Константин Шакиров

что такое "фибры" души???)

Ответы
Бэлла Болтова

Чувства (эмоции) - способность ощущать окружающее, себя; способность отвечать определёнными реакциями восприятия на отдельные внешние раздражители. Чувства строятся на восприятии специальных органов чувств и работе астральной оболочки. Чем больше развита астральная оболочка, тем более развитыми чувствами обладает индивид. Чувства человека развиваются до некоторой максимальной величины, принятой за нормативную, затем переходят в форму развития ощущений души. Принято говорить «тонкая душа тонко чувствует», т.е. способна ощущать энергии более высоких планов, чувствовать тонкости отношений. Чувства – это длительные переживания. Эмоции – это кратковременное проявление чувств (гнев, радость и пр.). Чувства и эмоции позволяют судить об отношении человека к окружающему миру, а также о его душевном состоянии. Чувства помогают окрашивать мысль определённым качеством, необходимым Высшим. Но в то же время чрезмерная эмоциональность человека пятой расы способствует выплеску вовне большого количества энергии, её перерасходу, что отмечено как неэкономичность. Поэтому конструкция человека шестой расы будет усовершенствована в данном отношении, чтобы не допускать перерасхода энергии, отпускаемой человеку.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Иногда фибры по ошибке называют вибрами — полагая, видимо, что они как-то связаны с вибрацией.
Однако, этимология слова - Fibra (лат. ) ,Fiber (нем.) , fibre (англ.) , fibre (фр.) , -волокно, нить, жилка.

Представление о душе как чём-то осязаемом привело к появлению выражения «фибры души» , будто она, подобно мышцам, состоит из ниточек.
Фибры души — силы душевные, тонкое чувство. В этом смысле можно вспомнить "тонкие струны чуткой души".
А вообще-то, раньше говорили не только о душевных фибрах. Какая риторика открыла тебе тайну двумя словами потрясать тончайшие фибры сердец наших? (Н. Карамзин) . Вообще я чувствую, что сам обрастаю корой: внутри всё еще довольно мягко — но фибры, которыми я соприкасаюсь с окружающей меня жизнью, одервенели (И. Тургенев) .

Поиграйте фибрами души –
На старинном этом инструменте!
Не сыскать нежнее струн на свете,
Сколько память чувств ни вороши...
Доброе утро, Константин! ☀️

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Труп не испытывает эмоций!

Константин Шакиров

Так какой же там труп)))) К чему снится монастырь??? Только будистский))) И монахи там читают: ООООМММММ.......!!!!! ОООООММММ.....!!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Монастырь во сне - знак ухода от реального мира, вместилище идеалов, духовное самосозерцание. Ну, все индийские мантры звучат на распев. Индийская музыка привлекает слушателей своим немного мистическим звучанием и большим разнообразием и экстравагантностью музыкальных инструментов. А вообще это к оздоровлению!!!

Константин Шакиров

Спасибо))))) Я как раз и болел, кстати)))))) Но основной смысл твоего ответа думаю мне ближе0))))

Елена Коренюк

Фибры души (иноск.) силы душевныя (намекъ на фибры, жилки, волокна органическаго тѣла).
Ср. Когда я былъ моложе, я всѣми фибрами души моей стремился къ извѣстности.
Ант. П. Чеховъ. Пассажиръ 1-го класса.
Ср. Ванькинъ заморгалъ и замигалъ всѣми фибрами своего поношеннаго лица...
А. П. Чеховъ. Клевета.
Ср. Весь онъ, каждымъ фибромъ своего существа, стремился къ ней...
М. Горькій. Варенька Олесова. 2.
Ср. Fiber (нѣм.), fibre (англ.), fibre (фр.), фибра (тонкое чувство).
Ср. Fibra (лат.) нить, волокно.

Константин Шакиров

спасибо за развёрнуты ответ)))

Елена Коренюк

☺️ пожалуйста

Marina Talyzina

такие плиссеровочки на поверхности души (как меха на гармони). Разворачиваются, когда переполняет душу счастье/радость, сжимаются, когда давят на душу скорбь/тоска/печаль. Получается в результате музыка души

Константин Шакиров

спасибо за ответ))

Людмила Пухомелина

Это маленькие, тоненькие ниточки. Которые помогают понять когда тебе врут, а когда искренне общаются. Помогают понят любят тебя или притворяются и т.д.

