Орхи Дея

В СМИ часто затрагивается тема брошенных детей и родителей. Сколько страданий это приносит одним и другим. Что случилось с людьми???

Ответы · страница 3
С.н.

дети не нужны. это лишнее

С.н.

Нет, нисколько, это я виноват, Вы абсолютно ни при чём...🤝

Орхи Дея

Так всё-таки, по Вашему, это проблема современного общества?

С.н.

серьёзный вопрос, не для этой площадки, думаю раньше, даже лет 200 назад общество было совсем другим...что то меняется, но и сейчас много хороших людей, просто они не так выделяются на общем фоне как другие...

Орхи Дея

Совершенно верно. Хорошие люди на фоне плохих людей незаметны, т.к. жить по совести гораздо труднее, чем беззаконно, что сегодня процветает.

С.н.

Они просто скромнее и живут другими интересами, и выпадают из "мейнстрима"...

Серафима

Превращаются в тварей

Орхи Дея

Но если обратить внимание на тварей, т.е. животных, то как правило, они заботятся о своих детёнышей, защищая их от опасностей рискуя своей жизнью.

Серафима

Я не имела ввиду животных.

Орхи Дея

Хотя повадки многих похожи на них.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Скорее со страной...

Орхи Дея

Ознакомьте, пожалуйста, с его планом, возможно я не так знаю как Вы.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

В основе,правило Нерона,римского правителя,извесьного под тменем Гай Юлий Цезарь:"Разделяй и властвуй!"... Плюс восточная мудрость:"Хочешь победить врага,воспитай его детей!"

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Орхи Дея

А своих детей упускают воспитывать, ведь проблема такая существует и у них.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это риторический оборот,но им удалось наших детей оторвать от родителей...Разве вы не видите?

Евгений Загаринский

Переворот душевный

Орхи Дея

Да, бездушие, равнодушие и предательства сегодня не удивляет многих.

Евгений Загаринский

Нужно бороться с этим

Орхи Дея

А каким образом можно вылечить общество?

Евгений Загаринский

К психологу свозить

Орхи Дея

Так психологов не хватит на всё общество. А притом, они зачастую сами нуждаются в такой помощи.

Роман Незнамов

Оскотинились люди.

Орхи Дея

Да, в этот век прогресса люди становятся всё более бездушными, эгоцентричными, лишёнными родственных чувств.Они не задумываются, что это бумерангом к ним вернётся, как сказано в Нагорной проповеди Иисуса Христа: "...какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".

Роман Незнамов

Будет справедливо...

Орхи Дея

Согласна. Но эти люди сегодня нуждаются в утешении и поддержке. Они же страдают ежедневно. Как помочь?

Роман Незнамов

Как поможешь...на господа пусть уповают.Общество будет безответно...

Орхи Дея

Как точно Вы подметили. Я обратила внимание на такое заверение Бога: " Ибо отец мой и мать моя оставили меня..., но если и они забыли, то Я не забуду тебя". Для Бога ценна жизнь каждого человека, особенно обездоленного.

Фи
Физик

Приступ идиотизма

Орхи Дея

С Вами согласна.

Николай Лученок

Вы с телевидения?

Орхи Дея

Нет. Просматриваю такие передачи, как ДНК и Ты Супер + за 60 со слезами на глазах. Больно смотреть.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Злые они.. Люди😔

Орхи Дея

А можно ли их вообще назвать людьми?

Орхи Дея

Верно. А как можно оздоровить человеческое общество, по Вашему?

Максат Молдахметов

Заамереканились

Орхи Дея

В каком смысле?

Максат Молдахметов

Американцы уничтожили все, медицину и образование, уважение к старшим, патриотизм, и все хорошее , что было у нас

Орхи Дея

Медицина и образование у нас процветает. Кто первыми разработал вакцину от короновируса, которой пользуется почти весь мир? Таблицу умножения знают только наши дети, а значит умнее, для одарённых детей во всех областях открыты центры в Сочи и в Новосибирске, что позволит иметь своих одарённых учёных уже в наше время. У нас отсутствуют гей-парады, бракосочетание однополых, как на Западе. А в остальном - уважение к старшим, это больная тема всех стран. Смотрите с положительным настроем на жизнь и жизнь станет проще.

Владимир Золотницкий

Это неправильно

Орхи Дея

Вполне с Вами согласна. Это не только не правильно, а кощунственно.

Орхи Дея

А возможно ли эту проблему решить каким-либо образом?

Владимир Золотницкий

Воспитание детей с самого раннего возраста, и плюс работа государства над домами престарелых и интернатов

Орхи Дея

Совершенно с Вами согласна, что первостепенную роль играет воспитание с раннего возраста. И уже радует то, что сегодня в домах для престарелых создаются более комфортные и современные условия, а также гораздо лучшие условия в дет.домах. Просто этого не должно быть вообще, где есть родные люди.

Василий Тимощук

озлобляемся...

Василий Тимощук

а, я то, наивный, полагал, что думаю своими мозгами ?!)))

Орхи Дея

Поскольку очень многие живут своим умом, от этого у нас жизнь такая. А если бы жили учитывая точку зрения Творца, то жизнь была бы просто цветущей!

Василий Тимощук

как у тебе ?!🤔😱

Орхи Дея

Да, расцветающая!

Василий Тимощук

етитская сила !)))

Бибизянин

всё пучком

Stela Stela

это плохо

Орхи Дея

Даже очень. Что послужило причиной этому, ведь ранее такого не было?

Орхи Дея

С каждым годом люди становятся самолюбивыми, гордыми, надменными, неблагодарными, лишёнными родственных чувств, о чём было предсказано более 2 000 лет назад.

Stela Stela

Я не верю в предсказания. Ни капли.

Орхи Дея

Я тоже не верю в предсказания людей, а вот Бога и Иисуса Христа - верю.

Нафаня Щепкан

ох и где я

Орхи Дея

И где же Вы, поделитесь?

Нафаня Щепкан

да эт не к вопросу а к акку

Человек Из Стали. С Криптона

не сужу.

Человек Из Стали. С Криптона

эту тоску по родным родителям ничем не заглушить..

Орхи Дея

Скорее всего, это генная связь. Она очень сильная, зов предков.

Человек Из Стали. С Криптона

Может быть и так.

Орхи Дея

Вы никогда не задумывались, что эта связь могла быть заложена самим Богом?

Человек Из Стали. С Криптона

в вопросах о Боге, я умолчу. Это дело лично каждого.

Николай Смирнов

Лень

Орхи Дея

Это не лень, а равнодушие и чёрствость сердец.