Орхи Дея

В СМИ часто затрагивается тема брошенных детей и родителей. Сколько страданий это приносит одним и другим. Что случилось с людьми???

Ответы
Юр
Юрий

Ничего не случилось с людьми. Они какими были, такими и остались. Просто уровень развития нашего человека очень низкий по сравнению с другими, европейскими, нациями.
Моя жена работала в суде народным заседателем по усыновлению. Часто усыновляли в такие страны как Испания и Италия. Когда их спрашивали, почему вы не усыновляете детей в своей стране, они отвечали, что у них нет детских домов. Вообще. Если какой-то ребёнок по какой-то причине остаётся без родителей, его немедленно забирают родственники любой степени дальности.

Орхи Дея

Мне это знакомо. А как дело обстоит с пожилыми людьми?

Юр
Юрий

Чего не знаю - того не знаю. Но на улицу в Европе стариков не выбрасывают, и не живут как у нас в ветхих домах на нищенскую пенсию.

Орхи Дея

Возможно. Но в каждой стране есть свои минусы, трудности, проблемы, которые не удовлетворяют все насущные потребности человека.

Юр
Юрий

Не буду спорить. У каждого своя правда, и он за неё держится, пока не найдёт другую.

Орхи Дея

Вообще - то, правда одна, а всё остальное - ложь.

Шолпан Касенова

Да. Это так.Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств

Орхи Дея

Согласна, 2 Тимофею 3:1-5.

Лина

хотят показать обществу лицо сзади, устойчиво формируют в подсознании образ не достойных жизни людей...Или показывают богатых тёлок, формируя в сознании ущербность самого существования личности без материальных благ)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

С людьми нечего! Что случилось с государством если человек честно работает и выполняет свою работу то он нищий а нищим в условиях капитализма просто неначто не ростит не кормить не содержать детей! Люди тут не причём!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как вы понимаете слово искупить!!???

Орхи Дея

Под искуплением подразумевается плата, которую нужно отдать, чтобы освободить кого-то из рабства или вернуть какую-либо вещь. Эта плата должна быть равноценна и равной тому, что утрачено.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тоесть исус отдал жизнь а равная плата этому что вы теперь тоже должны жизнь отдать! Я вас правельно понял?? А если к примеру вы не хотите жизнь отдавать а хотите к примеру цветы невиданые выращивать и при этом некогда в церковь не ходить тогда что??

Орхи Дея

Моя жизнь ничего не значит по сравнению с жизнью Иисуса Христа. Никто из людей не может выкупить то, что потерял Адам, совершенную жизнь, потому что мы несовершенны. Только Иисус обладал совершенной жизнью, какой обладал и Адам. Выкуп был равноценным.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И вы поэтому всю жизнь служите! Посути если смотреть взглядом со стороны вы рабы обыкновенные вам дали жизнь чтоб вы за неё заплатили и вы должны всю жизнь за это пратить выкупать! А чтоб вам небыло нуу мучительно больно от этого ну что на вас долг! И его надо отдавать вам сказали что вы не совершенны что есть идеал и вы должны своим служение его заслужить! Вы понимаете что это полное 100%описания раба! И вы лишены жизни у вас её украли???
Помните венчаеться раб божий и далее по тексту.??
А ведь в библии сказано совсем другое!!
Начнём со слова ИСКУПИТЬ!! Купить Купель Купать! Очищение! Другое значение этого слова! Исус Искупил Искупал Отчистил грехи людские! Понимаете это не плата этто очищение!
За очищение не надо платить
Это дар подарок который надо принять и не загрязнятт его своими плохими поступками!
Второе бог создал человека по оброзу и подобию своему А бог есть совершенство верх вершина!! Вера!!
А человек он подобен богу своему ибо по оброзу и подобию сотворен!
А бог есть любовь следовательно и человек есть любовь и он совершениен ибо его совершил бог и человеку дано веритьшить и верить!
А для этого человеку нужна свобода
Свой бог! Не собственный а свой которого он принемает то есть не чужой ему! И жизнь есть дар! За дар не платят его принемают и берегут!!
Всего одно слово в другом понимании слысла!
И мы получаем не жалкого раба который должен
Мы получаем сына божьего наделенного любовью божей пониманием бога и вершителем бога на земле свободного чистого созидаюшего и создаюшего этот мир по воле своей и по взгляду бога а не из чувства долга! И платы!
Вот такая вот разница всего в одном слове!
В библии все верно описано!! Верно!
Вера!!!!
Одно ноо бидлию надо понимать!
Понимать её слова!
Тогда она и станет тем путем к свету!! Совету богу!!
А люди увы и Ахх.
Я незнаю что делают люди ((((
Они просто не понимают слов которые произносят! ((((((((

Рафаиль Канюкаев

Брошенные дети всегда были, сейчас просто СМИ и блогеры сразу сообщают, не успел человек пукн.... ть, сразу репортаж с большими заголовками "гражданин Н обка..... ся

Sergio

Ничего не случилось. Это было всегда (но не везде) и люди сейчас наоборот стали добрее. По крайней мере, ненужных детей уже не топят и в рабство не продают.

Шурави

А это всегда было...А сейчас люди поставлены в такие условия,что людям,в первую очередь,надо думать о "хлебе насущном"...Слабые-ломаются,опускаются...

