Наташулька

На лице улыбка,а в душе тоска.... буду оптимисткой,хоть и сердце в хлам , жизнь,она такая,верь, но не всегда , очень много слов ,но слова вода.. Как думаете оптимистка-это хорошо или плохо?

Ответы
Николай Пришвин

Оптимист- это человек, который рассчитывает на позитивный исход событий. Он верит в то, что всё будет хорошо. Важно верить в то хорошее, которое обязательно исполнится. Тогда это будет приносить радость.Бог в своём Слове говорит, что для послушного человечества в будущем всё будет хорошо! На такую,реальную надежду надеюсь я. Ведь всё, что Бог говорит, обязательно исполнится. Об этом я узнал из Библии в (Псалме 36 : 11, 29 ).

Life Is Press

Оптимистка - это просто человек, который испытывает всю палитру эмоций, в том числе и тоску, но при этом всегда находит в себе силы улыбаться и надеяться на лучшее. Так что, быть оптимисткой - это прекрасно! Это как быть живым радужным факелом в серой мире!

Наташулька

Согласна😊

Ё✨
Ёжик ✨

Звонок в гостинице дежурному по этажу:
— Помогите, я с тещей разругался, в номере, и она говорит, что хочет выброситься из окна!
— Это частный случай, к нам не имеет отношения.
— Имеет! Какого хрена у вас окна не открываются?!

Наташулька

в чём же)

Ё✨
Ёжик ✨

вот как-то немного странно перескакивания из той в эту и из этой в ту

Наташулька

не верите в переселение души

Ё✨
Ёжик ✨

у меня иное восприятие

Наташулька

какое интересно

Александра Иванова

Оптимизм очень ценное качество, тебя судьба бьет, а ты встаешь, отряхиваешься и снова готова к новым свершениям. Пусть и не везет, а вера в лучшее всегда поддерживает и не дает упасть. будьте всегда оптимистами.

Наташулька

🤗

Наталья Юсупова

Наверно,для окружающих-это прекрасно,так как всегда приятно видеть улыбающегося человека,но для самого себя-иногда тяжело,тут неизвестно,что в душе происходит,прикрытое улыбкой.

Наташулька

Так всё дело в том,что веря в лучшее,человек лечит сам себя,улыбкой поднимает настроение и тем самым исцеляется душевно. Просто на разную душевную боль требуется разное количество времени для исцеления

Наталья Юсупова

Это правда.

Давид

Оптимизм хорош, когда есть предпосылки или надежда к лучшему. В противном случае может привести к разочарованию и даже депрессии... Но это не значит, что нужно быть пессимистом))

Наташулька

Всё хорошо в меру)

Давид

Мудрые слова! Уравновешенный взгляд на все аспекты жизни, залог успеха!

Наташулька

😊

Давид

👍

Владимир

Оптимистка, это прекрасно! Только вот оптимизм мы часто понимаем не так. Сравните - "всё будет хорошо, я понравлюсь" с "всё будет хорошо, даже если я не понравлюсь"... 🙂

Наташулька

у оптимиста в любом случаее всё будет хорошо!!

Владимир

оптимисты, они такие!

Наташулька

Да)

Га
Галина

Лучше оптимисткой быть...это точно знаю...я вот пессимистка--от чего страдаю...ничего плохого в оптимизме нет...тьма не бесконечна...впереди есть свет....Экспромт...🙈😁

Наташулька

отлично!! 🙃

Га
Галина

🤭🌹

Lаzy

Однозначно- хорошо. До того момента, пока жизнь не даст по морде и поставит мозги на место. Кстати, быть скептиком- оказалось очень даже не плохо.Не ожидал.

