Изо_Льда)

Я не верю, что вы приедете в мороз за городом мимо человека, голосующего или нет, идущего по обочине... У меня взрыв мозга... Личная безопасность.. Или чуткость.. Доверчивость... Как воспитывать тогда детей в нашем XXI веке?

Ответы
Алексей Старшинов

Ага, а человеком окажется несовершеннолетняя, которая, потом придет с участковым и своими родителями с заявой, что дядя водитель в дороге ей показывал свой детородный орган... Дело заведут вмиг и, в лучшем случае, минус машина, квартира, гараж и все сбережения... НО НА СВОБОДЕ . Или, вот, не так серьезно... Дедушка моей супруги, когда ездил на одну из своих дач , ВСЕГДА подвозил людей до ближайшей деревни... То, минус пачка сосисок, то новые спортивные штаны ушли из машины... Он был уверенный коммунист и ПРОДОЛЖАЛ! делать дела добрые... А могли и шпильку заточенную в позвонок воткнуть... Из-за машины... Лихие были 90-е...

Игорь Крайнов

ну во первых - это принято в Сибири где сильные морозы.Или в Якутии...Во - вторых это делается там где традиция взаимовыручки в рабочих поселках нефтяников,газовиков и т.п....Не думаю что этим стоит заниматься где нибудь в Подмосковье или пригороде Владивостока.....Учите детей безопасности прежде всего

Сергей Субботний

У НАС ОТ ШКОЛЫ ДО ПОСЁЛКА 2,5 КМ. МЕТЕЛЬ-ПУРГА. ДЕТИ ПОСЛЕ ВТОРОЙ СМЕНЫ ИДУТ ПЕШКОМ. ВОДИТЕЛИ ПОДВОЗЯТ ДЕТЕЙ ЧАСТО, ПОПУТНО, ПО-СОСЕДСКИ.НО! КРЕСЕЛ ДЕТСКИХ НЕТ НА ВСЕХ. ГИБДД НА БОЕВОМ ПОСТУ. ШТРАФУЮТ ВОДИТЕЛЕЙ. "ВЫСАЖИВАЙ ДЕТЕЙ, ПУСТЬ ИДУТ ПЕШКОМ. ПЛАТИ ШТРАФ."

Изо_Льда)

Оставление в ситуации опасной для жизни

Сергей Субботний

и что?

Три3Ло Zloe

У нас пацаны погнали в Астану бусик продавать - ну клиенты - на СТО нашем ремонтировались. А бусик дизельный - топливо замёрзло - они на трассе стояли , запаску сожгли, сиденья - замерзли короче. никто не подобрал. Странно...но так бывает.

Изо_Льда)

Кошмар. У моей подруги папа замерз в машине.... Дальнобойщик

Три3Ло Zloe

Да...так бывает...Я как-то шёл из далека, зимой по трассе ...просто занесла нелёгкая - 300 км где-то от города без шапки - замёрз капец. Но никто не останавливался - один только мужик на Камазе подобрал. И так часто - если машина дорогая - никогда не остановится. Помочь могут только босота - кому хуже всех - чаще всех помогает. Кому горе неведомо - у того и сердце не живо. Так странно...вроде же горе сердце чувствовать переставать заставляет.

Изо_Льда)

У меня если на дороге поломка, то русские не останавливаются почти никогда. Армяне, татары.. Однажды шла километра два от машины до заправки. Бензин закончился.

Три3Ло Zloe

Тот Камазист тоже Казах был. Так то от нации вообще-то не зависит. Хотя я тоже по поводу хачей предрассудок имею. Ну не встречал благородных.

Сибирячка

Это знак вопроса... У нас на федеральных трассах люди всегда останавливаются и безвозмездно помогают друг другу. Сегодня твое авто сломалось - я помог, завтра я могу оказаться в такой же ситуации. А с сибирскими морозами шутки плохи.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Лена,вот Вы сперва поступи́те так как Вы не предполагаете что другие так не смогут, а потом уж задавайте вопросы такого рода, ок?

Изо_Льда)

Сомневаетесь, видимо). Я каждый день проезжаю 15 км до города и обратно. Много людей пешком идут. Не голосуют. Не ждут помощи. Я сама останавливаюсь

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Тут есть нюансы.

Изо_Льда)

И вечером тоже

Изо_Льда)

Ок)

Александр Белов

Вы правы. Человеку, попавшему в трудную ситуацию надо помочь. С другой стороны - он может оказаться и каким-нибудь бандитом.

Изо_Льда)

Я всегда верю в лучшее.

Александр Белов

Два раза нарвался, мужчин уже никогда не подвожу. Только женщин.

Георгий Ламбоцкий

если не чувствую опасность в подобной ситуации, обязательно остановлюсь и подвезу. и не для того, чтобы заработать

Костя Кузнецов

Девка фигачила по объездной пешком, не мороз но снег был сильный, смотрю у нее сапожки тряпичные на сквозь мокрч

Данил Денисенко

- Машина, которую не жалко, и Ты - нормальный человек. А лучше "танк" (буханка типа). Можно и помочь, кто встрял...

Юрий Чебыкин

И чего он попёрся в мороз неведома куда?... Явно с умыслом... Нет, не буду останавливаться ни в коем случае! 😂

Андрей Акбаров

Я проработал на кр. севере 40 лет, за то что не подобрал в мороз на дороге человека раньше могли лишить прав

Евгений Во-Ин

на северах даже не голосущего и вообще к стоящей машине всегда выйдйт и поинтересуются всё-ли в порядке...

Адресат Выбыл

Рассказать о правилах безопасности. В мороз и непогоду сидеть дома. О чем ,кстати, предупреждает в смс МЧС

Семён

А вот так и воспитывать ... сегодня личная безопасность прежде всего, так устроен сегодня мир ...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

луче безопасность чем ... похороны и дети без родителей или родители без детей.... времена такие

Александр

🤔 а я рискну... остановлюсь! 😁 не дай БОГ мне по обочине идти, и никто не остановит! 😉

Игорь

Это особый случай, когда мороз, ночь и машина единственная. Но когда поток, проехал бы мимо.

Гордюшка

сейчас так воспитаны, каждый факт-иваниваныч, а идущий по обочине -быдло))😜

Милош Йованович

очень сожалению.....Похоже терешковой надо задать такой вопрос от имени простого народа