Вот понятно почему немцов уничтожают, - за вторую мировую войну. А за что россиян уничтожают, не пойму. Ведь известно если запрещать рожать, как в Китае, население начнет рости, а если поощрять, то оно будет сокращаться, как в Германии, - видимо, это мировому капиталу так выгодно. Принцип тот же, что и сухой закон, борешься со спиртным, население спивается, а вот в открытую продаешь, практический никто не пьет до безобразия, как у нас сейчас и вспомните, что был когда Горбачев ввел в стране сухой закон. Еще в библии написано - запретный плод сладок. Да и социологи по этой теме проводили исследования, всем известно, а делают вид, что так и надо.
Не думаю. Как-то странно: люди женятся, вскоре разводятся.. Дети главные страдальцы в этой ситуации. Женщины не смотрят от кого рожают, мужчины не смотрят на ком женятся. Влюбились, поженились и, в лучшем случае, через 9 месяцев ребёнок, если не раньше. А зачем? В быту не жили, друг друга не знают толком. Я к чему... Беспечность, легкомыслие, незрелость в своих решениях. Так что ситуация вряд ли изменится.
Ну сейчас же работает правило практически отдавать матери
Это неправильно. Надо индивидуально разбираться с кем ребёнку будет лучше. Ситуации бывают разные. И чтобы не смог родитель один запретить видеться с другим только из чувства мести, капризов и т.д. Только по объективным причинам.
В идеале я с вами согласна. Просто думаю ситуация при которой дети отданы будут отцу может заставят задуматься обоих
Разумных людей
Я как про них
а сейчас без разницы, какой отец ещё ?.. у меня так девчонки со мной остались, а мама их навещала, потом , младшая подросла , и в пятом классе к ней пошла жить .. Но это не чего не меняет ..Отношение детей закладываются в детстве и в взрослой их жизни , любовь к себе уже ни за какие ковришки не купишь..
Вы думаете есть много мужчин реально желающий самим в одиночку воспитывать детей, нет . Их любовницы очень быстро сливаются и им чужие дети не нужны . Бабушкам тоже быстро все надоедает, когда нужно вкладывать постоянно и тогда бывший приходит с детьми возьми их назад, мне работать надо ....
Все это пройдёт , нужно время просто.
Нет дети растут отвыкают. Не знаю чужая семья конечно потемки но вроде ее братишка не пьет ..работящий..исправно платит алименты ...но его жена категорически против общения. Она им звонит когда ей кроме алиментов нужно по сезону одеть детей.
Это глупая месть и не более того.
Согласна только детям от этого не лучше
Да ,
конечно... ведь в 75% случаев инициатор развода - женщина.. она знает что любой суд детей с ней оставит, присудит алименты и заберет у мужика лучшую половину его собственности... потому спокойно, без зазрения совести идут на развод именно дамы..
на пару процентов да ) Работникам системы опеки и попечительства - самому бездейственному органу посвящается да - например я сына воспитывал один - хороший мальчишка вырос - воспитанный - семья свой бизнес - правильное понимание жизни -...
Вы молодец
возможно ) - вы просто посмотрите - сейчас в деревнях да и городах живут за счет пособий детских - дети побоку родителям - деньги важнее .. а как там ребенок - ни кого не волнует даже власти ..
Это ужасно
Конечно,женщины бы держались мужчин сто пудово,а так ей что не нравится,пошол вон квартира остается ребенок остается алименты получает и мужика какого хочешь и когда хочешь.а так не мужа не ребенка да и квартиру ек,кому голая нужна.
Мужчина с детьми тоже не нужен
А ему нафиг бабы не нужны бы были ,если он настоящий отец.
Это врядли
Согласен за некоторым исключением,зато дети или ребенок получил бы отцовское воспитание о жизни.
по моему прежде чем ее создать надо думать а не искать выход после развода и решать проблему за счёт детей дети должны оставаться с матерью а мужик обязан помогать настолько чтобы мать ни о чём не думала полсле развода
не только детей но и алименты ... думаю повлияло бы , при том неизвестно кто стал бы крепче держаться за брак ... сами подумайте - это почти что у вас просто забрали ваше дитё при том по закону ! каково ?
Моих уже не звберут
Трудная задача. Что отцу делать с ребенком...Можно поставить на кон в карты....В любом случае в выйгрыше. Если выиграл - пополнится карман. Если проиграл - кормить ребенка будет другой
Может тогда он хорошо подумает прежде чем будет делать ребенка
Так проиграли прадеда в карты...При царе.
Нет. У Кореи идёт именно такая практика - от этого разводы не находятся в меньшинстве (а вот из-за отношения к разведенкам - весьма, так что несчастных семей там не так уж и мало)
Ясно
Знаю много мужиков воспитывающих детей без жен.... Мировая статистика гласит, что одинокие мужчины дают более качественное воспитание детям, чем одинокие женщины!
думаю да, в большую сторону, отцы бы стали свободнее и получили бы возможность перестать терпеть сварливых жён только ради того, чтобы быть рядом с детьми
Конечно, мамашки аккуратней бы разбрасывались мужьями..- статистика разводов отодвинулась бы на более поздний возраст до совершеннолетия детей..
ну хотя бы так
По желанию матери, детей отцам оставляли всегда, оставляют теперь и в будущем вряд ли что-то изменится. Просто мать имеет преимущественное право.
ок
Вспомните, как повлияло на Спарту, что мальчиков с 5 лет отдавали в мужские военные лагеря. 300 спартанцев противостояли 10000 войску персов.
Сейчас воины не популярны
Думаю нет..сейчас очень много мужчин воспитывают сами детей...так как к сожалению..женщины опускаются всё ниже пьют и забывают о детях
Ого
Да это к сожалению факт ..
Можно мне повезло но в окружении моем это все же редкость
в моём вообще нет таких ..а оглянитесь вокруг и это заметно не вооружённым взглядом
Наверно вы правы
это скорее бы повлияло на количество родов и заключения браков ... парни бы покупали резиновых баб ну или на крайняк проститутки есть
Так лучше
Вопрос интереснее был ... чтобы было если нужно подтверждать каждый год брак в ЗАГСе ?
Это вообще ерунда
Нет. Хотя женщины держались бы ещё крепче за брак)) Но в моей жизни были два случая, когда детям повезло больше, что остались с отцом...
Я тоже думаю что меньше может было бы разводов
Тут есть и другая сторона, немаловажная... Любовь к детям или ее отсутствие. Вообще институт семьи сейчас не в моде.
Это все же зависит от семьи из котороц вышел человек. Насколько ему привиты семейные ценности
Верно. И я о том же.
Значит старшее поколение в этом виновато
Виновато. Но не всегда оба родителя.
Может ..они не создали такую семью в которой их ребенку было комфортно и он бы тоже стремился создать подобное
Повлияло бы разумеется. Моя дочь например при разводе осталась со мной. На тот момент ей было 12 лет и она сама приняла такое решение.