почему русский мат ,считают нецензурной бранью ?

Ответы
Виктор Косенко Елена

А почему бы не обратить свое внимание к предкам, в царской России? Вы нигде не услышали бы мат! Мат это порождение коммуны и анархии, после революции. А разве Вы не знали таких элементарных вещей!? Кинофильмы советских лет хоть смотрите?

Виктор Косенко Елена

Если бы Есенин "поливал" матом его женщины не любили бы. Он был красавчиком и совсем не глупым баловнем судьбы.

так вот за это его и любили , что он был плохим пацаном.

Виктор Косенко Елена

Есть семьи где дети легко матерят своих родителей, вы считаете за это стоит жить ради них!??

это не правильно , меня тоже это шокирует, значит в семье мат норма.

Виктор Косенко Елена

Вот вы и ответили на ваш вопрос, почему мат является НЕЦЕНЗУРНОЙ бранью, дети его легко впитывают. Всего хорошего.

Андрей Гусс

Исторически-этнически-менталитетно сложившиеся представления(ну,религиозные,ясно)о нормах.А сколько мерзавцев сидит в Думе?Те,кто истово борются за нравственность-кто они?Нужно просто соблюдать нормы общежития.

согласна

Наталия Павлова

Действительно! Вот попробуй написать - сразу отцензурят. Значит - цензурная. А что брань - я тоже не согласна. Это у нас не брань, а для связи слов

спасибо за ответ

Наталия Павлова

Я-то стала материться. как отработала учителем больше 20 лет, а раньше считала себя культурной 😄

у меня тоже иногда просклизнет, а так держу себя в руках.

Виталий Калашников

Когда вы применяете мат, попробуйте вживую представить все, о чем говорите. Каждое матерное слово.

Виталий Калашников

Я привык отвечать за ТО, что говорю.

послушайте ,я просто задала вопрос, и все, что вы так близко к сердцу принимаете все .просто до абсурда.

Виталий Калашников

Мне неприятно слышать мат от женщин, даже очень красивых. А Вы женщина, и кажется симпатичная. Вот это я принимаю близко к сердцу.

за симпатичную отдельное спасибо

Виталий Калашников

До свидания, спокойной ночи!

Александр Шебалин .

Не знаю,но я слышу на западе(где я сейчас и нахожусь)у каждого второго он вырывается,по русски.

😂

Елена Феоктистова

Ага, русские выражаются одинаково когда им хорошо, когда им плохо и когда они смотрят футбол.

спасибо за ответ

Алексей Шутов

Да не понятно.Вообще-то это русская речь)))Мы матом не ругаемся,мы матом говорим!!!

мнения разделились

Алексей Шутов

Возможно.

я допустим ругаюсь матом но не везде

Алексей Шутов

Это понятно и правильно!!!

спасибо за поддержку

Алексей Шутов

Не стоит!!!Я от души!!!

👍

Александр Жук Эстония Таллин

А почему у русских обращениеина ты грубость? Да просто перегибов понаделали

Екатерина Сабирова

Правильно считают, а вы как бы хотели, чтобы на нем постоянно разговаривали?

а что некоторые так и делают

Екатерина Сабирова

Делают не правильно, вредят себе и окружающим.

извините , а чем он себе вредит ?

Екатерина Сабирова

Здоровьем, он же постоянно живет в негативной атмосфере

почему в негативной , наоборот выругался и успокоился .

Екатерина Сабирова

Я же написала в негативной атмосфере

Kamil Aydamirov

А с каких это пор мат стал нормальной речью. У всех народов. Мат Это мат

Юрий Михайлович Колесник

......Иносранные переводчики их перевести не могут...... 😱

вот и хорошо

😂

Главимперстрой Оао

матросы матом не ругаются, матросы матом разговаривают

😂

Валерий Рудаков

а многие писатели--употребляли ЕГО в своих романах

спасибо

Валерий Рудаков

на здоровье--в осном весь мат придуман при крепостном праве

уже история

Валерий Рудаков

хорошо запоминающаяся

еще раз спасибо

Валерий Рудаков

и вам спасибо

Сергей Никонов

В РФ нет цензуры, поэтому и нет нецензурной брани...

Валерий Ефанов

Потому что они его не понимают и не могут общаться

😂

Алекс Сypov

потому, что не понимают глубины души русской)

согласна

Серёжкина Я!

исконннорусский язык!

Алекс Сypov

а то)

Игорь Безкоровайный

Он скрывает военный интеллект, ёб твою мать!

😀

Игорь Безкоровайный

Теперь можно смело общаться.

мы русские это в генетическое

Игорь Безкоровайный

Мы любим тайну.

Александр Боровков

Патамушта гаварить на ём, ане - не умеют!!!

😂

спасибо за чувство юмора

Александр Боровков

- Ты почему материшься?
- Потому, что последовательная смена состояний и решений некоторых индивидуумов, в крайней степени угнетает мое сознание…
- Чё?!
- Иди нахуй!

👍

Владимир Колтуненко

Кому цензурить,когда цензоры сами такие

согласна, все мы, хоть иногда мат употребляем .

Владимир Колтуненко

Таков наш язык.

а вот тут один пишет , что это плохо , что даже воры в законе матом не ругаются .

Владимир Колтуненко

Это показатель? Я тоже не употребляю, но право пользования оставляю за собой.

тоже самое

Уримен

Потому что .считают мат святое дело

согласна , но смотря где.

Уримен

В России

в России да

Уримен

А где ещё .и почему да