Ка
Калипсо

правда ли что экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек, может выстроить отношения, практически с любым человеком. Но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще?

Ответы · страница 2
Я Яяя

развитый человек уходит в свой мирок......становиться уже не комфортно общаться и даже страшно.......

Ка
Калипсо

Да нууууу....он самодостаточный

Serega Staroverov

отношения -они -правдавда сложны-но сделать под себя можно-только разобраться надо -кому что надо

Айгуль Сафиуллина

Такой человек будет искать идеал и скорее всего будет из всех делать таковыми, что не в плюс ему

Светлана Саминская

ЭТО ТОЧНО!!!! хочешь много добиться и получить, разочароваться при этом ой как не хочется!!!!! 🌹

Артур Макаров

скорее теряется интерес.Вы же сверх человек.как можно сосуществовать с низшим организмом?

Наталья Маркова

нет- человеку нужен себеподобный человек. А одиночество противоестественно для человека.

Татьяна Литышева

очень интересная мысль,но не имеет подтверждения,так как человек животное социальное

Татьяна Литышева

мне кажется это немного дурь просто я мама,но у каждого свое мнение

Ка
Калипсо

да я тоже мама два раза, потому такой вопрос и задаю)

Зиннур (Октябрьский)

Вряд ли он такое способен выдержать...кто то появится ...и начнется все на новом витке

Владимир Ефимов

Не правда. Просто круг его отношений с увеличением уровня развития расширяется

Максим Иванов

🙂 скорее да, чем нет, но сточки зрения какой ни будь теории есть и другие ответы

Лина

человек понимает, что для отношений нужны усилия и вложения, а оно уже надо? 😉

Олег Молчанов

Возможно. Вот только экзистенционализм возник от желания жить, а не умереть.

Люцифер Антихрист

О_о ну я бы с вами точно потерял всякое желание иметь какие любо отношения

Ка
Калипсо

я бы перекрестилась радостно

Люцифер Антихрист

😄 а перекрестились бы из моды веры в христа? на самом деле не веруя в него но соблюдая 2 самых великих праздника рождество и пасху....

Виктория

А я то думаю, отчего это у меня такое нехочучество.))))Созрела значится))))

Ка
Калипсо

гыыыыы))) ну ты,мать,того....рожать-то все равно надо!))

Валерий Раймонд

Страничкой не ошиблись случаем? Или решили блеснуть эрудицией? Проще, проще нужно быть

Ка
Калипсо

А што случилось?! Мозг сломали?!)

Ка
Калипсо

А што случилось?! Мозг сломали?!)

Александр Носов

Говорят, что мужчины, добившись женщины, теряют к ним интерес. Парадокс?

Ка
Калипсо

Никакого парадокса.Как раз все ясно.Интересен всегда процесс завоевания

Ruslan H

узнавая о партнёре что то новое всегда привлекательнее обычной рутины!

Ольга И К

слишком уж умно завернул или завернула.Меньше народу,больше кислороду

Кудлаенко Марина

но с кем-то общаться надо, а без стротиельства и отношений не получится

Miller Richard

угум-с, уже столько этажей понастроил, а высоты боюсь, пора прекращать

Юрий Ильгов

вряд ли, ведь отношения ценны независимо от возможности их выстроить