Олексій

🖼Тэст на возраст

Ответы
Майя Петрова

да! У меня такая чернильница была, с синей полосой! И пёрышки номер 86 для ручки-вставочки. Чернилка называлась - непроливайка. Но это фигня: если её сильно трясти вверх ногами - чернила из неё проливались! Мы проверяли! Непроливайки были другой формы и меньше размером. Вот из тех редко кому из учеников удавалось чернила вытрясти...

Федор

Я помню-на всех почтах были вот эти гадские ручки! Начинаешь заполнять-и ррраз-порвал бумажку. Иди за новой... А вот в Сберкассах-не помню-были такие-или нет. В прачечных точно были карандаши химические. "С крахмалом", "без крахмала".....

Та
Татьяна

помню. видела. но почему то не писала.писали сначала карандашом, потом ручки с открытым пером или стержневые ручки. потом шариковые пошли. такими перьями только в паспортном столе расписывалась.

Al
Alexc

буквально на днях показывал супруге что такое рейсфедер и рассказывал как им пользоваться (и по делу, и выщипывание бровей). прикольно, но она моего возраста. просто жили мы в разных условиях.

Александр Некрасов

Я пользовался ручкой и "непроливайкой". Человек, который стриг меня под ноль, спрашивал: "Я понимаю, что в чернилах могут быть руки, но как чернила оказались на твоей голове?"))

Оксана Владимировна 😆

Ну перья с чернильница и, в школе мы такими конечно не писали, но вот из раннего детства помню такие на переговоры пунктах и телеграф, чтобы телеграмму написать

Ал
Алевтина

Я пошла в первый класс в 1970 году и первый год мы первые учились писать шариковыми ручками. Брат на два года раньше учился писать чернильными ручками

Ва
Василий

У меня есть такая.. В ней что-то стучит...
Уточка, Номер 11, а потом редисы. И плакатные..
А были и рейсфедеры, и трубочки стеклянные - их вытягивали

Ян
Яна

Уже не тест на возраст. Сейчас некоторые молодые родители разыскивают эти предметы по интернету, чтобы их дети научились красиво писать.

Татьяна Лаврова

Это чернильница, когда я ходила в школу, в начальные классы. я носила с собой такую чернильницу, а в классе стояла бутылка с чернилами,

Анатолий Иванов

С такими причиндалами в школе начинал учиться ещё в 1956-ом году! Каждое перо имело своё название.Но уже забыл.Это,кажется,звёздочка.

]~
]~[∆¢Tя

Перьевая ручка) один раз когда-то попробовала ней писать понравилось,что по сути сама красиво пишет каким бы жутким почерк не был

Ал
Алёнка

Папа очень любит перьевые ручки! Я ему на день рождения заказала хорошую ручку с именной гравировкой. Ими так красиво писать!

Олексій

Да,Паркер по-моему перьевая

Ал
Алёнка

Паркет это только фирма. Причём не самая качественная у нас. Я за те же деньги купила другую. Она намного лучше оказалась. Я месяц их ходила щупала, спрашивала, но остановилась на той. Фирму сейчас не вспомню, правда..

Віктор Край

а зимой мы сидели в пальто и училка соль щепотками сыпала в чернильницу, что-бы не замерзали...детям рассказал-не верят...

Лариса

я только пол года писала такими чернилами,потом перешли на шариковые ручки

Александр

Писал, но дома только. Непроливашку имел, даже парта была с дыркой под чернильницы, но уже шариковыми пользовались.

Наталья Демешина

В первом классе такими предметами пользовалась, мозоль на среднем пальце правой руки до сих пор осталась!🤣😂😅

Алла

Мы пришли в 1 класс в 1969 году. Как раз произошла реформа, перья отменили. Мы писали уже просто перьевыми ручками

Елена Мазырко

Выбирали самые тонкие перышки , и ещё их переворачивали, чтобы тоньше писали. Пальцы всегда были в чернилах)))

Владимир Ананичев

Помню. Сам уже писал шариковой, но и перьевые можно было купить и использовать, чернила тоже продавались.

Хронит Бронхический

Я учиться уже с шариковой начинал...но помню на почте стояли чернильницы с перьями, бланки заполнять