Ма
Марс

поскольку у депутатов оклад 600 тысяч рублей и и выше то предлагаю всем людям платить не меньше 30 тысяч рублей в месяц и если ты мастер своего дела то наравне с избранными ?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

и вот ведь парадокс. Чтоб стать хорошим специалистом надо долго и упорно учиться и иметь достаточный опыт. В правительство же набирают каждые 4 года без опыта на данном месте и уж конечно никто не обучает их править страной

Ма
Марс

минимальную зарплату в 20 раз меньше чем у них они считают слишком завышенной и экономически необоснованной

Александр Петрович Кудрявцев

так сами же и назначают

Ма
Марс

надеюсь вопрос сдвинется с мертвой точки

Александр Петрович Кудрявцев

вор остается вором хоть в тюрьме хоть в Кремле

Желтый Гном Без Подвязок

дармоедов депутатов из ГД разогнать , лишить квартир бесплатных -это дармоеды от них никакого толку -только вред

Ма
Марс

да хрен с ними пусть зарплаты поднимут всем чтобы хватало людям на жизнь

Желтый Гном Без Подвязок

чтобы одним поднять надо у других забрать -в этом проблема в РФ. Ведь у нас у миллиардеров (ворюг) денег на несколько бюджетов России...и они ни копейки не отдают в трудную минуту государству а наоборот хапают и хапают

Ма
Марс

доярка например приносит пользу дает молоко но ее зарплата меньше 10 тысяч рублей на селе ..у нас есть минимальная оплата труда которая составляет 12130 рублей ..так почему бы не обязать предприятия платить больше если этот труд стоит больше?

Желтый Гном Без Подвязок

да! Но при путине такого не будет...потому что они воры и они и дальше будут обворовывать нас. Неужели непонятно почему у доярки 10тр зарплата? Потому что часть ее справедливой оплаты труда забирает путин и его окруджение дружки олигархи

Ма
Марс

они прочитают твой ответ и будут смеяться

Желтый Гном Без Подвязок

оно и понятно))) они ржут над нами)))

Fedor Shkenev

Да можно всем платить по 5000000. Не вопрос. Вопрос в том-что на них купить можно будет

Ма
Марс

депутат не покупает хлеб за 10 тысяч

Fedor Shkenev

Это другой вопрос-я бы сформулировал его так-"А ЗА ЧТО депутату платят 600000?".

Ма
Марс

оклад депутата я привел с целью показать разницу в 20 кратном размере между их оплатой и возможной минимальной оплатой труда каждого рабочего

Fedor Shkenev

Я вообще считаю, что платить зарплаты всяким депутатам должны те, кто их выдвигает и выбирает. Вот если я иду на выборы-то автоматически соглашаюсь из своих налогов содержать этого депутата. А если не иду-то и денег моих он получать не должен.

Ма
Марс

в этом есть здравый смысл

Валентина Рязанова

Этим дармоедам надо сделать по 30 тысяч оклады, не станут туда рваться по головам.

Ма
Марс

вот согласен с вами

Николай Бочкарёв

Если бы ещё эти "избранные" были мастерами своего дела.

Ма
Марс

у жириновского оклад 1 млн 365 тысяч в месяц ну разве он не мастер всех дурачить и получать за это деньги?

Николай Бочкарёв

Он получает, потому что ему дают, а не потому что мастер.

Ма
Марс

!лидерам партий" побольше рядовым поменьше

(◆_◆)

Тогда депутаты тож себе зарплаты задерут еще выше.

Ма
Марс

вряд ли

(◆_◆)

Задерут. Эти выебки сознательно позиционируются себя выше всех.

Seduce Mi Mente ;)

А если вы были бы депутатом, то согласились бы ? )

Ма
Марс

можете не сомневаться в моей справедливости

Наталья Александровна

Да кто ж на это пойдёт?? А так согласна

Евгений Во-Ин

как на 30 прожить?* мне и 100 не хватает

Евгений Во-Ин

я не понимаю как люди выживают

Ма
Марс

в долг живут

Евгений Во-Ин

это жуть

Ма
Марс

знаю одного вахтовика сварщика накс получает сотку в месяц ..два месяца там месяц дома .приезжает и за недели две все эти деньги прогуливает ...потом идет к маме и просит помочь ему

Евгений Во-Ин

так сколько по итогу в месяц-то? те-же 30?

Alexsey

Лучше избранникам в 10 раз рубануть.

Надя Иванова

Хочу с депутатом познакомиться

Ма
Марс

ну может на прием сходи

Надя Иванова

Точно! Отличный совет спасибо

Ма
Марс

только его депутатша тебя сьест

Сергей Кипятков

Ну тогда и молоко будет по 2000.

Ма
Марс

давай уж по 30000

Сергей Кипятков

Я так на вскдку. Дело не в зарплате. Дело в экономике. Если завтра получив по 69т. все кинутся в магазины . Сметем ВСЕ.А дальше?

Ма
Марс

не городите городки ..даже этих минимальных 30 мало для жизни но хоть что то чем зарплата в 15 тысяч рублей для многих и многих сограждан

Сергей Кипятков

Дело не в цифрах. В 90-е я получал 800 тыс. (водитель) и что? Цены росли по часам. Вот если из 600 т депутатам сделать 60 мохет задымаются.Или разбегутся. На купи-продай зкономику не поднимешь

Ма
Марс

сейчас минималка 12130 рублей а должна быть выше с учетом инфляции потому как цены выросли очень сильно .

Сергей Кипятков

Так это-Родина!

Rima Kravcenko

а что Конституция гласит?

Улугбек

На что Вы намекаете?...

Улугбек

Ага!... 590 тысяч...? Здорово!!!

Ма
Марс

нет 20 каждому пенсионеру а инвалидам больше

Улугбек

Иди-ж, Ты...!

Ма
Марс

мало ?

Улугбек

🤷‍♂️

Artur Sova

Гострабайтерам?

Ма
Марс

всем

Artur Sova

Да конечно я согласен..а если гострабайтер то можно и в 2 раза больше платить чем работающим гражданам страны....тогда людям будет выгодно ездить на работу в россию..

Надежда Борисова

Согласна

Сергей Малинин

Не 30, а 60

Татьяна

Платить не будут, а для экономии резервов страны урезать дармоедам до 200, и так переплата