Никита Мак

Живя в России я часто начал сталкиваться с тем что многие люди удивляются тому что я был Католиком, а не православным, поэтому хотелось бы узнать: в России что так мало католиков?

Ответы · страница 2
᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Поляки, литовцы, по происхождению довольно часто католики.. Но, да, немного.

‍‍‍Тыдыщ

Потому, что Россия была завоевана католиками совсем ненадолго, и не вся.

Наталия

Вовсе среди знакомых и их знакомый, и знакомых тех знакомых никого нет.

Шурави

По мне,так лучше бы было вовсе без католиков,православных и прочих...

Никита Мак

Согласен, религия не приносит ничего хорошего

Кристинка Жан

не ведаю , отношусь ко всем религиям с осторожной Долей уважения .

Malыshka Mю

Православие в России рулит,за ним Мусульманство.... Вот и мало

Nikolai Garskov

В России всего навалом. А Вас то почему вопрос этот волнует?

Никита Мак

Он мен не шибко волнует, мне просто непривычно что люди удивляются узнав что я был Католиком, а не православным

Nikolai Garskov

да наплевать всем, в том числе и мне, поверьте...

Юр
Юрий

Вы бы ещё спросили, почему так мало в России протестантов...

Никита Мак

Вот протестантов я как раз встречал, у меня в городе даже есть протестантская церковь, а вот католической нет.

Юр
Юрий

Посмотрите на убранство священников православной церкви. С их золотыми одеяниями. Это же полностью татаро-монголы... И они ненавидят католиков за то, что те сидят у себя в церквях. Ведь перед Богом, по мнению наших попов, надо стоять. А лучше падать ниц и на коленях вымаливать грехи...

Никита Мак

У католиков грехи нельзя вымаливать, в них можно покается перед лицом бога в специальной исповедальне, при этом будучи инкогнито, так как грех это личное дело.

Юр
Юрий

И эти различия никогда не смогут объединить две церкви. Не говоря уже о том, что все церкви существуют благодаря пастве, и тут конкуренция очень жёсткая...

Ел
Елена

Здесь где я живу и православных не густо, сектантов больше.

Веда Велимира Лесная

Да, в европейской части России большинство православные.

Анна

В Белоруссии много. А вот про яроссию мне не известно. 😊

Се
Сежок

Католиков очень мало... -это( как предполагают) поляки.

Елена Пинигина

В России тоже много католиков, а чему они удивляются

Марина

Не имею понятия. Меня никакая религия не интересует

Андрей

Да мы не кичимся своей религией, верь в своего бога,

Андрей

Поздравляю вас

Анна Лелекова-Афанасьева

Мне кажется что нет разницы какой ты веры и религии

Вечел(Курган)

Проснулся! Православная, странаобразующая Россия

Никита Мак

Православие не является официальной религией России, а значит и не может быт странаобразующей

Вечел(Курган)

Что ж славь себе католицизм. Много ли среди правосланых церквей?

Никита Мак

В моей стране православных церквей так вообще поискать надо. Но честно мне как-то плевать, я давно уже атеист

Вечел(Курган)

Твоё дело

Дм
Дмитрий

Я вообще протестант..кальвинист. встречали таких??

Никита Мак

Вообще-то да, там где я родился протестантская церковь была вполне обыденным явлением, как и католическая

Николай Богомазов

Очень мало. В основном при союзе жили по окраинам.

Николай Богомазов

Западенцы.

Никита Мак

Часть России также находится на западе ,так что давайте без географии

Николай Богомазов

Никита, я много лет жил на границе западной и восточной Беларусии. На реке Случь. И видел разницу.

Никита Мак

Вот не надо, то что у нас лучше, происки не запада и усилия людей и администрации. Если бы в России каждый второй политик не воровал деньги на строительство и развитие то и в России был бы "запад".

Лариса Белянская

Мне важно какой человек, а не его вероисповедание