Олег Нахов

Кем был Аблайхан?

Ответы
Айнура Бисенова

Абылай хан (также Абулай, Аблай, Абилмансур Аблай хан) (1711—1781), хан Среднего жуза, один из самых знаменитых ханов, Абылай сумел объединить силы Казахского ханства, превратив его в мощное военное государство, остался в памяти народа как борец за свободу и независимость казахского народа и казахского ханства

Татьяна Богданова

Среднего жуза, один из самых знаменитых ханов, сын Коркем Уали-султана, внук Абылай хана Каншера, потомок ...
‎Упоминание и происхождение имени - ‎Военный лидер - ‎

Татьяна Егошина

хан Среднего жуза, один из самых знаменитых ханов, сын Коркем Уали-султана, внук Абылай хана Каншера, потомок Барак хана (в 9-м колене).

Наташа Шапорева

он объединил все жузы и присоединил казахское ханство к россии

Наташа Шапорева

ну так историю казахстана я на пять знаю)

Марияш Мусаханова

Казахским ханом , объединившим мекие ханства (жузы)

Oleg Vewii

Кого на пути в Дамаск встретил Сава?

Иван Телегин

Вы имеете ввиду Абылай-хана?

Ирина Ясинская

Жусупов или Аблай хан?

Ел
Елена

кто вблайкан?

Марат Гусманов

коммунистом

Просто Зайка))

казахом)

Просто Зайка))

))))да я не знаю...видимо деятель какой-то...В Алмате ходила по улице в его честь названной...вероятно заметная историческая фигура...

Олег Нахов

Абылайхан первы хан. который изгнал с казахских степей монголо татарских войск

Просто Зайка))

Вот спасибо! надеюсь что не забуду...когда-нибудь , кого-нибудь удивлю))))

Шапагат Жанабаева

тираном

Александр Карачаров

чуркой