Алексей Костерной

Ленин-50 томов, Брежнев-3, Гитлер-1. Что Сталин написал?

Ответы
Александр Самодошвили

На самом деле достаточно много тоже, просто не в таких масштабах, как Ленина переиздавали в силу известных событий - особенно после 20 съезда.. К стати, - был невероятно начитанным человеком - новинки литературы читал практически все и как правило первый! )

Hikmet Alizade

собрания счинения И.В.Сталина 14 тома. вот из-за таких как ты и подобные последователей лыцего кукурузника и меченого горбача люди не знают об этом. только помните, Сталин вечно будет актуален.

Евгений Нагиба

Сталин тоже писал теоретические работы. Так, навскидку, помню только "Вопросы ленинизма". Но у него и другие были труды. Хотя, конечно, он чистой воды практик.

Сергей В

В 1913 году Сталин написал статью "Марксизм и национальный вопрос", принесшую ему авторитет знатока национального вопроса. и Иосиф Сталин
Сочинения в 16 томах

Игорь Прибыльнов

Сочинения И.Сталина в томах:1,4 - 11, 13. ОГИЗ Государственное издательство политической литературы Москва-1946. годы: 1том 1901-1907 13 том... Поиск 5 сек, там ещё много...

Anna S

Помню фотографии деда на фоне собрания сочинений Сталина. Сколько точно было томов - не скажу, но, кажется, полку оно занимало.

Олег Бригеда

Не меньше чем Ленин, у меня был его многотомник, от деда достался. Вопрос в том кто за него писал, я уверен ГУЛАГовцы.

Владимир Панов

Он был великий деятель и дела его говорят сами за себя, а потом его обосрал Хрущ которого он держал за клоуна

Марина Кубышева

А он написал? Я что то не помню, чтобы речь Сталина изучали на политэкономии или науч. комунизме.

Alexandr Salov

Это не прочтешь в книгах....Сталин сделал много, но компромат на себя явно не писал

Людмила Атанова

Вы считаете, что он сам что-то написал. У таких людей есть литераторы, редакторы....

Денис Меньшов

сталин только подписывал приговоры на рсстрел. думаю там на сотню томов потянет

Анна Гусакова

Меня это никогда не интересовало.Жизнь так коротка чтобы тратить ее на прошлое.

Вера Харламова

А он ещё и писал? Воевать,садить,уничтожать и....писать..Когда это он успевал?)))

Алена Иванова

что-то написал учебник по истории партии что ли? и несомненно что-нибудь еще

Вебер Миша

как избавиться от родственников,чтобы об этом узнали только спустя 50 лет

Александра Семенщикова

Сама видела у бабушки большие толстые книги, где автором был Сталин.

Вячеслав Бортник

Не задавай дурных вопросов, думая, что они Умные. Юмори по другому.

Олег Агаев

Неважно что написали, важно что сделали. Все они великие личности.

Еркин Темиргалиев

Сталин уничтожив фашизм.дал нам свободу,а мы замазали его грязью.