Валя Травкина

Где сейчас Иисус?

Ответы
Анатолий

Я родился в стране, где обожествляли Сталина, Ленина. Рос ,воспитывался и жил ленинскими заветами, идеями.В 90х вспомнили про бога, стали возрождать храмы.Только туда я не сильно потянулся...

Валя Травкина

Про Бога знают все и знали всегда. Обожествляют всё; людей, животных, небесные тела, а истинного Бога, Творца всего, не знают.

Скромный Незнакомец

согласно былинам, он сейчас шманяется на промежуточных небесах, ждет, когда его посадят на место председательства мирового правительства.

Валя Травкина

Ошибаетесь. Он уже Царь Небесного Царства, которое скоро будет править землёй.

Скромный Незнакомец

Его еще бог не назначил. Нужно же издать указ бога о назначении Христа премьер-министром.

Олег Пустохайлов

Одесную Бога как говорит писание. Пс109 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Олег Пустохайлов

Вы говорите что вы идёте по стопам Иисуса? А почему же вы не исполняет его слова в причастии? Он же сказал - :"Кто не будет есть хлеб и пить вино тот не будет иметь жизни" У вас как я знаю только передают чашу ((

Валя Травкина

У нас едят хлеб и пьют вино только помазанники, которые будут соправителями Иисуса в его Небесном Царстве). А вечную жизнь будут иметь только те, кто верит в его искупительную жертву, кто точно исполняет ВСЕ заповеди Создателя.

Олег Пустохайлов

Вы или читаете как то особо или учителя вас ведут в заблуждение(( Читайте внимательней Новый завет

Валя Травкина

Иоанна 17:3; Матфея 4:4. Хлеб и вино - это истина исходящая из уст Создателя жизни.

Олег Пустохайлов

Во, во, когда человек не разумеет что читает, то он старается слово Бога прикрыться. Да и то не по теме (((Досвиданья и внимательней читайте Новый завет (())

Фёдор Малик

В образе жизни, мыслей и дел истинных последователей христианства и общечеловеческого гуманизма, пожалуй.

Валя Травкина

Что другие культуры менее цивилизованы?

Фёдор Малик

Отнюдь - нет! Все культуры неизбежно интегрировались во все века и интегрируются всё более и в наши дни, -в целом и в лучшем. Хотя, параллельно, к сожалению, есть и жёсткая борьба за первенство по силе власти технологий, то есть - за военно-политическое, силовое превосходство, а это - в урон процессам истинной интеграции в единую цивилизацию, которая есть противоположность жёсткой милитаризации.

Валя Травкина

А что нужно сделать, чтобы была одна религия?

Фёдор Малик

Наверное - сильно-сильно молиться.

Фёдор Малик

Любому, кто возьмётся за осуществление вашей идеи.

Де
Дерсу

А фиг знает, может уже и какая девка им беременная ходит, второе пришествие же на носу как бы...

Валя Травкина

На носу? Откуда вы это знаете?

Де
Дерсу

Как откуда, время же Армагеддона подходит, как бы и Христос должен явиться непременно уж.

Де
Дерсу

А фиг знает, что на этот раз Бог придумал, Потоп уже был, Содом и Гоморра тоже никого не испугали, но что-то будет, типа Конца света для грешников, и вхождения в Эдем праведников.

Де
Дерсу

А я сам по себе и у меня свои Боги...

Валя Травкина

Чтожь всего вам хорошего в общении с вашими богами.

Ев
Евгений

сидит одесную Бога Отца на престоле Его.. по писанию, а может просто гуляет по саду Своему...

Олег Емельянов

Это Отец его знает.А может быть Он среди нас,просто время не пришло появиться.

Олег Емельянов

Давайте не будем вступать в пустые прения.Имя моего отца ни чего ни кому не скажет,да и я не буду попусту говорить его.А вот Иисус как любящий Сын ни когда бы не солгал,не умолчал имя Своего Отца.Не втягивайте меня в пустой спор.Не обижая вас я скажу,Бог не любит фанатиков.

Валя Травкина

А с чего вы взяли, что я фанатик?

Олег Емельянов

Что прекратить этот пустой диалог,это даже не спор,скажите мне на какой странице Нового Завета Иисус,или кто из Его апостолов назвал Всевышнего Иегова.Даже Давид не смотря на всю свою любовь к Богу ни разу не обратился к нему Иегова.

