Жизненный

ЛЮБОЙ злой проступок ПОРОЖДАЕТ СМЕРТЬ. ЭТО ВЫгляДИТ КАК ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЙ, МУЧИТЕЛЬНЫЙ, ЗАТЯНУВШИЙСЯ ДУШЕВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ суицид; за которым следует духовная смерть. Но Бог, из-за любви к нам, дал один единственный выход? 🖼

Ответы
Радуга Рада

Из одной прекрасной книги:"И ответил ему старец:Думают люди,что только совершенное зло-грех пред людьми и перед Богом.Но добро несотворенное-грех такоже!Вот если человек в реке тонет.А другой человек,который помочь ему может-мимо идет.Если не спасет он утопающего,то его несотворенное добро-гибель чнловеку тонущему принесло.А вот-если в соседнем доме дети от голода страдают?Иль если несправедливость человеком жестоким творится?Когда человек замыкается на собственном горе или на чувстве вины за какой-то свой грех,то не замечает он,как много страданий вокруг,которые он бы уменьшить мог!Но когда человек смог раскаяться за свои ошибки,грехи(,понять что они были уроками жизни для него,чтобв пройдя их человек стал мудрее и не повторял больше этих ошибок,а также смог простить себя за них,а не "хоронить " себя в них,уничижая себя)и когда человек другим людям помочь стремиться-то и к нему самому помощь Божия приходит!Однако добро совершать нужно не по-глупому,с различением помогать нужно!Учиться сему нужно!Может,всю жизнь !Добро-это не только то,чтобы кого-то из реки вытянуть.Но инногда вовремя сказанное слово-от поступка гибельного может человека спасти!Иногда просто с молчанием и пониманием человека выслушать нужно,чтобы он сам разобрался:где добро,где зло,где правда,где ложь!Есть высшее предназначение в жизни человеческой:возвыситься душой до состояния Христа!Не каждый сразу так жить сможет.Но очистится и преобразиться-может каждый человек постараться.Когда человек то свое дело в жизни находит,которым более всего любви добра принести людям может-то он счастлив внутри от работы своей.И -много пользы всем вокруг от его трудов,даже если он просто хлебы печет или улицы от сора очищает!"

Жизненный

23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)

Кузя Пуся

Но через некоторые злые поступки которые мы совершаем мы становимся мудрее, добрее

Жизненный

без Бога, нет. т.к. источник мудрости и любви -- Бог.

Кузя Пуся

ну естественно, если человек имеет хоть небольшую веру в Бога, только в этом случае, человек может чему то научится через свои косяки.

Море И Волны И Пена

картинка работает только для тех, в ком совесть не угасла и вообще жива - понятно?

Жизненный

послание для всех людей. Господь Иисус Христос умирал за каждого человека.

Море И Волны И Пена

мне это говорить не надо.

Аврил

а что такое злой поступок..кроме очевидного?

Аврил

Бог никогда не даст человеку подняться выше себя. А вот Дьявол никогда не противится..если человек сможет. Почему?

Жизненный

Бог учит нас быть совершенными и святыми как Он. мы Его образ и подобие, это говорит, что мы Его дети. а дети имеют какое отличие от своих родителей? дьявол лжец.. он скажет одно, подведет совершенно к другому. есть фильм "Исполнитель желаний" в этом фильме четко автор показал, каков дьявол на самом деле. Бог предупреждает нас через писание, что дьяволу верить нельзя. я один из очевидцев его лжи.

Аврил

ное сть и другое произведение про Дьявола Мастер и Маргарита..там дьявол очень философски рассуждает

Жизненный

в этой книге четко указывается, что люди от дьявола получают то, что хотят, только не в лучшей форме.

Аврил

ониполучают то что заслуживают

Наталия Лето

к сожалению, не каждый испытывает стыд..

Жизненный

стыдиться нет смысла.. это наша греховная природа. нужно верить в Господа Иисуса Христа и стараться жить для Него.

Жизненный

тогда смысл греха потеряет силу. и жизнь наполнится радостью и миром.

Наталия Лето

это иллюзия

Жизненный

что иллюзия?

Серж

Верно , решение проблемы- Вера в Иисуса

Жизненный

Аминь, брат.

Любовь Петухова

что не съели так все надкусали

Elifas Lord Baal

бога нет

Жизненный

для меня теперь грех -- ничто. и никто мною не управляет, даже Бог, если я ему этого на позволю.. я полностью свободен. но вы без Бога, хотите этого или нет являетесь потенциальным рабом греха. как бы это грубо не звучало, но это печальный факт. только в господе Иисусе Христе вы сможете господствовать над грехом. самый первый и страшный грех это неверие и отвержение жертвы вечного искупления. обретете Господа, обретете вечную свободу.

Elifas Lord Baal

Мне не нужен господь, чтобы оставаться свободным. А ваша концепция свободы не понятна.

Жизненный

всему свое время для объяснений. мир вам и настоящей любви.)

Elifas Lord Baal

Время для объяснений было 2000 лет назад. Если вы так ничего и не поняли, чтож - удачи.

Жизненный

))