Геннадий Митрофанов

Мне,и не только,очень нравится праздник "Новый Год",сколько радости а ,порой не сбывшихся надежд приносит он. Готовлюсь основательно и во всеоружии. Холодильник наполняется всякими вкуснятками. Но не хлебом единым....... Я,даже выучил стишок посвящённый столь знаменательному событию,который и предлагаю Вашему вниманию на Ваш суд. Вот он:-Здравствуй,Дедушка Мороз, борода из ваты,ты подарки принесёшь,весельчак лохматый? Если-да-то приходи,приходи скорее, мы затеем хоровод,станет веселее. Как?

Ответы
Любовь

ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ !!!
Ну что, здорово, Борода!

Готовишься, поди?
Пишу заявку, как всегда,
Уж ты не подведи.
А то, тут Дед Мороз один,
Что в прошлом годе был,
Наобещал подарков,блин,
А принести забыл.
Я сильно много не прошу,
Не бойся, Красный Нос,
Сейчас я список напишу
Компьютер, Пылесос,
Утюг, Дублёнка,
Печка гриль, Мобильник (лучше — три),
Сервиз, Духи,Автомобиль,
Что можешь — сам смотри,
Шампанское, само-собой,
И пару коньяка,
Ну, там, закусочки какой,
А то совсем тоска.
Всё упакуй, в мешок положь,
Чтоб было по-уму.
А не поместится — ну что ж!
Я еврами возьму.
Ведь должен ты, япона мать,
(Поскольку чародей),
Материально поддержать
Порядочных людей!!!

Aлексей Schewzenko

привет, Генка! эт я , Леха, ...наигрался на гитаре, пальцы болят, надулся пива, выпил вотки с дядей и братом, сижу теперь... в монитор пялюсь...гитара ,заработав мне на подарки ,спит в шкафу, ...пульт с нотами тоже в углу спит... до завтра... потом разберусь с ним.. и новыми нотами "Русский Вальс".. .4 страницы.... знаешь же эту песню "Руский вальс вот и прошли годы любви"... посмотрю, разберу, 5 страниц.., нуда ладно!!! гденашанепропадала!! разберусь! сыграю!!!

Геннадий Митрофанов

Амурские волны я изучил по патефону В 1951 году...Славно Амур свои воды несёт... 🙂

Aлексей Schewzenko

А я на гитаре.. ужасно сложные ноты.. 6 мтраниц

Aлексей Schewzenko

Прости пишу с телефона ошибся ккнопкой... нутаквот..как протрезвею ..выложу эт моя задача...прл тебя рассказал сюхохочут все!! Мы с тобой Генка!°

Aлексей Schewzenko

С Малым занимаюсь дальше. Учим «Подмосковные вечера» на 3 струнах с открытыми басами пока. Был на днях. Начал играть, а я «так, стоп!! Во первых правая рука! Не где попало а над розеткой! Стартовая позиция пальцев! Молодец! Левая рука- ты не на балалайке играешь, большой палец я больше не вижу!…за грифом! В третих, полутоны мы еще не проходили, фальшивить мне не надо. И проигрывай хорошо басовые ноты, держи такт.» А он «Ооххх!», «А ты как хотел, «ох!», «а иначе нам удачи не видать, мой юный друг!!..
Плохой я учитель, я знаю. Но буду стараться!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

С Новым … !

С Новым Годом! –
Всех людей!
С Новым Гудом! –
Трубачей!
С Новым Гидом! –
Всех туристов!
С Новым Голом! –
Футболистов!
С Новым Подом! –
Печников!
С Новым Гопом! –
Прыгунов!
С Новым Гадом! –
Змееловов!
С Новым Родом! –
Знаток слова!
С Новым Гомом! –
Всех орущих!
С Новым Госом! –
Экзамен сдающих!
С Новым Кодом! –
Алкашей!
С Новым Ходом! –
Всех зверей!
В жизни счастья, без греха!
С Новым Годом Петуха!

Татьяна Рогачёва

Да, Дед Мороз - конечно, парень симпатичный!...
Ему б не потерять с подарками мешок...
Ведь в путь далёкий собираясь, по привычке,
Он хлобыстнул стопарь "на посошок"!

