Liza

Матерясь,человек дольше терпит боль,чем те кто этого не делает,доказано учеными,как думаете ,с чем это связано?

Ответы
Λακσμι

Сбрасывается часть негативной энергии, которую вызывает боль или страх. Так же крик при сильных болевых схватках перед родами, и разные другие болевые ощущения. В общем, что-то типа анестезии. Это моё мнение.

Λακσμι

все по-разному сбрасывают негатив, а некоторые держат в себе

Liza

Это так

Λακσμι

И слёзы. От них, по-моему, прилив эндорфинов, поэтому женщины плачут, когда им плохо. Мужчины редко плачут потому, что им больше нравится адреналин. Это просто мои сейчас размышления.

Liza

Согласна

Λακσμι

ок

Нупоучименяжить

с отключением части мозга ( восприятия) он не больше терпит потому что матерится-он матерится потому что части сознания( восприятия) уже отключились. Культура поведения и стыд уже не аргументы

Liza

Эти эпитеты не в моде

Нупоучименяжить

)))будем ждать когда в моду войдет ходить под себя!

Liza

Большинство так и делают.пройдешь по городу,наслушаешься

Нупоучименяжить

мне не интересно большенство

Liza

Тогда к меньшинству😂

Нупоучименяжить

лучше к личности!

Liza

Вот жти личности и сквернословят повсеместно

Лиза Иванова

Это, наверное, как условные рефлексы. Спартанцев учили с детства терпеть боль. Не выражая никаких эмоций. Говорят, что так боль проходит быстрее, и чувствуется меньше.

Liza

Тибетские монахи вероятно тоже не матерятся 😄

Pomidor Zx

Наверно в первую очередь психологическое потому что все слова крутятся у нас в мыслях .Перед тем как проговорить мы произносим у себя в голове , я думаю от того и боль.

Ѻлегъ

возможно и так, но так же доказано, что матерная брань обладает колоссальной разрушительной силой ...вот и думайте, Лиза, стоит ли её ( матерную брань) использовать

Liza

Мне не о чем задумываться,я не употребляю

Ѻлегъ

вот и славно

Александр Широких

мат в русском языке это особый оборот речи, выражающий сильные эмоции человека (не путать с похабщиной и со скудным лексиконом). мат- должен быть редким и в точку!

Вася Флешман

Выкидывает из себя болевые эмоции. А вот почему, при большой боли мужчина молчит, но падает в обморок, а женщина орёт, но в обморок не падает. Чувствуешь связь.

Liza

Я не видела таких примеров мужчин.

Вася Флешман

А я много раз. Мужчин видел. А про женщин рассказал мне врач.

Liza

Основная причина обморока (кратковременной потери сознания) — это недостаток кровоснабжения головного мозга.

Liza

Женщина быстрее адаптируется к стрессу.заложено природой.Ей предстоит рожать

Вася Флешман

В общем, кто терпит сильнее сложно, но реакция на боль такая.

Liza

Порог болевой разный

Вася Флешман

Ну, тут пусть специалисты разбираются.

Константин Сидоренко

Наверное потому, что с матом человек выплёскивает наружу часть негатива, получаемого от дискомфорта. Тот-же, кто терпит молча - копит его внутри себя...

Сергей Максимук

Вот сейчас ударив себе молотком по пальцу я говорю: - Ой, какой я, право, не ловкий, и боль проходит, раньше говорил просто: - Бля-а-а-а! и тоже проходила.

Liza

А если не скажешь ничего,не пройдет?

Сергей Максимук

Ага, попробуй ударь себе молотком по пальцу и промолчи, даже представить не могу, рассмешила.

Liza

Ну просто зарычать или заорать.женщины же не матерятся

Liza

Знай)

Mihail Kiranow

Смотря как матерясь. Обычно это делается с напряжением. А напряжение вызывает усиленную выработку эндорфинов. Которые и уменьшают чувство боли.

Павел

Адреналин сосуды суживает, глюкокортикоиды- снимают отек и воспаление окр тканей- не так раздражают нервы... и эндорфин- обезболивает...

Liza

Все расписали

Liza

Я не врач,а в чем не понимаю или не уверена,о том молчу

Alf Betin

не то, чтобы дольше- легче переносит... а связано это все-же со сложными физиологическими и психологическими особенностями организма

Михаил Тимаков

брешут яйцеголовые-боль или терпишь,или нет,а орешь ли ты при этом,или кроешь матом окружающий мир,зависит от внутренней культуры...

Игорь Горелов

Да можно и песни петь,эффект тот-же,но представьте это со стороны.По этому пол-мира говорит по английски,а ругаются как и положено.

Николай (Msk)

то ли на Discovery то ли на Наука 2,0 было это, там подробно всё рассказано. смотрел этот документальный фильм давно, сейчас не вспомню

Al
Alexc

со сбросом негативных эмоций/ощущений. выпивка , наркотики - позволяют ещё больше. но это ведь не причина на них присаживаться ?

Ангел 💕Соединитель

Матерные слова от слова МАТЬ. Когда то они не считались нецензурными, пока христианская церковь не ввела на них цензуру

Неизвестный Неизвестен

Меня часто смешили люди боящиеся боли матерящиеся из-за нее. Я боли не боюсь и неплохо переношу не матерясь при этом.

Виктор Грубизный

...да не верю я этим ученым....они просто в своих белых халатиках по полигону и прочему дерьму не ползали на брюхе.........

Liza

Не ползали,а разве армия не на мате держится? 😄

Виктор Грубизный

оно и держится и направляет и благодарит.............

Liza

Оно?что оно

Liza

Он

Виктор Грубизный

пусть будет в этом роду склонения...........

Liza

Пусть

Паша Воттена

мат это выплеск энергии,злоба может,агрессия,организм в этот момент сам не свой,кровоток меняется кароче)))