O X A N A

Не вопрос, а совет, возможно, кому-то он покажется циничным...1,5 года назад умер папа, онкология. Горе оглушает, сначала ты не можешь ни о чём думать. Потом понимаешь, что нужно заниматься похоронами. И очень быстро встаёт вопрос денег, немалых, при этом. Снимаются все возможные резервы, и тут вспоминаешь, что есть ведь ещё папина карта, на которую приходила пенсия. Там не очень много, но купить продукты на поминки может хватить. И также вдруг оказывается, что карта уже заблокирована. К этим деньгам уже доступа нет, будет через полгода по завещанию, а никакого завещания нет и в помине... Теперь я всем советую, кто теряет своих родных, несмотря на своё горе, снимайте или переводите деньги с карты умершего, вам они пригодятся для похорон. На следующий день уже будет поздно...

Ответы · страница 4
Genadij Kozlovskij

Моему отцу сильно за 80 и по его просьбе я трачу деньги сначалао с его карточки, потом со своей.

O X A N A

Правильно. Либо снимайте.

Sоlomka

Я успела снять мамину пенсию, потому что её всегда получала. Остальное всё оплатил военкомат.

Сергей Суслов

Эмоций слёз конечно вижу. Как человека я принять. Хоть и стрим но я обустроен, но СВОЙ, Русский

Бабушка Морошка

по закону после смерти человека с его карты ничего нельзя переводить или покупать. Это у нас.

O X A N A

Поэтому и пишу, что сделать это надо в тот же день....

Бабушка Морошка

в тот же день тоже нельзя. За день до того, возможно, если человек не в больнице в тяжелом состоянии

O X A N A

Я с этим не согласна, но спорить не буду.

Михаил Каменев

Олигархат,продуманное животное, все законы, как стена перед народом, пора им 17-год устроить.

Татьяна Лагунович

Но ведь заблокировать может карту только владедец. Или, если кто-то 3 раза код неверный ввел

O X A N A

Нет, банк и заблокировал

Татьяна Лагунович

Значит, кто-то пытался снять, не зная кода

O X A N A

Нет

Татьяна Лагунович

Сам банк не имеет права заблокировать.

O X A N A

Вы работаете в банке?

Татьяна Лагунович

Нет, но подруга просветила-она с таким случаем сталкивалась. Банк может заблокировать только если перед ним долги или нарушения

Валентина Уткина

Многие так думают, но они быстрее все равно успеют снять наверное даже ночью снять смогут .

O X A N A

Не знаю. Об этом совсем не думалось в этот день. Только на следующий, когда пришлось решать все вопросы.

Валентина Уткина

Да .сочувствую вам Я перед смертью отца уговорила его отдать деньги на хранение мне.Он так и сделал И мы обошлиь без потери денег..

O X A N A

Правильно.

Валентина Уткина

К КОНЦУ ЭТОГО ВЕКА ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК. ТАК НАПИСАНО В БИБЛИИ.

ск
сергей кравцов

Почему карта заблокирована? Я тоже хоронилл отца , мне все выплатили в Пенсионном Фонде

ск
сергей кравцов

Да там должна бытьь служба которая этим занимается и поторопитесь , там есть сроки и если они пройдут то выплаты не будет

O X A N A

Наверное, я уже опоздала

ск
сергей кравцов

Все равно сходите, может у Вас иначе

O X A N A

Попробую

O X A N A

Благодарю Вас, Сергей! Приятного дня Вам!

Константин Крылов

В сущее время похороны это очень дорогое мероприятие.....
Благоденствия тебе, Оксана!))🌷

O X A N A

Здравствуй, Костя, да, это так. Вот зашла на сайт и увидела обвинение в меркантильности, пришлось ответить человеку...

Константин Крылов

Видать, не била человека жисть, коль такую чушь плетёт.....

O X A N A

Именно так и думаю

L S D

Если нет завещания то наследство делится по закону. Ничего удивительного. Но вы правы.

O X A N A

Благодарю за поддержку.

Лос Ещё-Один-Лос

без завещания нужно просто придти к нотариусу и заявить о своих правах на наследство.

Галина Смирнова

зато мошенники свободно снимают с любых карт любые суммы.Почему их не блокируют?

O X A N A

Не знаю

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Приняли закон против ЛГБТ, а во власти у нас пидоры во главе с воровским паханом

Посторонним В

Разве от отца требуется завещание? Ближайший родственник и без него наследует

Эр
Эрнест

через полгода не будут лишними не ссыте..есть еще социальные похороны ващет..

Sergey Lomov

Надо не на карте деньги держать а в сберегательной книжке и проблем не будет.

Кирилл Рай

У нас сразу дали доступ к средствам, при предъявлении свидетельства о смерти

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

так и есть🤷‍♂️ отношение к чужому горю унас к сожалению наплевательское..

Св
Свят

Да !!? Столкнулся с тем же , снял только через полгода и то пришлось побегать .

Людмила Иволга

Вот поэтому мама получает наличкой,слава Богу,пока скрипим помаленьку.