Но все надеются - дойдет без приключений,
Подарки в срок доставит в Новый Год!
И вот тогда ему, и это без сомнений,
Любой бокал шампанского нальёт!😉❄️⛄🌲🎄
Source: http://ljubimyj-novogodnij.ru/stikhi/167-pro-deda-moroza-stikhi-dlya-vzroslykh.html

Геннадий Митрофанов

Привет,Татьяна. Да пусть будет так.☺️🌹❄️🎄🌙🍷

Татьяна Рогачёва

Привет! Пусть! Главное, морозы пережить, а там разберёмся и с дедушками!😉

Геннадий Митрофанов

По прогнозу потепление наступит в воскресенье. Из худших выбирались передряг.🌹☺️👌

Татьяна Рогачёва

Будем надеяться...👋

Капа Цветкова

Я не хочу таить греха.
ну да… идёт год ПЕТУХА.
Согласна, только пусть мужчины.
не важничают без причины,
ведь если бы не кура-ряба
которая, жила у бабы,
да не снесла, она, яичко
то не было бы этой птички.
той, что зовётся петушком,
с бородкой, алым гребешком,
что выступает величаво…
а с петей, курочка, по праву
за нашим праздничным столом,
наполнит счастьем каждый дом.

Геннадий Митрофанов

Пусть будет так.☺️❄️🎄🌙🌹👌

Мария

(Если позволите рискну продолжить 😉 ).....я налью тебе чуть-чуть,станешь веселее.- Был ты грустен без меня , ели нес подарки, мужикам тащил носки,теткам скороварки )) Я налил тебе чуть-чуть постелил под елкой, славный праздник Новый год не маши метёлкой. Будем вместе до утра запускать салюты, и уже не загрустим ни одной минуты !

Геннадий Митрофанов

Пусть будет так. Наши мысли сходятся. И веселье.смех да радость не отходят,словно тень,и не только до утра,но и в следующий день.🙂🌹❄️🎄🍷

Мария

😉

Nikolai Garskov

Тяжела стезя у всех, кто напялил эту шубу,
Каждый хочет угостить, о последствиях не буду...))))

Мария

☺️

Геннадий Митрофанов

Николай,приходилось на себе испытать участь "Деда Мороза" В праздничный день?☺️❄️🎄

Людмила Максимова

ГЕННАДИЙ, ВЫ- МОЛОДЕЦ !А кто ходит в шубе длинной,
В тёртых валенках старинных
И с девицею пи**атой -
В общем он мужик что надо!
С красным носом - вечно пьяный!
Он высокий и румяный.
Ну конечно, не вопрос,
Это, дети, ДЕД МОРОЗ!!
ツ http://prikolnik.com/novyj-god/poshlye-3

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Людочка,спасибо,красивая. Классно!! Ваши?.☺️🌹❄️🎄🌙

Людмила Максимова

НЕТ, НЕ МОИ )))

Геннадий Митрофанов

А Вы напишете ещё,напишите гораздо лучше.🌷❄️🎄

Сестрица Аленушка

А Вам оно действительно нравится?) Вы так трепетно описали наполняющийся холодильник и про вкуснятки (слово такое симпатичное подобрали))) Сразу понятно, что человек Вы щедрый и гостеприимный) Но на мой взгляд, стихотворение... невкусное...

Геннадий Митрофанов

В данном случае прошу его забыть. Оно не было написано на соискание Нобелевской премии по литературе,а для того,чтобы немного поднять настроение у Спрашивальцев.☺️❄️🎄🌙

Сестрица Аленушка

Да?! ) тогда вот вам другое))) детское) Если кончится мороз,
Снег растает белый,
Что же Дедушка Мороз,
Бедный, станет делать?
С бороды его тогда
Тоже будет капать,
Потечет с нее вода
Ручейками на пол.
Бедный Дедушка Мороз,
Миленький, родименький!
Спрячься, Дедушка Мороз,
В нашем холодильнике.🎁

Геннадий Митрофанов

Пусть приезжает к нам в Томск,у нас не нужен холодильник- Сибирь.Не пропадёт и подольше поживёт. Таких стишков могу сочинить с десяток. Когда-то сочинял стихи,мне говорили:не плохи.

Сестрица Аленушка

Тогда и вовсе хорошо)

Зинаида

То,что надо! Фиг получишь вместо подарка. Дед Мороз, ко мне приди,, и подарок принеси,тем, кто очень болен. Посидим с тобой в тиши,Ёлку я одела,Борода твоя мягка,словно снег пушиста,пирожком я одарю, песенку тебе спою и не буду злиться!

Геннадий Митрофанов

Посмотрим. Нужны ему Ваши пирожки,как зайцу стоп-сигнал. Он придёт ко мне,а я его угощу водочкой,как и принято у русских людей.😃

Зинаида

Амаретти припасла я на этот праздник, И шампанского "ведро"! А Геннадий,ты не злись,хочешь? Рядом " приземлись" будет у нас праздник.

Геннадий Митрофанов

Что ты,что ты,Зинаида,разве я похож на гниду? Я,конечно прилечу,русской водки прихвачу.И закатим с тобой пир,пир,конечно,на весь мир. Мы не будем же врагами,запасайся пирогами.Без закуски пить нельзя,будем лучшие друзья.🌹❄️🎄🍷☺️🌙

Зинаида

Напеку я пирогов, вкусных , сладеньких блинов, И ещё чего-нибудь! Главно, ты не позабудь ,что тебя тут очень ждут!

