O X A N A

Не вопрос, а совет, возможно, кому-то он покажется циничным...1,5 года назад умер папа, онкология. Горе оглушает, сначала ты не можешь ни о чём думать. Потом понимаешь, что нужно заниматься похоронами. И очень быстро встаёт вопрос денег, немалых, при этом. Снимаются все возможные резервы, и тут вспоминаешь, что есть ведь ещё папина карта, на которую приходила пенсия. Там не очень много, но купить продукты на поминки может хватить. И также вдруг оказывается, что карта уже заблокирована. К этим деньгам уже доступа нет, будет через полгода по завещанию, а никакого завещания нет и в помине... Теперь я всем советую, кто теряет своих родных, несмотря на своё горе, снимайте или переводите деньги с карты умершего, вам они пригодятся для похорон. На следующий день уже будет поздно...

Ответы · страница 6
Ге
Геннадий

Хороший совет...надо иметь ввиду....спасибочки...не знал...

O X A N A

Здоровья Вам и Вашим близким!

Роман Незнамов

Это так. И, еще, срочным образом переоформляйте авто...

O X A N A

Машины у папы не было, а так, да, скорее всего.

Роман Незнамов

Пройдено... Пришлось столкнуться. Ты в горе, а тут еще разные препоны....

O X A N A

Именно так...

Пилбил Денях Нидовал

Опять вас наебали. Такое вот государство российское.

O X A N A

Вы опять ошиблись.

Александр Кашкаров

В принципе помогают сотрудники по работе знакомые.

O X A N A

Вопрос разве об этом?

Александр Кашкаров

Нет вопросов, соратников хоронил и в царство небесное провожал Где вечно живёт душа Там боли нет, страданье спит-Лермонтов Мцири

Ни
Николай

мне почему то дали в 2008 году на соседа...сразу..

O X A N A

25 лет прошло...

Ни
Николай

15...

O X A N A

Верно, сорри. Всё равно, многое изменилось

Валентина Владимировна

свекровь вообще кому то деньги отдала и все...

O X A N A

Какая прекрасная женщина...

O X A N A

Сочувствую

Валентина Владимировна

все равно ничего не изменить

O X A N A

Да, принять и простить.

Ва
Василиса

Царствие небесное. А через полгода забрала?

O X A N A

Спасибо. Нет, всё.

Ва
Василиса

Почему

O X A N A

Вставила карту в терминал, её он заглотил и велел обратиться в отделение банка.

Ва
Василиса

И что там, вы же наследница, счёт есть

Аламути

По закону разве родственники не наследуют?

O X A N A

Завещание должно быть?

Аламути

Если нет, то так

O X A N A

Как?

Аламути

Просто ближайшие родственники: супруги, дети

Алекс Венцель

Да уж, наше государство своего не упустит...

O X A N A

Это абсолютно точно.

Три3Ло Zloe

Надо марихуану курить - тогда как-то легче.

O X A N A

Я не курю ведь

Три3Ло Zloe

Так то марихуана же - не сигареты . Ну её конечно фиг достанешь...но система как-то так работает , что кошда горе - достанется. Когда куришь её - само все складывается - какой-то диапазон ...

O X A N A

Спасибо за совет, но у меня, наверное, совсем иной подход...

Три3Ло Zloe

Не за что. У вас подход даже ? Как бы запланированно даже...

O X A N A

Когда наступают проблемы, я собираюсь и мобилизуют, решаю вопросы, а отходняк наступает потом

O X A N A

Спасибо...

Лень Бре Жнев

Справедливо....потом они уже мало что дадут

O X A N A

Я попыталась через год карту папину в терминал ввести, набрала пароль... Терминал проглотил карту и велел мне обратиться в отделение банка. Вот так вот.

Лень Бре Жнев

Без подтверждения завещания,банк блокирует карту.

O X A N A

Да, я попрощалась с этими деньгами. Поэтому и решила здесь написать, может кому-то поможет информация. Одной моей знакомой помогла, она успела

Лень Бре Жнев

Мне тоже....

O X A N A

Пусть родные наши живут подольше...

Татьяна С.

Та же история с картой мужа, хрен снимешь...

O X A N A

Соболезную и сочувствую... Почитайте ответы, здесь есть советы. Может быть пригодится Вам информация.

Akon4Ik Derzzzkiy

дети не должны повторять ошибки родителей

Туничка

сняли в тот же вечер,пока не заблокировали

Николай Ntv

Да, проходил. Деньги с карты жены пропали.

O X A N A

Соболезную и сочувствую...

Николай Ntv

Так карту мгновенно блокируют.

O X A N A

Конечно, нужно было заранее снять, но для меня это означало бы, что я смирилась и жду этого дня.

Николай Ntv

Вот, будто нехорошего часа ждешь.

O X A N A

Именно. Я даже не могла заранее смотреть информацию о ритуальных услугах...

Александр Рюрикович

Подстраховались. 😂 Мои две карты у жены.

Ал
Алекс

ПФР и тут не дремлет забирает последнее.

Сергей Пастухов

А банк откуда узнает на следующий день?

O X A N A

Серёжа, в этот же день. Скорая приезжает на констатацию, и сразу данные уходят.....

Сергей Пастухов

Аффигеть! Скорой делать больше нечего?
У тестя было несколько счетов в разных банках.
На один он дочери специально выписал доверенность на управление счётом. Не завещание, доверенность.
Жена потом ходила в банк. Вот не помню что именно, но какие-то заморочки тоже были.

O X A N A

Скорая не звонит в банк. Просто они приезжают первыми, потом данные передаются, и включается система

Сергей Пастухов

Я понимаю, что система. Но "система" как узнаёт?
Впрочем с социальной картой и пенсией это отработано.

Наталия

Оксана я конечно вам соболезную, но видимо это зависит от банка, у меня муж умер 8 месяцев назад и я снимала спокойно деньги в течении месяца, а кредиткой пользовалась почти месяцев 4 , пока не позвонили и не попросили предоставить документы. а с отцом и братом ситуация вообще была интересная, это правда было давно, ещё только начались выдаваться СНИЛС. так вот между папой и братом разница в 10 лет, брат умер в 1997,папа в 2007 , звонок с пенсионного фонда, просят прийти моего брата получить СНИЛС, я говорю, что его нет в живых уже 10 лет., ну и на всякий случай сообщаю, что папа тоже умер недавно.Ситуации бывают разные, но лучше подготовиться заранее.

O X A N A

Возможно и так

Моня Гершензон

цинизм банкиров не знает меры ...уроды...

O X A N A

Здесь, скорее, система так отлажена, и банки в её цепочке.

Sarman

Здесь нет ни грамма цинизма. Это жизнь.

O X A N A

Благодарю за понимание.