Евгений Во-Ин

Стопудово не в тему.. пришлда весна, "подарков" НА СНЕГУ от животных друзей - вагон. МНЕ ОДНОМУ НЕ ПРИЯТНО?

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Так хозяева то невоспитанные в большей своей массе. Есть те, кто убирает. Но их ничтожно мало. А это значит, что мало культурных людей среди собаководов. У нас, например, на площадке для выгула собак висит рулончик с одноразовыми пакетиками. А ещё появилась новая фишка у хозяев собак, это позволять своим любимцам по большому расслабляться прямо на тротуаре, где сами же потом и ходят🤦🏻‍♀️. А это говорит о моральном пофигизме(я бы назвала пожёстче), моральной деградации и неуважении самих же себя.

Иринка Осенняя

Разрешите Вам противопоставить отходы жизнедеятельности людей! Подарки от животных смоет дождь и они станут удобрением. А вот пакеты, бутылки и стекло и пластик, окурки, билетики и очень многое другое, что уже начало вытаивать из-под снега- это всё приятно обозревать??? У меня под окном клумба в окружении цветущих кустов, сама за всем этим ухаживаю. Копаю, сажаю, ветки у кустов обрезаю. Знаете, как "приятно" утром увидеть на клумбе банку из-под пива или сигаретную пачку?

Евгений Во-Ин

Стоп!!!!!!!!!!!!!!!!! Вагон такого в чате!!!!!!! За маргиналов мы не в ответе!!!!а за своё да? всем можно и мне можно????

Иринка Осенняя

Вы мне тут народ не делите. Маргиналы, авантюристы, натуралисты, пессимисты. Мне пофиг, кто они! Донести свой мусор до помойки всякий в силах!

Ксюша

Для России это норма,любители животных выгуливать питомцев,но не убирают за ними,как за границей например к тому же нет мест специальных для выгула животных,поэтому они гуляют где угодно и даже на детских площадках и там питомцы ходят в песок,а потом дети в это же песке играют 🤷

Евгений Во-Ин

увы

Ва
Валентина

Но ведь это зависит от человека и его воспитания. Если он убирает за своим питомцем, значит он уважает окружающих людей. Но большинство любителей питомцев не считают нужным это делать. Я не была за границей . Там тоже такое безобразие?

Евгений Во-Ин

я бывал много где... я просто не обращал внимание... правда.... а сколрее всего и не видел... я хочу сказать о другом... бывал в Испании... девушка подъезжает - городок не Барселона Салоу рядом - паркуется расталкивая бампер в бампер - споконой уходит - я гиду как так??? она говорит а тут так никто не парится вааще

Майя💖

Я, как владелица собаки, за ней всегда убираю. У нас бегают и беспризорные собачки и котики, за каждого ответственность не несу. Тем не менее, по весне мы всем домом собираемся и устраиваем субботник.

Евгений Во-Ин

приветствую.... но далеко не все такие - мы вот дворнику на Новый Год чатом скинулись - кто хотел - премию ему выдали

Майя💖

Тоже как вариант неплохо

Евгений Во-Ин

он заслужил - так и брать не хотел.. причем я я

Olga 736

Всем не приятно. Когда владельцы собак возьмут на себя ответственность за своих питомцев как в Японии, например, ходят не то что с пакетиками, но и после своих питомцев мочу с асфальта смывают. 👍

Евгений Во-Ин

увы

Olga 736

Задайте вопрос обитателям спрашивалки владельцам собак, как они их выгуливают? Убирают за ними или оставляют эти "мины"🧐.

Евгений Во-Ин

у нас третийдень в домовом чате... просто туши свет

Olga 736

И что клянутся, что все убирают за питомцами?🧐

Валериан Загородний

Это неприятно всем. Одна баба притащила своего пса в наш двор, жалуясь на то, что их двор собачники засрали так, что ступить негде. Почему им не доходит, что после собаки надо убирать?

Орхи Дея

Да, это неприятно. Но виновны не животные, а люди. Если правила говорят, чтобы хозяин при выгуле животного брал с собой совочек, веничек и кулёчек и существуют мусорные баки.

Орхи Дея

Я Вас понимаю, сама прослеживаю такие картины. Всех не научишь. Но если с самого детства учить детей нормам поведения в обществе, то такого бы не было. Воспитание хромает.

Евгений Во-Ин

от какого воспитания???? поколение Z - может затронем ещё тему "приезжих специалистов" https://74.ru/text/criminal/2024/03/05/73299638/ на скамье подсудимые - запросили переводчика - они(подсудимые юридического колледжа) ходят в форме в берца х - не отличить от сотрудника полиции - просто он - колледж в 5 минутах от меня

Орхи Дея

Да, сегодня время нестабильное, грубо нарушаются законы государств ради наживы и обогащения. Жизнь человека не ценится вообще. Сердца людей очерствели. Об этом времени было предсказано около 2 000 лет назад. И чем это закончится.