Геннадий Митрофанов

😍❄️🎄🌹🌙Ну а как добраться в Штаты,на штанах одни заплаты,виртуально мы пивнём,потом песенку споём:-У самовара я и Зинаида,чай будем пить вприкуску до утра. Зина чай мне наливает,и взор её так много обещает,у самовара я и моя Зина,а на дворе уже темным-темно...

Зинаида

Я не в Штатах, я поближе, Я в Израиле живу. Там,где шуба и тулупчик, ну совсем уж не к чему. О штанах ты не печалься у нас все в рванье живут. Потому,что очень жарко,хоть зима- не мёрзнут тут. Если ты приехать можешь,ну нет а, так запиши Ватцап есть? И будем вместе ,хоть до утренней зари Новый год встречать мы вместе.

Геннадий Митрофанов

Отказывать я не люблю,а женщине тем паче,меня ты жди,я прилечу,не может быть иначе.🌷😄🎄

Виктор Корешков

Уже бежит к нам Новый год,
Он столько радости приносит
Всем тем, кто это очень ждет
И даже тем, кто их не просит. Беги к нам дедушка Мороз И доставай, что есть, из сумки, Подарки, что с собой принес, А мы всем нам нальем по рюмке!

Геннадий Митрофанов

Замечательно,Виктор! С наступающим.❄️🎄🍷😃

Виктор Корешков

Спасибо. С наступающим Новым годом!!! Всех благ!!!😊😀😇

Ольга Филатова

Зачем Вы Деда Мороза выставили злым дурнем? Думаете, что после 100 грамм он будет ещё добрее? Ошибаетесь, он будет ещё пьянее, ведь ему постоянно все наливают. Бедный Дед Мороз! И, как только снегурочка с ним уживается?

Ольга Филатова

А ничего сочинять и тем более выдумывать не надо. Как есть, так и писать можно, просто переставлять иногда слова, чтобы хоть немного было складно. Вот, как бы мне хотелось жить, но не получилось. "Как хочется мне лечь в постель, с тем самым, с кем мне хочется обняться, а утром, чуть открыв глаза, увидев милого и просто улыбнуться! Пойти на кухню, чаю заварить, позавтракать с ним вместе, выпив чаю. Так веселей, так правильно, должно быть так, ведь он родным мне стал, как хочется дарить ему вниманье! Потом проститься, стоя у дверей, его обнять и снова улыбнуться. Пусть знает, как он дорог мне, пусть видит, что скучать я буду! Весь день потом я буду ждать звонка, чтоб вновь услышать мне приятный голос-"Моя любимая, как ты без меня? Я скоро буду, жди меня родная!" Это написано от души, где спрятано много разных чувств, которым не давали вырваться наружу.

Геннадий Митрофанов

Замечательный верлибр. А вот верлибр от профессионала. Когда я был молод и была у меня улыбка,завораживающая женщин,я никогда не читал им своих стихов. Я находил,что такое средство ниже достоинства моей Музы.Но сейчас,когда я очень устал и улыбка моя может выразить только неудавшуюся жизнь,ради Вас,дорогая,я иду и на это... Мне стыдно,но я читаю старые свои баллады,в которых осталось что-то от душевного тембра,каким когда-то была полна моя грудь.

Ольга Филатова

Что шепчет душа, то и читайте, ведь бывает, что настроение зависит не только от прожитой жизни, от прожитого дня, но и от прожитого часа и минуты. Я здесь с одним спорила, говорив, что человек не может заранее знать, как он поступит в той или иной ситуации. Думаешь одно, а получается всё по другому. Мне говорили, что нужно программировать свой мозг и тогда не будет сбоев. Но нельзя ведь заранее знать, как будут складываться обстоятельства, ведь могут быть и непредсказуемые. В общем каждый остался при своём мнении.

Геннадий Митрофанов

Согласен с Вами. Я также фаталист:что было-то прошло,чему быть,того не миновать. Предвидеть всё невозможно. Есть,правда провидцы,но их мало. Основная масса не обладает такими способностями. Без умолку безумная девица,кричала ясно вижу Трою павшей в прах,но ясновидцев,впрочем как и очевидцев,во все века сжигали люди на кострах... Отрицание Ваших доводов характеризует вашего оппонента,как человека не обладающего большим количеством ума.

Ольга Филатова

Мне очень хотелось бы верить в экстрасенсов, но у меня никак не получается, наверно потому, что их слишком много развелось. Их должно быть единицы, а не целая толпа. Если бы они были, то они давно все преступления раскрыли и заранее предупреждали о всяких катастрофах.

