Anna Fernandez

Чем для вас является Пасха?

Ответы · страница 3
Матвей Фримен

Праздником ! Я верующий !

Матвей Фримен

Православные , как и католики , вобщем все христиане верят , что Иисус воскрес из мертвых , а значит и им это под силу , надо лишь не грешить ! И в тайне каждый на это надеется ! Этому мы и радуемся !

Зона_Іn_Тересу

Озирис пришел на землю

Бел Волкин

церковным праздником)

Мишка Могилевский

Яйца уже достал, осталось покрасить..)))

Мишка Могилевский

Право же я славный..))) 😇

Мишка Могилевский

Да ваще, со всех сторон..))

Волшебная На Всю Голову

Миша,а знаешь,как их крас.т?)

Волшебная На Всю Голову

первый вариант вернее) и надежней))

Ал
Александр

Шашлычок под коньячек

Ал
Александр

Смысл в крашеных яйцах)) концовке голодовки))) и копке огорода!

Ал
Александр

Историю читай! Если покраснениет яйцо то воскрес христос, и вот незадача- покраснело

Anna Fernandez

В Библии такого не написано.

Ал
Александр

А вот из-за этого т красят):

Этот, Как Его...

Для меня это праздник!

Anna Fernandez

в чем его суть? зачем его празднуют?

Этот, Как Его...

Вот этого сказать не могу.

Музыкальный Кот 🐈

Религиозный праздник.

Иса Джи

праздник-вечной.жизни

Садык Аскеров

началом тепла и весны

Садык Аскеров

пасху и до иисуса отмечали

Anna Fernandez

До Иисуса Пасху отмечали евреи в честь годовщины выхода из египетского плена.

Садык Аскеров

вопрос был что пасха для меня а не про историю праздника.я каждый год жду пасху потому что после пахи начинается рыбалка

Андрюха

Праздник , и обычай ...

Андрюха

Воскресение Иисуса Хреста!

Владислав

Яйца вареные поесть.

Владислав

Тут повод.

Владислав

Люблю крушить!

Владислав

В двух словах - по Библии.

Anna Fernandez

По Библии Пасху отмечали евреи в честь выхода из египетского рабства. И пр яйца там ни слова.

Владислав

Пф. Нашли к чему придраться. У нас все праздники изменились давным давно!

Anna Fernandez

Я не придираюсь. Я отмечают только те праздники, которые сказал отмечать Иисус.

Владислав

Да будет так.

Юрий Симоненко

Великим праздником

Anna Fernandez

вы верите в то что он воскрес?

Anna Fernandez

а зачем он умирал? и приходил на землю?

Юрий Симоненко

Для того,чтобы спасти человечество

Anna Fernandez

как оно спаслось? что изменилось?

Юрий Симоненко

Бог стёр бы нас с лица Земли,за наши грехи

Я Счастливая

Светлый праздник.

Я Счастливая

А я не хочу ничего знать. Служители церкви не есть Бог.

Волшебная На Всю Голову

и зачем тогда в церковь идти?

Бел Волкин

Пасха( пейсах) - буквально с еврейского - прошед мимо...это когда еврейский Бог, готовясь к убийству египетских детей, посоветовал жидам, намазать двери своих домов кровью баранов, что бы ангел - убийца не тронул их детей) вот именно это и есть - Пасха..

Волшебная На Всю Голову

кругом 15-ть) вс.ко задур.т голову..вс.кими красками украс.т..лишь поверили и прин.ли

Волшебная На Всю Голову

очень...дл. "избранных"

Михаил Щербинин

День воскрешения.

Anna Fernandez

Если он воскрес, значит и другие люди могут?

Михаил Щербинин

Готовы другие люди пройти его путь?

Anna Fernandez

зачем проходить именно его путь? умирать что как он? он оставил две заповеди по которым нужно жить

Ирина

христос воскрес

Ирина

иэто радостно

Anna Fernandez

так он уже 200 лет назад воскрес)

Ирина

и что

Anna Fernandez

а какая нам польза от того что он воскрес,знаете?

Ирина

естественно

Ирина

для нашего оправдания

Ssir Ob

Выходные дни...

Anna Fernandez

а почему называется Пасха? какой в ней смысл?

Ssir Ob

Не моё и свои знания в этом не углубляются...

Anna Fernandez

неужели никогда не интересно было узнать смысл этого праздника?

Ssir Ob

На сколько знаю ...,,Христа,, в это время рапяли на кресте и через какое то время ,,он вознёсся на небо... И в этом не чувствую ни какой радости по такому поводу ...

Anna Fernandez

а вы знаете почему Христос умер?

Anna Fernandez

Иисус Христос отдал свою жизнь за людей. Согласно Библии, смерть «вошла» в мир через Адама. Он передал всем своим потомкам грех, а с ним и наказание за грех — смерть. Мы нуждаемся в выкупе, чтобы освободиться от смерти, которую мы унаследовали от Адама.
Ни один несовершенный человек не может заплатить за грехи других людей. В отличие от нас Иисус был совершенным. Поэтому ему не нужно было умирать за свои грехи — ведь он никогда не грешил. Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи.

** Виктория**

Праздником

** Виктория**

Смысл в пороге с изюмом))) т.е. я имела ввиду в спасении от греха ))

Anna Fernandez

но мы все равно остаемся грешными. если бы не были грешные - то не грешили бы.

** Виктория**

Вы мне это зачем говорите?

Виктор Сердюк

праздником

Виктор Сердюк

смысл знают евреи и христиане

Superwoman)))))))))))) Yes, I'm From Ukraine !!!!!!!

праздник))

Anna Fernandez

Чтобы в это поверить, нужно лучше узнать кто такой Бог.

я не верю в него....я верю в себя.

Anna Fernandez

У энергии разве есть разум?

Anna Fernandez

Значит разум не у энергии, а у человека. А Бог это тоже личность, только невидимая, и у него тоже есть разум.

Anna Fernandez

Поверить можно если получить доказательства

Константин Никитин

Праздник

Anna Fernandez

Вспоминает об Иисусе в этот день наверное?

Anna Fernandez

а вы знаете, что он отдал жизнь за КАЖДОГО человека?

Константин Никитин

Коечно отдал скорее еще потому, что бы через жертву распространить религию

Anna Fernandez

религия не распространялась через жертву

Константин Никитин

Еще как распространяется. Жертва нужна в искустве, поэзии так они становятся известнее и привлекательнее

Андрей Черный

Праздник

Андрей Черный

Сами знаете какого. Не люблю я такие темы, не настолько знаю о Боге, чтобы про это спорить..