Валя Травкина

В древних рукописях имя Бога было написано 7 000 раз. А какой у вас перевод?

Олег Емельянов

Вы мне скажите в каком стихе в Новом Завете Иисус,или кто его из Его апостолов хотя бы раз упоминал имя Иегова?Я не люблю спорить,тем более Всевышний не тема для спора.До свидания.

Kanstantin Kan

Есть мнение, что он вообще Инопланетянин, побывал и вернулся к себе?!!)))

Kanstantin Kan

Только вот по таким локальным дискуссиям?!!))) Вряд ли у меня терпения хватит её осилить?!!)))

Валя Травкина

Можно и по таким если верить в то, что там истина.

Kanstantin Kan

Во всем!) Я Главное, вообще в Бога не верю, придумали люди его, чтобы легче было манипулировать другими?!))

Валя Травкина

Еврейские слова, которые переводятся как "Бог", указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. Есть истинный Бог, Создатель всего сущего, есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают. В Библии о истинном Боге говорится так "Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь" (Псалом 18:2). "Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё сделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих" (Псалом 103). А как вы думаете, как всё появилось?

Kanstantin Kan

Ну, ты прямо как на папнрти

Zoja Kazarina

есть версия, что он благополучно закончил свои земные годы в Японии.

Zoja Kazarina

Дело в том, что японцы уверяют, что именно у них находится настоящая Могила Иисуса Христа.
Именно так — ни больше, ни меньше, а именно могила похороненного Иисуса Христа. И речь не об однофамильце, речь о том самом Христе, который жил две тысячи лет назад. Могила находится в удаленном поселке Шинго, которое до 1955 года называлось Хераи, по аналогии с японским словом Hebrai, которое обозначает язык «иврит».
Предполагаемая могила Иисуса Христа на территории поселка Шинго.
Согласно легенде, в 1930-х годах молодой священник Шинто по имени Такеши обнаружил документы, в которых на древнеяпонском языке рассказывалась «настоящая история Иисуса». Сейчас эти документы невозможно проверить, так как они примерно в то же время были конфискованы японским правительством и больше никогда не стали обнародовать.
Японский поселок Шинго стал знаменитым именно благодаря могиле Иисуса Христа.
О чем же шла речь в документах? Согласно легенде, Иисус еще в возрасте 21 года переселился в Японию и именно здесь он начал проповедовать свое учение, что и делал в течение 12 лет. Затем он вернулся в Иудею, где собрал новых учеников, и дальнейшая история известна — по крайней мере до того момента, когда Иисуса арестовали и осудили на смертную казнь. Дальше, согласно документам из Японии, младший брат Иисуса Исукири пошел на казнь вместо своего брата, а сам Иисус тайно сбежал, чтобы снова добраться до Японии.
Свитки, которые в свое время нашел молодой священник из Шинго.
Путь Иисуса в Японию был полон преград и злоключений, однако когда он все-таки добрался до благословенной земли, он решил осесть здесь и завести семью. Здесь же он женился, у него родились дети, и умер Иисус в возрасте 106 лет.

Zoja Kazarina

Но почти 2000 лет его могила почти никак не выделялась на местном кладбище. Её выдавала лишь надпись на могильном камне «Иисус Христос, основатель рода Такенучи». Лишь в 1935 году могиле был придан должный вид: Киомаро Такенучи поставил на ней большой крест, а также сделал вокруг неё изгородь. Также рядом с могилой есть небольшой музей, в котором хранится ухо распятого на кресте брата Иисуса – Исукури, а также прядь волос Девы Марии.
Кланы Такенучи и Савагучи сложно заподозрить в рекламном трюке. Сами они не христиане, а синтоисты. А Христа просто чтят как основателя своего рода. В самом Шинго (его население 2,8 тыс. человек) есть всего лишь две семьи христиан. На месте продаётся не так много сувениров (да и то – только последние 10-15 лет), за доступ к могиле плата не берётся. Правда, в городке как минимум 200 лет существует традиция всем младенцам, когда их первый раз выносят на улицу, чертить растительным маслом крест на лбу. Кроме того, на детских люльках тоже рисовался крест.
Ежегодно на Рождество к могиле приезжает до 10 тысяч японских христиан (всего христиан в Японии около 1,5 млн. человек), а всего в течение года на ней бывает до 40 тысяч человек. Они оставляют в Шинго до 2 млн. долларов.

