно так переводится.Кажется с тюркского языка,точно не помню...Вот у них и искать!

Галина Золотарева

Камолочка! Вас за углом ждет ПРИНЦ на белом коне, а Вы какого-то Екарного Бабая ищете!!!!💞☀️

Камола Насирова

Приветик солнышко! Нет лучше Екарный бабай! А с Принцем обшаться радикулит не позволит))) хи хи

Галина Золотарева

☺️Так он бы помог радикулит вылечить- у него во дворце такие доктора!!!

Галина Золотарева

🍇🍇🍇Счастья Вам!

Галина Золотарева

Виктория еще не цветет! Но есть мороженная! Пойду с чайком ! Спасибо!🍓🍓🍓

Геннадий Митрофанов

Он в гостях у Ёжкина кота,они сидят и выпивают,направляйтесь туда,и там его и найдёте.☺️🌹👌

Тамара Копышева

В нашей местности в детстве детей пугали Бабаем. Это с давних времён произошло от татар......

Олег Носков

Знаешь , Камол, я рад, что ты себя позиционируешь, не умной, а то я начал в тебя влюбляться,

Камола Насирова

я рада что у вас появился повод меня разлюбить))

Бес Пристрастный

Бабай - дед (татарск), Ек - Екатеринбург (местное, уральское).
В Екатеринбурге их полно.

Кубинец

Вот только кот остался, а сам ушёл куда то. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Кубинец

Вот у него и спросите, он много тайн знает.

Ма
Марина

Замуж за него собралася!?)))))) Уже занят))))) такое добро не задерживается))))

Камола Насирова

вот именно только до меня дошло что чем не какой хоть какой то))

Надежда Из Сибири.

Мне бы тоже иногда хотелось его найти, Но когда приходит, его не видно.

Надежда Из Сибири.

А может не замечаем?

Валерий Востриков

Он появляется сам,при всякой нестандартной ситуации.Вместе с блином.

Во
Ворчун

ударь по пальчику он и прискачет а то ещё и друзей приведёт 😂💐

Во
Ворчун

здравствуй 💐 с праздником

Во
Ворчун

да нам от этого праздника только труд достался 😜

Во
Ворчун

а может оно и к лучшему шевелимся значит живём

Во
Ворчун

https://my.mail.ru/mail/paklin1955/video/46/1564.html и пусть всё будет замечательно

Иг
Игорь

У Ёшкиного Кота! Они там с Едрёной Вошью и Едреней Феней зависают...

Камола Насирова

))) понятно! Всего Вам доброго! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Нупоучименяжить

)))) везде можно- достаточно глаза закрыть выполняя не сложные дела)

Barbara

Так вот....вытащил...))) 🖼

Игорь Косинский

Через пролив от Японского городового и справа от Ешкиного кота.