Татьяна Коваленко

В 45 баба ягодка опять? Почему?

Ответы
Андрей Костылев

Дети подросли, появилось время для себя. Можно лишний раз в парикмахерскую сходить или на массаж, в спортзал, в бассейн. Соответственно, женщина хорошеет. Особенно по сравнению с сорокалетними подружками, которые все еще в заботах, аки пчелки.
Способность к деторождению резко снижается. Уже нет таких опасений, что называется «залететь». Женщина в 45 становится более раскованной. Это моментально ощущают мужчины.
После примерно, двух десятков лет в браке, появляется и возрастает интерес к другим мужчинам. Тем более, что родной муж тоже уже поглядывает на сторону.
Появляется деньги для походов к пластическим хирургам. Многие женщины в этом возрасте делают себе пластику. Правда выражение «45 — ягодка опять» появилось задолго до пластических хирургов. Тем не менее, что-то в этом объяснении есть.
Есть такое объяснение резкого похорошения женщин в 45 лет, что примерно в этом возрасте начинают снижаться мозговые функции. А мужчины всегда были в восторге от глупеньких женщин. Не зря же анекдоты про блондинок пользуются бешеной популярностью у сильного пола.
Есть еще одно объяснение, научного свойства. С точки зрения матери-природы женщина запрограммирована к деторождению. Но в 45 забеременеть труднее, чем в 30 или даже в 40 лет. Поэтому женщины подсознательно идут на большее число контактов с мужчинами.

Татьяна Коваленко

Очень развернутый ответ. Спасибо.

Алексей Шепилов

Конечно не все,но очень многие женщины вновь становятся привлекательными в этом возрасте. У них уже всё сложилось,они мудры,не обременены заботой о детях,есть возможность уделить больше времени себе и взять от жизни то,чего не хватило в молодости.

Лидия Титова

В своём большинстве- дети взрослые, отпадает проблема в воспитании, с мужем уже изучили друг друга или всё ок. или можно изменить что-то в жизни..НУ и пускаешься во все тяжкие...Естественно наряды, макияжи, .и т. д. и т. п..Одним словом -ЯГОДКА!!!!.

Sofa Garbar

Каждый возраст что-то приносит новое новые испытания новые изменения новое состояние женщина вообще должна быть загадочной потому что если люди знают о Ваших ординарностях но Вы для них никогда не станете необдинарной

Natanata

Что-то вроде всплеска молодости,азарта...И сногсшибательный шарм!Даже здесь на спрашке часто мелькает вопрос-почему 45летние женщины выглядят лучше и интересней чем более молодые...

ОК
Оксана Костенкова

Рубикон перешли,глупость оставили за границей,теперь только я и мудрость,а там посмотрим...второе дыхание открылось,только успеть надо им воспользоваться

Леонид Леонидов

Потому что к 45 годам у большинства женщин наступает угасание репродуктивной функции, перед наступлением которой "баба" хочет по последней оттянуться.

Василий Рябов

а уж так повелось говорить не нами придумано но ягодкой конечно не будет не как...ягодка тогда когда честь не попорчена а так увы уже не ягодка

Дмитрий Лебедев

Ну че всех на фихиологию тянет? Причем спрашивают про свой пол в основном у противоположщного? Если и не явно то с малоскрываемым намеком...

Ефим Шапиро

Потому, что понимает, что все про жизнь узнала и самое время получить от нее удовольствие в полной мере, тем более, что времени еще вагон.. :-

Светлана Костюк (Дитрих)

Чем старше женщина тем больше преимуществ,Она мудрее,хитрее и нежней,И четче знает, кто ей в жизни нужен, и юной деве не сравниться с ней))))

Татьяна Кардаш (Гаврилиди)

это просто в народе говорят. а ягодка какая?никто не знает.Ягода бывает вкусной спелой .и бывает кис лой и дряблой вот и думай какая ягода?

Edward

потому что женщина становится свободнее, обычно в это время дети начинают свою жизнь, у женщины появляется больше время на себя) ИМХО)))

Шарипова Алфира

Дети выросли) ))муж конкретно уже "давит"диван))))возможно внуки ))) настало время посвятить большую часть времени на себя любимую )))

Алексей Сусарин

Дети уже взрослые, климаксус еще не начался. Может снова пожить для своего удовольствия. Вот и становится для всех снова ягодкой

Нина Трофимова

потому что, все жизненные силы активируются на самой себе..... Так как дети уже выросли.... Можно подумать и о себе любимой))

In Your Dreams

природа перед тем, как окончательно завять дарит море красок, солнца, красоты ( я сейчас об осени)- так и женщина.... !

Усман Джангиров

Гармоны.. но как на мой предвзятый взгляд в 45 летней любовнице.. есть свое очарование.. очарование зрелой женщины

Улби Айтмаханова

понятия не имею. Может появляется больше времени ухаживать за собой, когда дети становяться самостоятельными.

Виталий Попов

ПОТОМУ что в45 женьщина расцветает с новой красатой и внешней и душевной тоесть начинаеться второй этап жизни!