Т*
Тамара ***

Русь, куда ж несешься ты?

Ответы
Вячеслав Саввин

А мне в России места не нашлось.
Такое, впрочем, не с одним бывало.
Не со времен ли оно певелось,
Не многих ли чужбинушка смиряла?

О Родина! Ты, как и мать, одна!
И потому не требую отчета
За ту свободу, что даешь сынам -
Свободу восходить на эшафоты.

Распятая! Ужели это ты?
Стою, на все взирая изумленно,
И узнаю в знаменах - лоскуты
Хламиды Иисусовой червленой.

Страна моя! Туда ли ты глядишь?
В земное тычут каверзные пальцы.
И ты к земному - на погост спешишь,
В поводыри призвав христопродавцев.

Почто, от неба лик отворотив,
Позарилась на западные блески,
И все свое родное осудив,
Рядишься в лилипутские обноски?

И потешая скопище раззяв,
Иное избираешь направленье...
Стезя чужая - не твоя стезя!
Чужой и не вместить твое стремленье.

О время! О смятенье без конца!
И стыд, и честь! Позорища и храмы.
Все выше, выше пьедестал тельца,
Все четче зрак насильника и хама!

И многие у гроба твоего
Хотят застыть в почетном карауле.
И злобствуют, не ведая того,
Что в слепоте на Божье посягнули.

Да судит Бог! Не указуя нань.
Речь не о них. Не об иудах слово.
Кто пышет злобой - пожинает брань.
Все было ране, ничего не ново.

Россия-Русь! Куда б ты не неслась,
Оборваной, поруганной, убогой, -
Ты не погибнешь, ты уже спаслась,
Имея столько Праведных у Бога!..

11 января 1993
д.Боровик

Т*
Тамара ***

Достойно! Очень! Спасибо большое)))

Т*
Тамара ***

Можно позаимствовать этот стих?

Вячеслав Саввин

Да конечно , это Роман Матюшин

Сергей Ватанский

это страшно !в огненный ад!а истина знаете в чём господьиисус умер на кресте ради вас тамара и всего этого мира!а просто покайтесь в грехах отвернитесь от прошлой жизни ходите в церковь читайте (изучайти)библию малитесь и спасётесь вы и ваши близкие.я не знаю и вы незнаете сколько нам отпущинно времени здесь в этом мире.вечность она огромная!буду рад общению

Мидин Исмаилов

По программе США разработанный 1951 году, к самоуничтожению. 1-этап был убийство Сталина и Берии. 2-этап материалы 20-съезда Хрущёва: уничтожение идеологии Маркса и Энгельса. Далее Горбачёв и Ельцин ельциноиды - уничтожение СССР. теперь следующий этап Украина далее Россия.

Т*
Тамара ***

Нас голыми руками не возьмешь!!!

Мидин Исмаилов

Вас возьмут не голыми руками а "ядовитыми" обещаниями блага. Ведь СССР уже нет. Уже и Украины не будет. Югославии нет. Чехо-словакии нет. Что мало примеров. Даже Грузия и ни так.

Т*
Тамара ***

Все будет хорошо... Не надо паники...

Евгений

Русь, куда ж несешься ты? Ну как куда!? Куда зовут версты! Вон Крым неподалеку, вон Донбасс и в Харькове - прекрасный квас. А Запорожье, а Лиман? - везде там киевский обман. Вот и стремлюсь туда, где ложь и беднота. Хочу я правду рассказать, как тяжела б ты не была.

Денис Шилин

Русь, куда ж несёшься ты? Дай ответ. Не даёт ответа… Чудным звоном заливается колокольчик; летит мимо всё, что ни есть на земле, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства…
Н. В. Гоголь

Г.
Грес .

Французы, славяне, хазары, генуезцы называли выходцев из племени Русь ВАРЯГАМИ или норманами. Я не варяг и не знаю куда несется этот народ. Наверное к новым санкциям против моей страны.