Орхи Дея

Вы правы! И наша планета со временем превратится в цветущий сад и на ней будет процветать праведность, мир и единство.

Шурави

Только ей надо тысячу лет,чтобы залечить последствия человеческой деятельности!!!

Орхи Дея

Таки да. Но это возможно!!!

Шурави

Ну,если доживем-оценим!!!😁

Орхи Дея

Дожить-то можем, а вот пережить, вопрос.

Алексей Старшинов

Довелось пожить в Чечне. Детские дома - нонсенс, брошенные старики вааще непонятно о чем... Люди живут тейпами (семьями) и ном живут!!!

Орхи Дея

Так и должно быть. И дети и старики нуждаются в уходе и это обязанность каждого. Жаль, что не все это понимают. Государство не справляется со своими обязанностями, которые прописаны в законах.

Орхи Дея

Константин Сибирчи

Озлобились люди, перестали верить в добро и в друг друга. Верят только в деньги и в возможность хапнуть побольше...

Орхи Дея

Да. Это так. А возможно ли повернуть время вспять? Чтобы люди проявляли доброту, сострадание и милосердие, любили друг друга?

Константин Сибирчи

Должен быть другой строй в государстве - народный.

Орхи Дея

А разве сегодня это не так? Я живу в Донецкой Народной Республике.

Евгений Дьяченко

Всех бросили на выживание... но если ктото не теряет совесть, то другие будут выживать за счет других

Elshen Kazimov

вот плохие люди...мы протестуем плохих людей ...они не человек и не животны ....животные так не делают

Трофимов Владимир

При царском режиме продавали, отдавали в кабальные записи... Во время голода некоторых съедали...

Наталья

Ой, не знаю
Слов нету. Ладно отцы, но почему матери бросают? Наверное, сейчас рожают ради денег.

Орхи Дея

Скорее всего, что в целом общество утратило высоконравственные ценности в отношении морали.

Александр Жданов

а что случилось? Все так и должно стать, ведь мы живём в мире потребления, а не заботы и отдачи.

Орхи Дея

Надо. Но если бы люди это понимали. В наше время, можно сказать, мир сошёл с ума, стремление только к наживе.

Александр Жданов

увы, это так. Но хорошо, что эта эпидемия не всех коснулась...

Орхи Дея

Да, хорошо. А знаете, кого она не коснулась?

Александр Жданов

просветите

Орхи Дея

Кто следует этому совету: " Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир, явно, что ничего не может и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение... ибо корень всех зол - любовь к деньгам".

Вера Bdfyjdf

Численность детей-сирот в России за последние годы сокращается. Так, в 2020 сократилась на 6,6%

Орхи Дея

Согласна, что в последние годы это так, но если обратить внимание на прошлые столетия, на вековую историю, то жили большими семьями, дети не были брошенными и родители до смерти ухоженными. такой проблемы практически не было. А сегодня - жизнь намного благоустроенна, а таких случаев становится всё больше. Абсурд, не так ли?

Вера Bdfyjdf

Вы противоречите себе, согласились, что численность сирот уменьшается, и тут же пишете, что становится все больше

Орхи Дея

Противоречия нет. По сравнению с прошлыми веками их увеличивается, а то, что сегодня многие берут таковых в свои семьи на попечение, то их уменьшается.

Вера Bdfyjdf

Значит процесс идёт в лучшую сторону?

Орхи Дея

50х50.

Виктор

В СМИ чего только не затрагивают. На то они и СМИ, чтобы брехаловку наполнять словами.

Орхи Дея

Да, но эта тема не является враньём, а очень даже актуальна.

Виктор

Ну и что? Подняли тему, побалаболили, получили гонорары и забыли. Вот и всё.

Орхи Дея

Не всё. Благодаря поднятия этих тем, сегодня, через вмешательство СМИ, разрешается немало дел, дети находят своих родителей, а родители - опеку своих детей.

Шепот

Посмотрите как сейчас детей воспитывают иикак воспитывалиинас! Воттвам и результат!

Орхи Дея

Совершенно верно! Нравственные ценности утрачены, то что ранее было неприемлемо, сегодня - норма.

Ник Ци

В погоне за маткапом, плодятся как кролики, и выкидывают никому ненужных спиногрызов

Angelina Goncharova

безнравственность , безнаказанность , бездушие , безразличие , безбожие

Орхи Дея

Совершенно с Вами согласна. Вы мыслящий человек! Как раз безбожие и порождает эти качества, которые Вы перечислили. Если это корень проблемы, то как помочь людям искоренить эту проблему?

Angelina Goncharova

Если бы люди еще и сами хотели жить по законам божьим

Орхи Дея

Вы правы. Многие этого не хотят. Меня утешает то, что очень скоро Бог предоставит возможность жить в прекрасных условиях тем, кто уже сегодня живут по Его законам, что я и стараюсь так поступать.

Орхи Дея

Поняла!!!🖼

Angelina Goncharova

Спасибо - не донесу!!!!!!!!!!!!!!

Орхи Дея

Псалом 133:1 - помогут.

Никита Зотов

просто так тоже раньше было, а сейчас гласность и погоня за сенсацией

Орхи Дея

А может быть не стоит терять время и начать прямо сейчас?

Никита Зотов

пока некогда сейчас

Орхи Дея

А ведь для этого не нужно много времени.

Никита Зотов

пока некогда. Чуток попозже

Орхи Дея

Хорошо.