Ог
Огуречик

Почему паук может попасть в чужую паутину,но никогда не попадает в свою?Оказывается,когда паук плетёт свою паутину,он делает несколько безопасных нитей из особо выделяемого им вещества,дотрагиваясь до которого никогда не прилипаешь.По этим нитям паук свободно перемещается и точно направляет их к дорожкам с прилипнувшей жертвой.Паука называют"гостеприимный хозяин".Как вам такое "гостеприимство"?))))

Ответы
Сергей Кополовец

Могу добавить что ,ученые так и не нашли принцип работы механизма прилипания лапки таракана к гладким поверхностям,есть только теория о управляемом клейком веществе которое находится на поверхности его ступни,тоже серьезный и злободневный вопрос ,который очень интересует все прогрессивное человечество,

Га
Галина

Был у меня когда-то летом знакомый паук, я его Степкой звала, мух ему приносила в паутину... Кормила, в общем... Он выходил из укрытия, иногда я его сажала на палочку, рассматривала. Крестовик был. Потом опять усаживала в паутину... А однажды он совался с палочки, разбился... Жаль...

Женя Жмуркина

Просто для меня, как открытие! Спасибо за познавательный материал. Вот так и люди иногда делают для других невидимые паучьи нити.. Ох...! Очень понравилось! +1000 очков

Ирина Савченко

Ему бы и работать только в отельном бизнесе-в индустрии гостеприимства !!! В отель его! в отель! в службу приема и размещения ..на стойку...на ресепшн...:)))

Ре
Ремилия.

Это приносит пользу иногда,когда допустим,в его паутину попадают мухи,комары,тараканы,и другие неприятные насекомые,которые приносят вред человеку.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

сколько пауков, столько и паутин... самое противное... что это "гостеприимство" заканчивается обедом, единственным блюдом которого... являешься ТЫ!

Di
Dimer

Я всегда настороженно отношусь к гостеприимным хозяевам! Для меня наиболее честнее: Хуле приперся? Бери чего надо (только немного) и уе-ывай!

Татьяна Солоха

Вот за это я и люблю спрашивлку, узнаёшь вещи о которых ни когда не поинтересовался бы. А от такого "гостеприимства" увольте!)))

Denis Potapov

Ему, как и всему живому, нужно выживать. Человек, когда ест мясо, не задумывается над тем, что для этого пришлось убить корову.

Евгений Постоногов

если я буду мухом то не очень приятно с ним встретиться а если я буду воробьем то почему бы не пообедать в гостях у паучка .

Татьяна Мотрич

В художественном фильме, по мотивам русских сказок ПАУК хранит Меч-кладенец и позволит его взять только достойному... ))

Елена Сергеева

У меня паук вызывает неприятное чувство со времен мухиЦикотухи, хотя и комарик есть не очень хорошо.Все они насекомые.

Валентина Корягина

Привет! рада вас "читать"))) Так ведь найдется и человек, который уподобляется пауку..... плетет, плетет паутину

Светлана Гуськова

А как по-другому он может найти себе еду?... Природа бывает жестокой, выживает сильнейший и более хитрый...

Владимир Махнев

КОГДА Я БЫЛ МОЛОДЫМ ТО У МЕНЯ БЫЛ НАПЛЕТЕН МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ДЕЙСТВУЮЩИЙ НА ДЕВУШЕК КАК ПАУТИНА НА МУХ.

Людмила Павленко

Замечательно, с точки зрения мироустройства, но не жертвы. Из таких гостей живым не вырваться. 😞

To
Toty

каждый по своему выживает. в исламе говорят не строй дом как у паука, а почему вы и уже сказали.

Карима Курбонова

Не дай Бог конечно! лучше подальше от него! Но очень интересно, я даже об этом не думала раньше

Anna Kandjarova

Nesravnimie velichini! U nego - instinkt dlya...Vi ponimaete /instinkt dlya samosohraneniya/.A chelovek popadaet v chujuu/a inogda i sobsvenuu/ pautinu ne sobsvenoi voli

Раиса Федоровна Важенина

Как говорится,каждый сверчок защищает своё жилище, как может. Ничего плохого в этом не вижу.