Жена Дракона

Такой вопросец 🤔 ну не сочтите за детский сад! Что провоцирует тщеславие у человека? Откуда это берётся? 🙄

−3
Ответы · страница 2
V/
V/S/G/

Из собственного представления об окружающих неодушевлённых предметов и людей

Поручик Ржевский

досталось в наследство от бибизьян.называется доминантность в стае😅😂🤣🤪

Жена Дракона

Чем они доминируют?

Поручик Ржевский

чем могут

Романа

Думаю, воспитание. Завшенная оценка родителями способностей своего ребёнка.

Жена Дракона

Возможно.

Котэ Живущий На Излучине

Наверное воспитание, когда в детстве поощрялось все, и плохое и хорошее ))))

Жена Дракона

Возможно

Victor. By

а откуда берутся пофигизм, цинизм, жадность?...тшеславие из того же списка

Жена Дракона

Не совсем) тщеславные не совсем пофигисты, хотя могут положить на кан даже наигранный пофигизм!

Victor. By

я к тому что источник неизвестен

Татьяна Аношко

а что плохого.если человек образован.знает себе цену .его уважают любят

Денис М

Низкий уровень интеллекта, а отсюда переоценка своих способностей:)

Жена Дракона

Ну смотря что называть интеллектом))) Мудрость?

Денис М

Нет, мудрость это скорее житейский опыт и терпение)

Жена Дракона

Аааа

Андрей Михайлов

Что провоцирует тщеславие? Самомнение и возможность его показать.

Жена Дракона

Самомнение-завышенное!)

Андрей Михайлов

Совершенно верно. Другое дело, что дело общества скорректировать поведение иного выбивающегося из канонов добропорядочного поведения индивида.

Жена Дракона

С этим сложности! Кому это нужно?

Андрей Михайлов

Прежде всего, самому обществу: зачем ему надо, чтобы рядом с ним жил предатель и негодяй? А ведь тщеславный человек всегда эгоцентричен и, возникни момент, кто знает как он себя поведет?

Жена Дракона

Тщеславный, он не всегда предатель. И да, тщеславием страдает чуть ли ни каждый из нас!

Андрей Михайлов

Страдает, но не в гипертрофированной мере. А отсутствие общественного контроля позволяет ему со временем только усиливаться.

Жена Дракона

...если ещё человек пользуется служебными полномочиями, то это вообще ужасно 😉

Роман Горбунов

От богатых родственников ну и из-за унаследованных генов конечно.

Вячеслав Чистяков

Недостаток интеллекта, внешние данные, случайное попадание в СМИ

Жена Дракона

Возможно)

Дмитрий Михальцов

Личностный аспект восприятия действительности ( действий тела)

Ир
Ирина

Возможно провоцирует самооценка, а берётся скорее из детства

Жена Дракона

Думаю переоценка...

Аркадий

Это биология. Желание самоутвердиться. Желание ДОМИНИРОВАТЬ.

Давыд Феттер

скорей всего психологические травмы перенесенные когда то

Жена Дракона

Возможно

Сергей Хвостенков

Предполагаю что какого-то единого алгоритма не существует.

Михаил

От куда берётся не знаю ,но не чего плохого в этом не вижу !

Владимир Дружин

От скудоумия.)🍦

De
Denis

Возможности или деньги. Хотя одно без другого редкость.

De
Denis

Ну может быть фитиш такой. Просто не вижу в этом ничего интересного.

Жена Дракона

В этом и заложен смысл тщеславия)))

De
Denis

Скорее всего...

De
Denis

😊🤗😘💋

Solomon Gruzmarg

Гордыня провоцирует.Берется ещё с детского воспитания.

На
Натали

Это проверка человека "на вшивость") осилит...не осилит?)

Жена Дракона

Как?

На
Натали

Это как в сказке..Огонь..вода и медные трубы) Создаётся ситуация.. проверка...И человек должен выйти из нее оставаясь человеком...Не скурвится..

Жена Дракона

Как думаете, какой процент проходит данную проверку?

На
Натали

Очень малый...Деньги и слава такой соблазн...

Жена Дракона

Согласна!