Владимир Кержаков

Какая ценность выше, закон или справедливость?

Ответы · страница 5
Светлана Агламазова

Ни закон,ни справедливость не являются ценностями.всего лишь рамки

Светлана Агламазова

Нет настроения крокодиловые слезы лить

Владимир Кержаков

Печаль ваша светла, тиха, бесконечна

Светлана Агламазова

Насчёт лихости не уверена.скорее,я сейчас " взорвусь,как триста тонн тротилла")

Владимир Кержаков

Это много, лишка завезли

Светлана Агламазова

Бывает,

Сергей Л-Ов!

Вообще то, все законы должны быть справедливыми и наоборот! Не знаю!

Владимир Кержаков

Не должны

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Понятия о справедливости у всех свои и могут не совпадать с законом

Владимир Кержаков

Не должны совпадать

Стас Васильев

Монета и связи .эти две вещи плевали и на закон и на справедливость.

Владимир Кержаков

И на вопрос тоже

Uzer

Только закон, а если он несправедливый надо выходить с протестами!

Владимир Кержаков

Вы про выборы или про что?

Uzer

Выборы были насмешкой.Россия откровенно вмешивалась привозя эшелоны с людьми голосовать на Донбассе.Сейчас всё повторяется на захваченных территориях!

Владимир Кержаков

Донбасс всегда был русским, всегда была Новороссия. Не понравились результаты референдумов? Это демократия

Uzer

Вот по этому у вас с башкой нелады!

Владимир Кержаков

Спишите на что хотите, легче не станет

Евгений Во-Ин

бывшая Судья подралась в Сизо с бывшей прокршей - не читаили? песня

Кирилл Морозов

Вот, блин.😁 Не читал Мелвилла " Билли Бад, фор-марсовый матрос"?

Владимир Кержаков

Ты в оригинале употребил?

Кирилл Морозов

Не, в оригинале только Киплинга могу.

Владимир Кержаков

Я Аристотеля Платона

Кирилл Морозов

Уважаю. На древнегреческом?!

Виктор Соловьев

Все законы придумали люди.а Справедливость всегда существует.

Владимир Кержаков

да

Да
Дамир

Тут есть проблема... Справедливость бывает разной, а закон один

Алексей Шустин

Есть такая формулировка в УПК- Законность и целесообразность.

Владимир Кержаков

а что там ещё есть?

Алексей Шустин

С точки зрения Закона это деяние противозаконно, но привлекать данное лицо к уголовной ответственности нецелесообразно. Делаем выводы. Справедливость это не юридический термин

Владимир Кержаков

ладно, снимаю вопрос.

Алексей Шустин

Может что то еще дополнить?! Только не обижайтесь, вопрос ваш на самом деле актуальный.

Кс
Ксю.

У нас законы пишутся под определённых людей или направление .

Владимир Кержаков

Предлагаете свергать (логично следует из вашей жалобы)? Повторить 1917-ый?

Кс
Ксю.

Нет конечно , но нас и выборов лишили , всё подтасовывают .

Владимир Кержаков

Есть доказательства или только пересказ иноагентов?

Кс
Ксю.

Пришла на выборы уже к закрытию , а за меня оказывается уже проголосовали .

Владимир Кержаков

Заявление написали, разбирались с комиссией?

Al
Alen-No-Delon

Цена вопроса для конкретного человека в конкретной ситуации!

Владимир Кержаков

Нет, это абсолютные ценности

Al
Alen-No-Delon

Нет ничего абсолютного!

Владимир Кержаков

Абсолютное означает совершенное, завершённое, универсальное, необусловленное, свободное от ограничений, а также невыразимое, необъемлемое мыслью, строгое, буквальное, безоговорочное, не являющееся символическим или метафорическим.

Al
Alen-No-Delon

В природе не существует!

Владимир Кержаков

Читайте тему

Al
Alen-No-Delon

🤔

Ел
Елена

Сейчас вообще отсутствуют такие аспекты, особенно на Западе

Ел
Елена

Как раз наоборот. А если и так- НЕ НАДО УЧИТЬ ДРУГИХ

Владимир Кержаков

Учить это оценивать, до такого не дошёл

Ел
Елена

Сначала надо себя оценивать, а потом других!

Владимир Кержаков

Других только по согласию

Ел
Елена

🤷‍♀️

Яду Хари

Закон Бога всегда справедлив. А у вас какие-то другие законы?

Людмила

Я верю только в Закон и суд Божий! ..и он самый справедливый!

Владимир Кержаков

Верьте, не запрещено

Людмила

спасибо!!)

Олег

На то он и закон, который недо исполнять в первую очередь...

Владимир Кержаков

Это что?

Олег

Например :"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь". Библия, Бытие 2 го. Видим Закон, предупреждён о последствии нарушения его. Без вариантов.

Св
Светлана

Правда выше любого закона, а справедливость выше правды....

Владимир Кержаков

не так

Microsonya Www

Ну, слово ценность некорректное)))) а так справедливость)

Владимир Кержаков

Вижу что в школе училась

Microsonya Www

И такое бывает)

Владимир Кержаков

Погуглите что такое аксиология. Потом будете меня поправлять

Microsonya Www

)))) Я знаю что это)) слово ценности в вашем вопросе неуместно, к словам закон и справедливость применимо слово понятия) так доступнее?)

Владимир Кержаков

Применимо ещё много слов, почему остановились на понятиях? Не логично. Аксиоло́гия (от др.-греч. ἀξία «ценность» + λόγος «слово, учение») — теория ценностей, раздел философии. Изучает вопросы, связанные с природой ценностей, их местом в реальности и структурой ценностного мира, то есть о связи различных ценностей между собой, с социальными и культурными факторами и структурой личности

Здравый Знакомый

закон. Справедливости не бывает..в том числе и в законах.

Владимир Кержаков

Слово тогда такое зачем в языке?

Здравый Знакомый

Не бывает - потому как справедливость(читай - правда) у каждого своя. А закон - это компромисс для всех.

Владимир Кержаков

Не бывает это значит не бывает и ничего больше

Ирина Цветкова

Спорный вопрос. Закон без справедливости, уже не закон

Владимир Кержаков

Нет связи такой

Ирина Цветкова

Есть, если вспомнить примеры из судебной практики

Владимир Кержаков

Судят по зкону и ни когда по справедливости

Ирина Цветкова

не всегда.

Владимир Кержаков

Должны всегда