Ма
Максим

если человечество началось от Адама и Евы,значит все люди родственники?)

Ответы
Igor Nayman

Так и есть, только человек есть носитель идеи, если твоя идея достаточно прогрессивна, полезна, несёт знание и способна развиваться - ты интересен Всевышнему, будешь народом, будешь развивать идею. Как только начнёшь деградировать - твой народ будет отдан другому, более прогрессивному народу с более осмысленной, с точки зрения мироздания, так было всегда, так будет всегда. Но при этом мы условно остаёмся родственниками.))))

Ирина Стабровская

Я давно об этом говорю, когда последователи Берта Хеллингера говорят, что душевнобольные появляются в семьях, в роду которых были убийцы. Но ведь все мы родственники и все когда-либо воевали друг с другом.

Victor Koksharov

так ведь от них только небольшая часть семитов произошло, если я правильно читал тору.... только 12 колен израилевых... вот они- все родственники... а остальные нет

Анастасия Овсянникова

По легенде у Адама была еще и первая жена, ее звали Лилит, и у них тоже были дети, так что получается, что не все мы родственники, а через одного)))

Та
Таниука

даже, если все произошли от одной обезьяны.всё-равно-родственники..И не понятно, почему теперь считается грехом инцест?

Владимир Бакалдин

Конечно,я в этом убеждаюсь составляя наше генеалогическое древо,жаль,что не могу отследить свои корни до Адама и Евы !?!

Лариса Садкова

Ага, все братья и сестры, тети, дяди и племянники, вот что оно делает кровосмешение - гибнет планета от людской глупости.

Нина Александровна

Раньше был лозунг:Человек человеку друг,товарищ и брат.Может быть имелось в виду родство от наших прародителей?

Сан Венганза

Не хотелось бы думать что всякие террористы являются моими родственниками. Это ж какие тогда у нас гены?!!

Ольга Горбунова

да. учение уже доказали, что есть общее в ДНК у все людей, и что все произошли от одного индивида

Ната Черчович

если человечество пошло от Адама и Евы,то от кого пошли Адам и Ева?это ж бред полнейший:)

Виктория Целищева

Индийские фильмы тоже они придумали. Там чаще всех близкие родственники находятся.

Людмила Трегуб

Поэтому и относиться друг другу надо, как родственники и будет мир во всем мире!

Ксения Курбатова

возможно))))но оооооочень дальние)))такое родство то и родством не назовешь))))

Максим Литкевич

да глупые ни христиане))верят всяким книжкам сомнительного происхождения)))

Ол
Ольга❀✿❀

я вот тоже думаю об этом иногда, у Адама и Евы было два сына, а дальше как ...?

Daniya Shagatayeva

Ну, если взять во внимание этот факт, то да. Мы все косвенные родственники.

Ирина Астаева

ага. а когда адама и еву выгнали из рая,то на земле уже были откуда-то люди

Ал
Алиса

а откуда у их сыновей жены взялись? мне вот это больше всего интересно..

Любовь Квитко

Да, сёстры и братья, но среди них есть ОЧЕНЬ дальние братья и сёстры.