@лена Трешина

А я заметила, что дедушку мороза вытесняют потихонечку! Сейчас очень много открыток, с петухами, обезьянами и т.д. Даже санта клаусы есть, а вот наши Дед мороз и Снегурочка потихонечку исчезают. Почему?

Геннадий Митрофанов

Слепое подражание западу. Так выгодно врагам России.

@лена Трешина

Переименовать милицию в полицию это тоже подражание или нечто большее?

Орхи Дея

Вы обратили внимание, что важно питаться не хлебом единым. Как раз именно этот хлеб предоставляет возможность иметь правильное представление о праздниках, которые так любят многие, но не угодны богу.

Валентина Хотулёва

Ну. а если не придёшь. я грустить не стану. Громче музыку включу. на диван прилягу. И 100 грамм. себе налью. улыбнуся мило. Чтобы в ночь, под Новый год, мне не скучно было. Неплохо! А это в продолжение.

Геннадий Митрофанов

Замечательно,рыбак рыбака....Не спеши я прилечу,сам налью,что надо,тихо музыку включу,и присяду рядом И скучать не будем мы,знаем чем заняться вплоть до самой до зари,будем мы смеяться. Это будет до зари,только двери отвори.☺️🌹❄️🎄🌙🍷

Михаил Алексеенко

"Это кто у нас такой? Здравствуй, здравствуй деточка! Ну, а где же наш стишок, где же табуреточка? Как хорош твой голосок,! Потрясём котомкой! Всем подарочки раздам! Ой, не лейте с горкой!

Геннадий Митрофанов

❄️🎄 Класс,пошла мазута.😄

Геннадий Митрофанов

Так мы оказывается из одного города. Я в Советском,а Вы?

Михаил Алексеенко

Сибиряки мы....

Геннадий Митрофанов

А,ты из Кемерово,значит,а написано,что из Томска.

Михаил Алексеенко

Меняю города, привычек не меняю.

Геннадий Митрофанов

Хорошо сказано. Тем более почти рядом.

Вя
Вячеславовна

А пока он до вас дойдёт......ко мне новый год придёт пораньше....и дедушку мороза я чаем угощу с абрикосовым вареньем....и лучшие подарки он мне подарит.....нормальное стихотворение...

Елена Елена

я конечно весельчак, лохматый из-за ваты, с вашим - я налью тебе, стало трудновато! ты мне спой или спляши, мож стихотворенье! я без стопки тоже крут, было б вдохновенье!

Геннадий Митрофанов

Было бы желание,будет обожание.🌷❄️🎄

Елена Елена

и без обожания я всегда с желанием!

Геннадий Митрофанов

Приветствую,хорошее качество.☺️🌷❄️🎄

Антипова Ольга

Знаете, я люблю праздник Рождество Христово! Самый главный праздник! А ваш стих не нов, давно придуман, только добавлено немного новых фраз.. Детям может и нравится...

Геннадий Митрофанов

А я и не претендую на авторство. Действительно,первая часть,за исключением последних двух слов,мне не принадлежит. Зато,всё остальное принадлежит моему перу. Удачи и здоровья.☺️❄️🎄🌹🍷

Антипова Ольга

И ВАС С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!! ДОБРА ВАМ И ЛЮБВИ!!! 🙂😊🙂😊

Геннадий Митрофанов

Спасибо,и Вам всего,всего наилучшего.😄👌🍷

Sergei Golovko

Изумительно . Восхитительно . Поразительно . Завлекательно .Развлекательно . И смешно !!!. С Наступающим Вас Новым Годом . Вы ПОЭТ с Большой буквы !!!🎄

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Сергей,весьма польщён. И Вам желаю чудесным образом провести-этот,любимый народом,праздник. Здоровья, и пусть удача всегда преследует Вас по пятам.☺️❄️🎄🍷👌

Sergei Golovko

Благодарю Вас Удачи вам во всем !!!💥

Любовь Казакова

Зачем же вы его так? Еще и подарки...за 100 грамм...С радостью нужно приглашать,посидеть,поболтать под водочку.ну а там и песни и пляски.Весело ведь!

Геннадий Митрофанов

Моё творение не претендует на Нобелевскую премию. Оно,скорее всего,для поднятия настроения у Спрашивальцев. Всем угодить невозможно,но 95 % нравятся. Мне очень жаль,что Вы в числе 5 %..

Любовь Казакова

а я очень рада,что попала в меньшинство!А Вам счастливого Нового года с дурнем волосатым!

Геннадий Митрофанов

И Вам всего доброго,и в Новом Году и всегда.🌹❄️🎄

Любовь Казакова

Вот спасибо!😊