Райхан Сулейменова

как человек может быстро восстановиться после инсульта?

Ответы
Вера Игнатченко-Бачевская

Быстро не может. Все зависит от того какой участок мозга пострадал. Возможно частичное восстановление . Проще, если это был микро инсульт.

Райхан Сулейменова

нет у меня ишемический левосторонний

Вера Игнатченко-Бачевская

Лечите ишемию, поддерживайте сосуды, советуйтесь с врачом. Желаю вам здоровья!

Олег Михеев

смотря какой инсульт, гиморрогический или ишемический, с кровоизлиянием или без, стволовой или нет. с каким порезом

Райхан Сулейменова

ишемический без кровоизлияния с глубоким гемипорезом

Олег Михеев

левосторонним или правосторонним. Какие лекарства применялись в активной фазе болезни

Райхан Сулейменова

левосторонний,актовегин еще что-то я уже забыла

Олег Михеев

милдронат, мексидол, пироцетам, или только актовегин, сколько времени прошло с момента начала болезни

Райхан Сулейменова

3 года все вроде нормально,но рука бесит

Олег Михеев

рука бесит в кисти или плечелоктевом суставе

Олег Михеев

Купите резину в аптеке широкая такая, протягиваете ее под ступню ноги и начинаете рукой сгибая в локте тянуть вверх и та 15-20 раз подряд, затем в сторону руку отводите до уровня плеча сколько сможете. Потм садитесь на табурет или стул, локоть и предплечье кладете на ногу и сгибаете руку в локте сколько сможете. Итак месяц 2 раза в день утром и вечером.и все будет ок. Проверено на себе с левосторонним порезом руки и ноги

Андрей Дюкарев

Надо СРОЧНО лечить сосуды. Инсульт случился именно по причине их плохого состояния.

Вениамин Карасёв

навряд ли востановится на 100 проц,но бывают и исключения,,

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ему нужно с дельфинами поплавать.. с животными быть чаще

R_
Radik _Radik

только холодная вода.Инсульт её боится

Александр Осипенко

Всё зависит от разрушений и нарушений.

9z
911 zdv

Наверное те, кто опытен в этом деле.

Ни
Нина

Это вопрос к врачам и массажистам

Ни
Нина

Могут в некоторых случаях помочь китайские иглотерапевты. У нас на Урале их много.

Елена Шапилова

массаж специальная гимнастика

Вася Не Прынц.

Нужно чаще расширять сосуды!!!

Анатолий Бондарь

спросите у врача терапевта.

Юрий Logart Смурыгин

убрать причину инсульта...

Райхан Сулейменова

3 года прошло до сих пор не могут выявить

Юрий Logart Смурыгин

как правило - это стресс... поменяй работу, чаще отдыхай, расслабляйся... )

Леонид Литейный

Реабилитационный центр!

Райхан Сулейменова

проходили это уже на ранних этапах

Андрей Черепанов

Вопрос к специалистам !

Георгий Овчиев

Все в самого больного.

Алексей Неважно

Парализация есть?

Алексей Неважно

Физические упражнения это единственный вариант заставить мозг управлять тем что плохо слушатся стало

Райхан Сулейменова

физические упражнения не получаються сколько я не старалась

Алексей Неважно

По чуть чуть...у меня дядьку гваздануло так что даж сидеть не мог....потихоньку шевелил, разрабатывал....и все щаз ходит.....когда инсульт происходит часть мозга отмирает поэтому разрабаиывая вы приучаете другую часть мозга отвечать за движения

Райхан Сулейменова

спасибо а дядьке крепкого здоровья

Валентина ***

кому как повезет

Валентина ***

о ком мы щас говорим, о вас?

Райхан Сулейменова

да, у меня прошло 3 года и левая сторона парализованна

Александр Грызлов

К докторам

Райхан Сулейменова

да конечно,как без них это их работа

Райхан Сулейменова

тем более сын учиться в мед институте

Александр Грызлов

Тем более, все у Вас будет хорошо

Райхан Сулейменова

спасибо я горжусь своим сыном

Александр Грызлов

Вот уже и настрой позитивный, я рад за Вас