Константин Шакиров

принято))

Юл
Юлия

Я думаю что это что-то очень тонкое, чувствительное в душе происходящее, думаю, что еще часто поэтично выражаясь об этом говорят- душевные струны.

Константин Шакиров

спасибо))

Юл
Юлия

😊

Мельникова Галина

.У меня папа был баянист. И мне всегда казалось, что фибры души - это что-то сродни баянным мехам. При избытке чувств они раздуваются и наоборот.

Константин Шакиров

принято))

R.
Raduga .

фибры это фуета, которая в определённые моменты жизни вибрирует в душе, так сказать тонкое ощущение происходящего внутри тебя)

Константин Шакиров

бывало, что и не успевал))

R.
Raduga .

ну вижу же, что успел)))

R.
Raduga .

😋

Анатолий Марков

Поиграйте фибрами души –
На старинном этом инструменте!
Не сыскать нежнее струн на свете,
Сколько память чувств ни вороши...

Константин Шакиров

точно)))

Анатолий Марков

Скорее всего одушевленные нервы ...

Константин Шакиров

не иначе как....

Весна Красна

это такие "фильтры " души , через которые мы пропускаем информацию об окружающем мире, принимаем или не принимаем её ...))

Владимир Герасимов

Фибра - это плотный прессованный картон, ранее использовавшийся для производства чемоданов. Может речь об упаковке?

Константин Шакиров

возможно, я не знаю))

Белоснежка С Прицепом

это губка такая..которая все в себя впитывает , что пропускает через себя ..что то задев все струнки остается..

Просто Я!)

а и правда.. что это? все мы говорим.. Всеми фибрами души.. т.е. всем сердцем и душою, но.. что это в реале? 😊

Константин Шакиров

вот тут отвечают жабры, струны, ткань)

Наталья Лавренова

это такие рецепторы которые воспринимают все состояния ,, горе , огорчение , радость , счастье ,, наверное

Валерий Гусев

Фибра- тонкая и прочная бумага.Легко реагируемая на внешние факторы С высокой степенью сопротивления

Константин Шакиров

Конкретно))))

Валерий Гусев

А в чем конкретно) В задачах?.в создании атомного флота? Так был и Комсомолец и Курск...в адерном вооружениии?.Так вроде просрали атом.Ельцин продал боевой атом.Осстались плутониевые заряды.А распад и освежэение к сентябрю.Только все спецы с Украины были.Потому впервые на 9 мая ни единой стратегической ракеты. То что Раша мировой хлам- только придурок не понимает) Вас воевать- нет смысла!.Опустить до плинтуса и за кусок хлеба вы ЧСАМИ отдадите все что нужно) Точно как в Иране!.Потому инфо про Иран у вас засекречен())))

Константин Шакиров

Валера, я не россиянин и в России никогда не жил....)) Пояснил бы к чему мне вся эта информация)

Валерий Гусев

Ответил Конкретно.

Константин Шакиров

Ну, мне-то это всё не к чему)) У вас с Россией свои рамсы)))) И кто там из вас прав, чтобы понять можно голову сломать))))

Олика

это почти как жабры, только на эмоциональном уровне ))) и по названию схоже и по принципу действия ))

Константин Шакиров

Спасибо)))

Елена Романова

О! Это такие штучки, которые фибрируют, и ты чувствуешь себя живее всех живых. 😚

Константин Шакиров

спасибо))))

Елена Романова

Не за что... обращайтесь! 😜

Виктор Емельянов

это когда приходит смс с банка ,а в нем Ваш счет пополнен, и так трепещет в груди приятно

Елена Романова

Судя по выражению"всеми фибрами души", это все самое чувствительное и чувственное...

Константин Шакиров

спасибо))

Елена Романова

Это только мое личное, а там не знаю...

Ла
Лариса

Это такие нервные окончания, находящиеся на грани, между тонким и плотным телом)))

Константин Шакиров

Спасибо))