Л Е Й С А Н

Как подольше сохранить розы в вазе?

Ответы
Тарасов Сергей

Менять воду,подрезать кончики стеблей.Лучшей водой для цветов считается дождевая или талая. Но не всегда возможно ее найти, или просто некогда. В этом случае используют отстоянную кипяченую. Чтобы вода не начала загнивать в нее добавляют активированный уголь или серебро. Также можно таблетку аспирина, спирт. Чтобы цветы не начали раньше времени распускаться, в воду кидают сахар. Частота смены воды зависит от конкретного растения, так для орхидей один раз в неделю. Для большинства иных цветов один раз в сутки, если используются специальные добавки, то реже (один раз в трое суток).

Александра Урса

Воды в вазе должно быть на 2 трети стебля. Стебель отсеките ножом,под струёй воды, расщепите на 2 части, между которыми вставьте спичку или зубочистку(чтобы в стебель поступало больше влаги). Листья по максимуму оборвите-они будут отводить живительную влагу от бутона. Воду меняйте каждый день. Если не лень-на ночь оборачивайте букет бумагой и сбрызгивайте водой (так,чтобы кулек увлажнился).Оставшиеся листья тоже увлажняйте, только не сбрызгивайте сами бутоны-они от воды тяжелеют и быстрее осыпаются.Можете добавить в вазу немного сахара или таблетку аспирина.

Александра Урса

Я и узнала))

Виталий...

а что обо мне тогда говорить?!)..могу теперь смело устраиватса на работу в цветочную лавку!))

Александра Урса

Не можешь))) Ты знаешь только, как ухаживать за розами. А там еще герберы, тюльпаны, аспарагусы,лилии,хризантемы.....

Виталий...

я так понимаю нас ждут ещё долгие разговоры..на столь увлекательную тему?))..

Александра Урса

Ну если ты и правда собрался цветами торговать....

Валерий Шилов

Нагуглил для Вас:
1. Обрежьте листья, которые будут соприкасаться с водой.
2. Косо обрежьте кончики стеблей, опустив их в воду.
3. Вода для роз должна отстояться.
4. Бросьте в воду таблетку салициловой кислоты (аспирина)
5. Поставьте вазу в прохладное место, но не на сквозняке, защищённое от прямых попаданий солнечных лучей.

Источник: http://mamapedia.com.ua/health/beauty/kak-sohranit-rozy-v-vaze.html

Л Е Й С А Н

Спс 🙂

Валерий Шилов

Удачи!

Алекс Л

Обрезать сантиметров 5, надрезать концы крестом, ополоснуть холодной водой, налить комнатной температуры воды в вазу, насыпать ложку сахара. Поставить цветы в воду. Каждое утро минут на 5 опускать букет в холодную воду в ванной.

Л Е Й С А Н

Хор

Dj Reflector

срезать по диагонали снизу стебель, поставить в воду, предварительно в которой размешан сахар 🙂 а еще атмосфера в доме должна быть благоприятной, розы очень чувствительны к биополям человека

Дмитрий Каракозиди

Отреж шипы, слегка заостри концы, что будут в воде. Береги от попадания прямых солнечных лучей. Через день подрезай слегка заостряя и по чаще меняй воду. На второй день добавляют сахара.

Л Е Й С А Н

Спс

In Your Dreams

аспирин 2 таблетки в воду добавь, а на ночь в ванну набери воды ( полную не обязательно :D) и брось туда цветы. потом-утром кончики стеблей подрежь ( всегда наискосок) и снова ваза+ аспирин

Хайртайв

Подрежьте стебли каждого цветка острым ножом под углом 45 градусов, положите розы в ванну с холодной водой часа на 3. Продезинфицируйте вазу, добавьте в воду "Кризал".

Сладкий Сон

В цветочном магазине специальную присыпку продают. Ещё можно засушить. Ещё надо каждый день их класть в ванну, обрезать, менять воду и добавлять присыпку.

Ринат Хасанов

скажыте тому кто подарил что они просто прелесть просто жель что через 5 дней они не будут такими поверте сохранятся и иногда цвет менятьбудут!!!

Хаякава

перед тем как их поставить в вазу срежьте немного концы ножем, они простоят дольше

Ринат Хасанов

+++++++ за бюджет семьи беспокоишся?

Валерий Кукшин

Купи в аптеке "янтарную кислоту" , стоит копейки. 2 таблетки на вазу с розами, Добовлять через 3 дня еще 2 таблетки... А там могут и корни пойти

Элина Фёдорова

Сахар добавить в теплую воду и растворить его там(примерно 1 ст л на 1 л. Листья удалить и ставить цветы. Но есть еще и составы в магазинах)

Илья Киямов

Розы любят прохладу. Отрезать стебли нужно под водой и не менее 5 см от конца. Очень острым ножом. Воду в вазе менять ежедневно

Андрей Моргунов

вода с сахаром и подрезать корешки а если взять белые розы и в воду добавить синей краски то можно получить синие розы

Она

говорят таблетку актив.угля или ложку уксуса в воду..сама правда не пробовала..если от души,то стоят очень долго.

Сергей Сергеевич

Когда розы начнут увядать, обильно обрызгайте их лаком для волос, на мой взгляд получится очень красиво.

Раш

Свежая вода каждый день+подрезать ежедневно, ну и сахар кусочек можно или аспирин таблеточку в воду!)))

Сергей С......

так гугл запросите, самое простое, обрезать черенки где-то на сантиметр и бросить таблетку аспирина

Сью

Подрезать каждый день, менять воду, брызгать на листья и лепестки , добавить в воду спец средство

Женя Zfdf

подрезать палочки по 2-3 сантиметра каждый раз как они вянут, менять воду. не более 1 раза в сутки