Валя Травкина

Вы сами пишите, что это легенда. Истина о нём написана в Библии.

Zoja Kazarina

А библия это ваще еврейские сказки для Иванушки-дурака и ВАли Травкиной☺️💐

Валя Травкина

Получается все христиане дураки?

Николай, М,

Там же, где и всегда находился в литературном сборнике Новый завет

Тигр Очень Ласковый.

В наших сердцах, сказали верующие....и пошли молиться.......................

Александр Цыганок

Полчакса назад ушел за бутылкой и до сих пор не возвратился))

Александр Цыганок

А Христос сидит и ждет, когда же Иисус принесет спасительное средство от похмелья))))

Александр Ступин

Там где двое или трое соберутся во имя Моё, там и Я посреди их

Александр Ступин

Абсолютно в прямом, вот мы сейчас говорим об Иисусе и он с нами

Евгений Жебраков Калининград

А где он сей час , это надо спросить у жителей дома Израилева

Евгений Жебраков Калининград

он сказал сам что пришел лишь к погибшим овцам дома израилева

♪♪
♪♪♪♪♪

Когда окажешься в списке - узнаешь ответы на все вопросы

Одинокая Сволочь

говорят, что воскрес, а куда именно никто не знает

Валя Травкина

Те, кто читают Библию знают. И я знаю. И хочу поделиться с теми кто не знает и хочет узнать.

Одинокая Сволочь

читать Библию вовсе не означает - знать

Валя Травкина

Если читать внимательно и рассуждать, то будете и знать.

Одинокая Сволочь

понятно... но это мне не нужно

Валя Травкина

Воля ваша. Всего вам хорошего.

Арина Богуславски

Его взяли высшие нас по разуму, он не переродится.

Валя Травкина

А кто эти "высшие нас по разуму"?

Арина Богуславски

Аыше нас на много.

Арина Богуславски

😊😊😊Всего доброго!🌺

Арина Богуславски

Благодарю!🌹🌹🌹

Артур Недбайло

Бог вездесущ !!! А имя ему разное в разных странах !

Валя Травкина

А причём здесь Бог? Я спрашиваю об Иисусе?

Виктор Лукиша

говорят на небе правда где то небо никто не видел

Валя Травкина

Адам с Евой были созданы. И Бог дал им задание плодиться и размножаться, наполнять землю людьми.

Виктор Лукиша

о сколько им бедным пришлось бы да и вымерли бы давно потому что родственные связи пагубны

Валя Травкина

Первые люди были совершенны. И родственные связи не мешали полноценной жизни.

Виктор Лукиша

а откуда 4 группы крови а?

Валя Травкина

Этот вопрос к самому Создателю. Хотя розы тоже разные по цвету, форме, росту и т.д. Так и люди.

Владимир Ефимов

В очередной командировке, где надо улучшать мир.

Владимир Ефимов

Бог не вмешивается в выбор людей. Он указывает только направление.

Валя Травкина

Бог есть Бог, но я спросила о его Сыне Иисусе Христе.

Владимир Ефимов

Бог есть Высшая Сущность, поэтому бесполая и никаких "детей" у Него нет и быть не может.

Валя Травкина

Бог Творец, Создатель всего сущего. Конечно родить он не может. Он всё создаёт при помощи огромной силе и энергии. Путём трансформации энергии и материи. Об этом говорит и формула Эйнштейна где энергия равна массе, умноженной на квадрат скорости света. Из этой формулы следует вывод, что из энергии может быть создана материя так же, как из материи можно получить колоссальную энергию. Астрофизик Иосип Клечек сказал, что путём материализации энергии, могут быть созданы элементарные частицы, из которых и состоит Вселенная и жизнь на земле. А то, что Создатель назвал своё творение сыном, так люди тоже, порой своё творение называют детищем.

Владимир Ефимов

Хороша формула Эйнштейна, но физики до сих пор, по большому счёту, не понимают, что такое "энергия". Потому что они не понимают, что такое Жизнь.