Светлана Ахмедова

Подскажите, зачем на дачном участке пруд?

Ответы
Десант

Для полива, для дренажа излишней влаги, если грунтовые воды близко, для красоты, для купания, для выращивания в домашних условиях комаров, а также можно развести карпов и карасей

Десант

речной рыбы одни кости, они меня бесят больше всего

Светлана Ахмедова

А я и не пробовала никогда карася...

Десант

Обычная рыбка, костлявая, неприхотливая. Караси даже отличаются в разных водоёмах друг от друга.

Светлана Ахмедова

Костлявую......лучше не надо....помню, что у толстолобика много костей

Десант

да их, костей у всех речных рыб дофига.

Сергей Пастухов

"...И графиня, рыдая, бежала к пруду,
Не найдя ни веревки, ни мыла.
И, молясь на лету,
Даже думать забыла
О гостях, что остались в саду. .."
Ну конечно же для души.

Светлана Ахмедова

На фотке как будто больше 2 метров

Сергей Пастухов

Ого! Как Вы померяли? Действительно, на зиму двухметровыми досками закрывал.

Светлана Ахмедова

Так я бы сама там поплавала

Сергей Пастухов

Ну нет, для человека эта ёмкость не приспособлена. Там ни лечь ни сесть комфортно не получится.
уж лучше ведро на себя опрокинуть. Ну и душ есть чтоб освежиться.
А вообще-то для купания тоже бывают разборные конструкции. Сосед на лето устанавливает такой, Там несколько взрослых могут бултыхаться.
Ну он богатенький буратино, может себе позволить, так чего отказывать себе в удовольствии. А мы всё-таки купаться на озеро ездим.

Светлана Ахмедова

Да...я не спросила про глубину....Понятно

Валерий Герасимов

Утка пришла в гости к курице на птичник... - Ну, что, хорошо у вас тут, красиво.. А где же у вас тут пруд???.. - А где поймают, там и прут!!!...

Сергей Л.

Видел такое! Очень озабоченный объект, этот пруд, все время его надо обновлять и чистить иначе зацветет!

Светлана Ахмедова

Почему наша?

Сергей Л.

Потому что мы все тут вас любим!

Светлана Ахмедова

Правда? А я не ощущаю....

Сергей Л.

Не тех читаете вы!

Светлана Ахмедова

Всех, кто отвечает. В личке не с кем не общаюсь

Чужой

Где же его сделать, у нас дача 32 сотки, думал о водоёме, но разместить его совершенно негде.

Светлана Ахмедова

это же огромная территория

Чужой

Тоже так думал, на самом деле не так уж и большая и тем более не огромная.

Пётр Симон

Это происки врага, отвлекающего от труда, который очеловечивает сущность двуногую.

Николай Костров

Рядом с дачей у Тёщи, был пруд, очень удобно окунутся в жаркую погоду

Nick Moslem

Кто на что горазд,кому-то бассейн,а кому-то пруд!Засохнуть боятся

Светлана Ахмедова

Там много лилий...или тина?

Nick Moslem

Лилий нет вовсе,по берегам-осока,рогоз

Светлана Ахмедова

А дно?

Nick Moslem

Как во всех прудах ил,гниющие листья...

Светлана Ахмедова

Тут пишут, что каменное дно

Ирина Карпова

рыбку разводить, раков..пару лебедей поселить-вообще красота.

Светлана Ахмедова

Видела сейчас по ТВ эту рыбку...просто для красоты?

Ирина Карпова

кто как решит

Светлана Ахмедова

Лучше бы бассейн

Ирина Карпова

каждому свое. есть оч красивые- карпы КОИ- их можно с руки, как собачку кормить.

Светлана Ахмедова

Поняла. Если бы в РФ лето было бы длинным...

Татьяна Tatiana

выпендриться перед соседями. больше толку не вижу...

Светлана Ахмедова

А сколько проблем с ним!

Татьяна Tatiana

точно!

Игорь

Там лилии цветут.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана Ахмедова

Игорь! Вправду не понимаю. Лето короткое...это большая площадь воды. .к чему? Ради красоты? Не лучше бы бассейн?

Игорь

Пруд не специально выкапывают для себя. Могли землю выбирать, а потом яму водой залило.

Светлана Ахмедова

Понятно. Просто здесь многие хвалятся, что на территории пруд

Игорь

За ним ухаживать надо.

Светлана Ахмедова

Так и я про это. Ещё лето короткое. Надеюсь, от воды комаров не больше?

Ма
Марина

Полив, рыбалка, купание, утки, да и просто приятно.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ирина Славянка

Поливать огород . У меня для этого.

Светлана Ахмедова

Как поливать? Ведрами?

Ирина Славянка

Да . Лейкой или чашкой. У меня просто огород без всяких построек, только стол и лавочка отдохнуть.

Светлана Ахмедова

Пруд как накопитель воды?

Ирина Славянка

Как обычно.

Владимир

в Средней Азии это сложно понять

Светлана Ахмедова

Вот и спрашиваю

Иван Васильев

чтоб ЖАБУ держать которая ДУШИТ

Ч-
Человек - Невидимка

Чтоб не надрываться на огороде

Ч-
Человек - Невидимка

Вы там об участке писали

Светлана Ахмедова

И я про участок. Какая яхта?

Ч-
Человек - Невидимка

Красивая белая белая только паруса алые

Светлана Ахмедова

Ну и фантазёр

Валерий

Так там рыбок можно разводить

Светлана Ахмедова

И когда ими любоваться? Лето короткое

Валерий

А зачем любоваться? Их ловить можно

Светлана Ахмедова

Этим разведением надо заниматься

Niemand Против Войны

У богатых свои причуды, мадам.

Roman Gurin

Чтобы меньше грядок полоть 😁

Жорик В Тумане

Чтобы можно было искупаться..

Светлана Ахмедова

Там действительно купаются?

Жорик В Тумане

карпов разводят, но я бы искупался..

Светлана Ахмедова

Я бы не хотела,чтобы ноги тонули в иле

Жорик В Тумане

там каменное дно. )

Светлана Ахмедова

Да? Здорово