Наташулька

😂ох уж эта жизнь,жестока))

Lаzy

Почему жестока. ? Просто-тжизнь. Вот он, выбор – лень и войны,
Многомерность, моногамность,
Между странным и спокойным,
Между «было» и «осталось»,
Запах пороха и моря,
Вкус любви - соленой плоти,
Вид на горы, вид на горе,
В луже и водовороте.
Звук родной в губах знакомых,
Или выстрел в подворотне?
Чердаки, шалаш, хоромы?
Снял рубаху или отнял?
Семь ступеней прямо в небо,
Или шесть ремней из тела?
Или будешь, или не был,
Или черным, или белым?
Или первым, или лишним,
Или разом всеми сразу –
Недоклеванною вишней,
Болью, комою, экстазом.
Или ложью, или былью –
Три строки в сожженной книге.
Золотым песком и пылью,
Но заложенным барыге.
Выбирать на самой кромке
Нет ни правды ни резона -
Тащит пол-души в котомке
Перепутанная зона!
И то ненависть, то жалость,
Тихо плачут нам в колени…
Это жизнь. Какая малость –
Из любви, войны и лени. (С) Лентяй. Все,мне буду больше грузить вашу голову своими глупостями. Спасибо за вопрос.

Наташулька

👍

Ге
Георгий

Ну если, какая-то грешная ведьма будет говорить, что у неё всё будет хорошо, то это ложь, а если святая будет верить в Бога, то всё будет хорошо.

V/
V/S/G/

Ну некоторое время побыть оптимистом..надо..для успокоения так сказать..А потом уж быть самим собой до следующего раза..У всех так..у всех

Александр Захаров

Оптимизм это хорошо, но версии и инструкции Безобманства, как руководство по жизни - лучше, одно плохо, я их ещё только пишу.

Наташулька

Руководство пишите? Безобманство-это нечто другое.

Александр Захаров

Можно Правдославие, но Бог - БезОбманщик Главный, а в слове СпасиБО зашифровано, что спасение в БезОбманстве.

Юра К

Это не плохо но должно быть доля и писимизма для адекватной оценки собственных возможностей в розных ситуациях

Наташулька

Главное просто быть адекватной)

Пётр Йосифович

Оптимисты строят корабли, а пессимисты спасательные шлюпки к ним. Так шо, здеся, смотря, как поглядеть. 🤷‍♂️😁

Наташулька

В нашем мире хватает и тех и других,Баланс.

Сила Ветра

Оптимистка - это когда опыт большой положительный имеет. В хлам один раз - не в хлам 15. Знает, что ещё добудет

Наташулька

15 круто. Это не только про любовь.

Сила Ветра

факт

Alone In The Dark

Ну за стих он белый)) А что оптимистка)) Это больше выбор чем - просто значение)) Всегда есть место хорошему))

Наташулька

БЛАГОДАРЮ😊

Alone In The Dark

Слова не вода порой))

Наташулька

ДА. Порой это камни,что больно бьют,а порой мягкое одеяло ,что нежно укрывает своим теплом.)

Alone In The Dark

ОГо вы так себе калдуете?? Одеялко??

Наташулька

😊

Alone In The Dark

Кстати я сам придумал прям - Опохмелярмус)) 😁

Василий Барский

я научу тебч ловить нод дудочку а удочку я научу тебя плясать под дудочку и научу ходить по струночке

Наташулька

Как?

Василий Барский

каком кверху

Наташулька

Ох Вася, Вася...

Василий Барский

ну ты так вижу ни какая но не плохая ! )))

Наташулька

Ещё какая и плохая)))

Александр, Н.новгород

Оптимистка это хорошо, если ты свою судьбу нашла!
А когда в душе тоска, тогда жизнь будет трудна...

Наташулька

😋ох уж этот характер))

Александр, Н.новгород

Да, мы многие решения принимаем автоматически, не задумываясь

Наташулька

Всё таки не пойму при чём тут характер.

Александр, Н.новгород

Если Вы всегда не можете мыслить самостоятельно, то это сложно изменить!)

Наташулька

Только и делаю,что думаю)))) Просто иногда бывает скучно)

Евгений

Это замечательно. Главное с оптимизмом принимать всё, что принесёт жизнь и хорошего, и не очень.

Олег Л0К0С

Это великолепно!! потому хотя бы, что я тоже оптимист!
и наконец-то мы с тобой нашли друг друга,,,