Ира Бутенко

Красивые мелодии созданы белыми и черными клавишами.. как и наша жизнь?

Ответы
Александр Шульга

ЖИЗНЬ - это существование множества форм, соединенных в гармоничную систему, материализованных и воплощенных образов существующей жизни, Богом данной при Роде. Жизнь, это радуга процесса познания Природы Мироздания, как и познание частотных вибраций извлеченных клавишами разной тональности, но не просто черными и белыми. Это гармония звуков и гармония человека в Природе.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

„Жизнь, как пианино. С чёрными и белыми полосами, но живя, нельзя забывать, что чёрные клавиши тоже создают музыку.“ Гарри Стайлз.
Сразу вспомнилась моя любимая фраза. А с другой стороны Жванецкий. Помнишь?
"Жизнь , как пианино. Клавиша белая клавиша чёрная. А в конце крышка".
Ну это цитата нелюбимая, просто прикольная.

Ира Бутенко

Приветик, моя хорошая!!! Рада тебе!! Вас поздравить????

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Нет еще ходим. Ждём со дна на день

Ира Бутенко

Ох!! Красотки!!🤗 обожаю

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

🥹 Спасибо. Доча не хочет пока покидать мамино тело.

Ира Бутенко

Не спешит!! Продуманная леди😊😍

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Думаю, ей в маме сидеть понравилось.

Герцог Альба

Всегда помните, красивую мелодию создают и черные и белые клавиши... P.S: Такова жизнь… Таисия Повалий - Где мои берега. ... Ведь в аккорд входят не всегда белые клавиши - но и чёрные. Аккорд - событие в жизни. А она - соната, симфония, романс, - кому как повезёт.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Не, не. Нам в жизни сопутствуют как негативные, так и положительные моменты жизни. Но подумать только сколько ярких красок нас сопровождает, когда мы счастливы. Все оттенки можно сказать... Палитра🤷‍♀️

Ира Бутенко

Абсолютно согласна!! Метафора нам в помощь!!

Ира Бутенко

Красиво идешь!!!!

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

🤣умею)))

Ира Бутенко

И молодец!!🤗

Александр К.

С их помощью можно не только красивые создать..🙄🙄🙄 кстати, хохмочка: попробуйте перебирать только клавиши черные в пределах полутора- двух октав. Последовательность любая. Результат поразит! 🤣🤣

Ира Бутенко

Молодец!!! 🤝👍

Александр К.

Ладно.. я ушел))доить пора)

Константин Крылов

Но под каждой клавишей своя нота, а у почти каждой из нот своя альтерация, при этом каждая группа в своей октаве. И как быть с духовыми, струнными инструментами, у них ведь отсутствуют ч/б клавиши?

Ира Бутенко

Именно. Все может участвовать:струнные, духовые, ударные.. целый оркестр, а каждый сам дирижёр и аранжировщик.... Метафора нам в помощь

Константин Крылов

В обращении людей есть вещи ещё более интересные, глубокие и показательно метафоричные, чем музыка.

Ира Бутенко

Не спорю

Татьяна Черненкова

Жизнь — как фортепиано...
Белые клавиши — это любовь и счастье. Черные — горе и печаль. Чтобы услышать настоящую музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и других.

Ира Бутенко

Несомненно!! Спасибо за ответ!🌷

Татьяна Черненкова

Пожалуйста! 💐

Ира Бутенко

Шикарно!!! Благодарю

Евгений Бригг-Снежин

ага.. спаси нас всех 🖼БОГ!)

Ек
Екатерина

Да, но стоит заметить, что белых клавиш больше. И нужно помнить об этом, когда иногда кажется, что музыка создается только одними черными

Ира Бутенко

Хорошее уточнение

Сергей

Красивые мелодии в первую очередь написаны, а клавиши это уже потом)) а, про нашу жизнь я вообще молчу...🤦🏻‍♂️🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ира Бутенко

Спасибо за ответ

Сергей

На здоровье

Евгений Бригг-Снежин

Со светлой Пасхой! --- Христос Воскресе!... Счастья, мира, любви и добра в ваши дома, в сердце- святости, тепла. С добрым утром!

Ира Бутенко

И вас со светлым праздником! Благодарю за теплые слова

Евгений Бригг-Снежин

Спаси БОГ нас!. Быть ДОБРУ.!🖼

~L
~Eva Lansca~

Ну так случилось , что когда изобретали клавесин , то мало было разнообразных красок . А то были бы они разноцветными .

Ира Бутенко

Возможно. А мне кажется, что сама мелодия от этих клавиш раскрашивает мир!

Огненный Муравьед

В свете последних событий, пора бы белым клавишам извиниться перед чОрными, за то, что они белые.

Елена Бажан

И чем замысловатее сочетание бело-черных клавиш, тем красивее музыка и интереснее жизнь!

Ира Бутенко

Именно!! Хорошо сказали

Алексей

Изначально они созданы мозгом... а потом чем угодно. Совсем необязательно клавишами.

Ира Бутенко

Спасибо за научный подход

Алексей

Обращайтесь.

Валерий Дягилев

Не всегда. Есть ещё и саксафон, флейта, гитара. А на гитаре клавиш нет. Увы🤣👆

Ира Бутенко

Ну, спасибо, просветили

Местный Сторож

если не встречала
в жизни много зла
белой кошке видно
путь ты перешла

Ира Бутенко

А я своей дорогой иду, сама дирижёр и аранжировщик

Местный Сторож

Я тоже сам машу и жирую тоже сам)

Катерина Д

Скакала тут пошками по напольному пианино...думала магическое, но увы...

Серый

Нет. Чёрные клавиши тоже приятный тон дают, а чёрная полоса - это плохо.

Ира Бутенко

Так и я об этом. Ими создаётся гармония

Серый

Я против такой гармонии.

Ира Бутенко

Создавайте свою. И хорошей вам мелодии

Серый

🤝

Clan

Мля, ща пойду искать на гитаре и на скрипке клавиши! Заинтриговала...

Ира Бутенко

Найдете!! Покажите😊

Clan

Не нашёл ни одной.))

Ира Бутенко

Ваша мелодия просто другая, но тоже замечательная!!😊

Ис
Искатель

жизнь тельняшка - то белая полоса то чёрная

Ира Бутенко

Прекрасно!!!🤗