Диана Грошева

Почему так: американцы видят силу в агрессии, а русские - в способности защитить слабых?

Ответы
Александр Власовских

Американцы - это выходцы стран Европы. В Европе испокон веков проповедывалось право сильного - издержки менталитета суровых народов изначально населявших территорию Европы: англы, бритты, галлы, викинги. Славяне изначально другой народ, менее воинственный. Исторический факт - славяне никогда не вели захватнических войн, и отличались терпимым и гуманным отношением даже к пленным. Это исторический факт

Angel Ros

Агрессия - обратная сторона страха. Они неотделимы друг от друга. Если человек живёт в страхе от того что ему никто не поможет и выжить можно только в конкуренции (а значит все вокруг прямо или косвенно враги) то неизбежно возникает и агрессия. Такой человек никогда не будет по настоящему счастлив. Не понимаю, зачем вообще тогда жить если добровольно обрекаешь себя на мучительную жизнь...

Николай Балакирев

Зрить надо в корень, Диана. Католицизм и протестантизм учат, что чем больше ты будешь трудиться, успевать, то большего достигнешь "там". А в православии - "не причини зла ближнему своему" и т. п. Ну не знаю, с детства уже знаю, что обижать слабых плохо. Заложено это в русских. Думаю, важное различие именно в религии. Всех американцев, конечно, не надо опускать

Виктор Шабля

М-да, глубокие мысли вас посещают,Диана. Русским вообще свойственна доброта и коллективизм, не угнетать других, видеть в них соседей, приходить к обоюдным компромиссам. Американцы потомки преступников,высылавшихся из Старой Европы, корыстны и беспощадны к другим народам, ставящих целью жить за счет других, как и в Старой Европе.

Острый Перец

Не совсем так. Американцы просто избрали такую линию поведения, которая не отличается высокой моралью, зато гарантирует успех и превосходство. Но это всего лишь линия политического поведения. Если бы успех и превосходство над другими достигалось с помощью защиты слабых, то американцы сразу стали бы защищать слабых.

Игорь Гранин

Амеры никогда не имели своей территории,искусственная нация образованная из того что отрыгнул мир.Поэтому их менталитет грабить,давить,насиловать.Мы всегда жили и живем на своей земле и вынуждены только отбиваться сами и брать под защиту тех кто в этом нуждается понимая их положение.

Wolf Werwolf

Все достаточно просто, русские ОЧЕНЬ древний народ и у них есть мудрость жизни... Американцы как нация не вышли ещё даже из младенческого возраста... так что эта агрессия неосознанная, но этот народ надо воспитывать иначе вырастет что то очень эгоистичное и агрессивное...

Wolf Werwolf

Если выросло, то какое будет следующее поколение....

Wolf Werwolf

Я вот с таким поколением каждый день дома пересекаюсь... была бы моя воля убил бы...

Все Как Всегда

Русские не любят успешных трудолюбивых людей, которые чего-то хотят достичь, зато любят жалеть алкоголиков, пьяниц, лентяев. Не думаю, что американцы столь агрессивны

Сергей Щербаков

У американцев не было второй мировой войны на их территории. если бы война была у них они бы не задавали таких вопросов.посмотрите где они воюют только не в штатах

Ludmila Gimadeeva

Вы когда-нибудь слышали китайская душа,американская душа, а вот Русская душа понятна всем ,даже иностранцам. Русская душа жалостливая и отзывчивая. Почти всегда.

Cергей Овчинников

просто американцы не разу не воевали с агрессорами а россия тысячелетиями -мы знаем цену мира и будем его поддерживать даже если придёться уничтожить кого либо

Владимир Иванов

русских постоянно убивают и грабят соседи обры печенеги половцы монголы итп...америстанцы постоянно убивают и грабят соседей-привычка веков

Дмитрий Фр

это просто их комплексы и боязнь, так сказать чувство незащищенности, раз они руководствуются принципом "если меня боятся - значит я сильный"

Дмитрий Фр

это очевидно, интересно другое - они сами понимают это и пытаются как-то изменить тактику поведения, или они настолько убеждены, что агрессия единственный способ показать свою мощь, но такая тактика поведения говорит о том, что инстинкта самосохранения у них нет, а это ведь присуще любому разумному существу/обществу

Дмитрий Фр

увы, для них это не будет уроком. основная их проблема заключается в том, что они искренне верят в то, что они всегда правы, хотя есть еще одна гипотеза

Дмитрий Фр

ну если вырезать всех американцев, то это будет геноцид и мы будем ничем не лучше них

Диана Грошева

А и пусть... Мне токое не страшно.

Валентина Асанова

Не соглашусь. Люди в Америке очень доброжелательны. Вам думаю понравятся. Очень рекмендую съездить. А Првители... Да кто их разберет...

Алексей Сапожков

Менталитет нации. Но русские утрачивают способность защищать слабых! Сейчас каждый сам за себя, как что - сразу в норку и "Я в домике".

Михаил Можаренко

Мы еще не полностью забыли заветы предков. Нет такой нации -американец, там каждый сам за себя и это одна из видимых причин агрессии

Александр Мелентьев

Потому что мы мыслим по-другому, и главный смысл в защите слабых - духовная сила Русского Народа, основанная на Православной вере.

Рустам Мазитов

Защищая слабых, чувствуешь ответственноть, а ответственность сильнее чем агрессия, потому что так агрессии в два раза больше!

Валерий Богданов

А мол сила есть ума не надо ,а у русских медведи до сих пор гуляют по улицам городов ,вот так нас идеологи рисуют в америке.

Alyona Mel*nikova

бывает и так что американцы намного милосерднее чем русские,русский как даст по башке или по лицу в агрессии