Уб
Убийца-Скук

Слушай хорош ещё здесь про птичье молоко спрашивать,мне несись!Мне тебя одной хватит)Всё в Москву девушка всё в Москву.Лутче не возмущайся.И не обижайся стервоза!!!!!!

Алеша Локтев

Русь собирает свои споконвечные земли:вот Крым-отжали,теперь еще пол-годика,годик АТО и Укропия сама будет проситься в состав России-Руси,так что--------так держать!

Т*
Тамара ***

Давайте не будем оскорблять наших соседей...

Т*
Тамара ***

ОНИ-КАК ХОТЯТ. А МЫ НЕ БУДЕМ...

Слава Кокорев

Ват даз зе факс сэй?! Дынь дынь дынь дынь дыньдыдыдыдынь дынь дыдыдыдыдыдыдыдыдынь дындындындындын дын дынь дынь дынь динь-динь! Ват даз зе факс сэй?!

Ѻлегъ

Тома, не переживайте, направление верное. а то что быстро, что ж поделать, сколько времени упустили. теперь нагонять надо

Ѻлегъ

🙂 🙂 🙂 🌹

Константин Стемковский

Жви светло и безрассудно,
поскольку в старости паскудной
под нас подсунутое судно —
помеха жизни безрассудной.)))

Светлана Костюк (Дитрих)

)ЖИЗНЬ... НЕСЁТСЯ... ПО УХАБАМ: ТО НА "ДВОЙКУ",.. ТО НА "ПЯТЬ") ХРЕН ЛИ НАМ,... КРАСИВЫМ БАБАМ,... за ВСЮ дрянь ПЕРЕЖИВАТЬ!!!

T_Rice

Все дальше и дальше от нас в прошлое. Руси нет уже давно, ее съела еще интернациональная империя Романовых.

Гога Мога

Да уж,прямо таки несётся,ползёт не меняя направления, упакованная "прихватизаторами" и холопами((((

Сергей Чабанов

Вот Томка ,не имется тебе, на глобальные вопросы вышла..., школку вспомнила..., неужто все так плохо?

Т*
Тамара ***

))))))))) У меня нет пока такой возможности: школу забыть))) каждый день о себе напоминает: дзынь-дзынь по 6 раз в день)))

2S
200 Super Joke

Как куда? На этот Плюгаво-паршивый жалкий никчемный глючный сайтишко, разумеется - куда же еще?!

Akram Tukhtamirzaev

туда, где есть предел мечты. Затем уж вдаль, куда глаза глядят, авось чтой-то новое углядят?)))

Главстерх

О какой, простите, Руси идет речь? О Московии? Ну так ей до Руси так само как и Улан-батору... 😄

Т*
Тамара ***

В беспокойном искании жизненного дела Гоголь в отправился за границу, морем в Любек, но через месяц вернулся опять в Петербург — и после загадочно оправдывал эту странную выходку тем, что Бог указал ему путь в чужую землю. В действительности он бежал от самого себя, от разлада своих высоких, а также высокомерных мечтаний с практическою жизнью. «Его тянуло в какую-то фантастическую страну счастья и разумного производительного труда», — говорит его биограф; такой страной представлялась ему Америка... А приют , работу и понимание нашел в такой "плохой" России...

Главстерх

Ну не всем дано было стать свободным... кому-то надо быть и придворным холуем...

Т*
Тамара ***

Спасибо за дискуссию, свободный человек...

Главстерх

И Вам приятного вставания с колен! 🌹

Т*
Тамара ***

Сама никогда на коленях не стояла и даже вам, честно говоря, не советую... Как известно: чем ниже опустишься, тем трудней подниматься...

Евгений Афанасьев

уж скоро встанет Русь, очнётся ото сна. и в списках сдвинутых по фазе напишут наши имена......

Роман Каливошка

Мы твёрдо стоим!!! Может имеете ввиду руководство (рукой водителей) страной? Они да-идиёты!