Krizhanovskiyrom

Вы писали стихи? Если да, напишите ваши небольшие четверостишия.

Ответы · страница 4
Ирина Давыдова

«Ты мой», сказать намного проще.
«Ты мой» - тебе принадлежу.
«Ты мой» - и, значит, я готова
Отдать тебе все, что смогу.

Но для мужчины «Ты моя» -
Свершившееся событие,
Факт обладания и власти.
И это для меня открытие!

Наталья Попова

вчера лишь встретила козла слиянье черного и белого! А вот сегодня не мила мой милый что тебе я сделала? Еще вчера в ногах лежал! С улыбкой на него глядела я! Сегодня в лес он убежал! Моц милый что тебе я сделала!

Валентина Балашова

Мне позвонили, Пригласили Олю, А я сказала : Валю вам позвать !?...Наговорившись с незнакомцем вволю, Я побывала в юности опять...///Стихи в " Одноклассниках ", в заметках и обсуждении заметок...В.Кейдия (Балашова).

Надежда Добрынина

За окном метёт метель и холодно очень-очень. Манит к себе постель, дело идёт к ночи. Свет погашу и тихонько лягу, прикоснувшись к подушке тут же усну. Я помню, как ты согревал взглядом и смотрел, как же я сплю.

Артём

Летний вечер, парк, скамейка,
трели птиц и запах роз...
Первый робкий взгляд, улыбка. И понятно всё без слов.
Эта встреча не случайна,
в жизни нет случайных встреч.
И теперь уж невозможно от любви их уберечь.

Артём

ни на что, не верили просто. тема и 2 минуты. благо, муза тогда ещё не баловалась

Ян
Янина

о, твоя природная скромность

Ян
Янина

это уже не цитатник) вот и отлично)

Екатерина Мартынова

Не завидуй, ты тоже есть. В этих списках, кого убьют. Но зато не о нашу честь Люди горько надежды бьют. Пусть о нашу тупую боль Кто-то точит свои клыки. Не учись не бояться войн... Бойся просто хотеть войны.

Ди
Директор

Однажды в студенную зимнюю пору я вышл из леса был как снеговик. Гляжу что то в гору толкает мужик. От куда дрова? Из лесу там тещя я пилит а я значит вот в лесу раздовали бесплатный пивасик. Ну как то так

Светлана Хоменко

Стихи я родным как подарок отдам. Как память о том что жила я когда-то. За дар лишь я Гспода благодарю, А мне от него ничего и не надо. Но если когда-нибудь вспрмнят меня. Вот это и будет большая награда.

Александр Гончаров

А это не перевод "Гамлета", только вот автора не припомню... или "Сирано де Бержерак"... Неужели розыгрыш, проверка на "вшивость"? (никого не обидел? гипотеза - не более того). Такой уж я недоверчивый стал...

Таня Гончарова

Пролетели года. Страстно молодость ждигу сплясала. Заплелось,расплелось и туда;и ,совсем ,не туда. Не печалься ,Мой Друг, ведь владеть этой жизнью немало. Кто их знает ,что Там уготовано нам в небесах?

Это отблески фраз
Не имеющих сути
Прямо здесь и сейчас
Открываются люди
Они топчут сердца
И сжигают бумагу
Разрушают дома
Забирают все сразу
Это был мой первый стих,мне было 11.Очень ярко это помню.

Лилия

Видимо вас настолько , что то потрясло.

Анна Неверова

Стихи - для меня дело интимное. Писала, обычно небольшие, не более 3-4-5 четверостиший на разные темы. Более всего проникаюсь чувствами к любимому человеку. Простите, не могу публично раскрывать душу.

Я Яя

Я вам дарю цветок от сердца, и я дарю его на счастье, чтоб не случилось в жизне горя, чтоб не было у вас несчастья, чтоб по забыли все невзгоды и горести люцкой судьбы я вам желаю мира счастья и любат

Krizhanovskiyrom

Спасибо, очень приятно и цельно, всеобъемлюще 🌹

Ирина Никитина

Есть одно из любимых. Змея ужалила и захлебнулась ядом! Есть притча на земле,давным давно,не все то золото,что так блестит на солнце. Блестит. порой, и всплывшее дерьмо! ("другу" посвящается)

Татьяна Щеблыкина

да .Моя любовь раздавлена в грязи,накрыта черным отпечатком мгл ,давно ушел ты от меня ,все ты забыл ,все ты простил, за то моя любовь жива она и справится и с грязью и с тем ,что нет тебя.

Калинка

А у солнца моего песни звонкие, песни светлые
Развевают грусть-тоску, прочь печаль несут,
А в моей душе звенят лишь приветами недопетыми.
Мне бы пару биллионов с ним прожитых секунд.

Елена Загрядская

Плывут по небу облака, как клочья белой ваты. Они плывут издалека, зовут с собой куда-то. Глядят на землю свысока, немного горделиво. - Куда плывёте, облака? Ведь каждый день в пути вы.

Елена Загрядская

Спасибо! А Вы пишете стихи?

Krizhanovskiyrom

ЛЮБОВЬ И НЕНАВИСТЬ – ДВА СЛОВА, Могущество которых великоОдно стремиться выше неба, Другое вглубь земли нисходит, Одно творит и созидает, Другое рвет и разрушает,И те два слова человека составляют.Вот человек и добр и весел, Вот гневен, грустный, голову «повесил».Два фактора в одном и том же человеке.А может не в одном?И каждый миг, и каждый час,Он свет любви и ненависти мрак.В одном он свят, в другом он грешен, Он изменяемый,И смешан небом и землей.И проявляется порой, Своей различной стороной.Ты должен знать, кем быть, Ты должен знать, какой твой путь, к чему лежит.Проснись и выбери дорогу,Не запирай свою берлогу От глаз духовной красоты.Гармонию в себе ищи.В гармонии найдешь ты вдохновение,Покой и мудрость без конца.Тогда наполнится душа, И расцветет цветком небесным.

Елена Загрядская

Спасибо!.Очень глубокие и интересные размышления.

Ворон

В первом классе: ...Побежали уж ручьи и разлились лужи. Не боятся воробьи больше зимней стужи. С каждым днем теплей, теплей, Солнце выше стало , И сошло уже с полей снега покрывало. ))

Ва
Валентина

вышли в поле трактора - засевать стали хлеба, чтобы было зернышко, словно то же солнышко, чтобы наш народ им гордиться мог, что б заполнить закрома, а героям - ордена. Все что помню

Александр Гончаров

(Елене из Санкт-Петербурга, автору "Короны..." ) Ты - там. Я - здесь. И ты почти недостижима. Но отчего-то кажется порой... Я - там. Ты - здесь. И все - соизмеримо... И сочетается само собой.