Евгений Во-Ин

Ваше предложение ? Превозмочь?

Орхи Дея

От нас ничего не зависит. Важно терпение и надежда на исполнения воли Бога. У Него всё запланировано и в своё время.

И*
Ирина *Z

Когда то все собачники гуляли в парке, где никто больше не ходил. Никто там ничего не убирал. Парк был заброшен. И никаких там "подснежников" . Вот такое дело.

Евгений Во-Ин

ну ведь совсем не сложно так-то

Покидающая Сны

вытаевает не только 💩. перечислять не стану. сами знаете. пока есть такая категория людей, так и будет🤷‍♀️. недавно был забавный случай по этой теме

Евгений Во-Ин

я на строже - просто уже понятно в какие категории отношений можно свзяываться в какие нет

Покидающая Сны

с кем? я их мин 10 видела. это отношения?

Евгений Во-Ин

я и говорю - забей

Покидающая Сны

кого?🤣

Евгений Во-Ин

на ситуацию

Ольга

А от людей ещё больше,колёса😱бутылки,пакеты и пачки из под продуктов и из окон даже набросали,вчера ходили убирать,но люди так и продолжают ср@ть

Анатолий Иванов

Не одному вам! И мне! Тем более,что я дворник.По газону хожу,как по минному полю! Сволочи,конечно! Не животные,а их хозяева!

Doctor Faust

В цивилизованных странах, хозяева животины, в пакетики собирают помет. И в контейнеры выкидывает. Пакеты с фекалиями

Сергей Волков

А я со своим животным, когда выхожу, то всегда пакетики в кармане. Собрал и в бачок мусорный. Ведь совсем не трудно.

Зина Процив

Сейчас пройдет дождичек, все размоет и земля удобрится.... Это всем не приятно... Но, надо думать о хорошем.

Евгений Во-Ин

то есть жить в дерьме - потерпите?

Зина Процив

Мы только начинаем учиться ухаживать за животными.... Иногда вижу, как люди ходят с пакетиками и убирают за питомцами, значит начинает работать сознание, но пока не у всех. Будем надеяться на лучшее.

Евгений Во-Ин

я считаю, что это резльтат всеобщего осуждения даже в нашем домовом чате

Зина Процив

Сознание людей перевернуть тяжело, оно приходит с годами... Но, один из методов борьбы - это хорошо ухаживать за газонами, ограждения и создание площадок для выгула питомцев. Недавно приехала в гости, так там газоны идеальные: цветы, красота, что никому не захочется портить картину. Выходишь из дома, висят пакетики для уборки за питомцами (Надпись: Возьми с собой для друга.)))) .... далее можно пройти на площадку для выгула собак.... все для людей.

Евгений Во-Ин

тут я согласен... и это в идеале.. но мы живём в другом мире

Зина Процив

Я тоже с Вами согласна. Потом я приехала домой и увидела во дворе соседку, которая на детской площадке в песочнице собачку выгуливает.😳

Евгений Во-Ин

ну вот как так можно??????

Любовь Арутюнян

Всем неприятно. У некоторых ещё и аллергия на всю эту "радость". Только как можно справиться с хозяевами.

Евгений Во-Ин

полный "домовой чат" с этим..... а толку? мин - вагон - как слонов прогуливали

Мишка Квакин

Мерзко это. Но попробуйте сделать замечание аыгуливающему собаку, и вас обольют словесным дерьмом

Евгений Во-Ин

факт!!!

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Фууу. Не понимаю, почему хозяев собак не штрафуют за это!? Неужели сложно убрать за своим питомцем?

Евгений Во-Ин

это не победить

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Возможно, но, действительно, противно.

Евгений Во-Ин

очевидно-же

Евгений Во-Ин

и я то за животных друзей.... но как-то совесть надо иметь

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Согласна с вами.

Сергей Никифоров

У меня видяшка есть в контакте. 11 лет назад. В КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЕ РОССИИ. ничего не поменялось...

Евгений Во-Ин

а где не так

Сергей Никифоров

Думаю, в Чечне, в Белоруссии, в Сингапуре...

Евгений Во-Ин

Возможно, даже верю...

Сергей Никифоров

В Сингапуре - 200%!

Евгений Во-Ин

там-то точно..

Sergey Lomov

Пришла весна. Мороз - мне пора уходить, снег - мне тоже, асфальт - ребята подождите я с вами.😁